Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто еще ненавидит готовить?

Девушки! Есть ли у кого-нибудь такая же патологическая ненависть к готовке?
Вчера муж заявил, что от полуфабрикатов на второе ему уже плохо.А меня
просто бесит находиться на кухне больше часа в день, выпендриваясь
с рыбой и всякими мясными ухищрениями, тем более, что у меня грудной ребенок сейчас.
Сама то я могу обойтись супчиком или кашкой, а его мама приучила
к вкусностям, сама-то готовить любит.К тому же я не считаю зазорным,
если мужчина готовит(хотя бы время от времени), хотя бы что-то уж сварганить себе можно самому.
А не так жить, чтобы даже макароны не знать как толком сварить и ждать пока я чай сделаю.
Если уж у меня появляется свободное время, то я скорее книжку почитаю, или посплю или на
компе позанимаюсь, чем простоять на кухне с этой готовкой и посудой, а потом все съестся за минуты.
Сам-то после работы весь вечер в компьютерные игры играет.
С удовольствием наняла себе хотя бы приходящую кухарку, но финансы не позволяют.
А как у Вас?
06.02.2004 10:41:04,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
:-)"Но если варишь борщ для любимого,
поэмой становится борщ" - кажется, не очень переврала? Вот только не понмню, кто написал :-)))
А каким образом муж определяет, что полуфабрикат использован?
08.02.2004 20:19:09, Tomsik
Разве Вам не вспоминается из детства вкус бабушкиных пирожков? Или маминых тефтелек? А их запах? М-м-м... Несмотря на обилие в моей жизни многих других впечатлений, еда детства, которую готовила мама, всегда вспоминается с большим теплом.
А Вы разве не хотите, чтобы Ваш ребенок вспоминал Ваши пирожки когда вырастет?

Когда я вышла замуж, я могла быть уверена только в том, что я могу пожарить яичницу. Нет, еще пекла блины и делала борщ. И все. Любое другое сочетание продуктов, из которых надо было чего-нибудь готовить, воспринимала, как страшный стресс. Потом поняла, что расслабленность на кухне приходит с опытом :-)) И мне приятно, когда мама и ее подруги делают мне комплименты по поводу моей готовки. Это тоже определенная вершина в жизни, которую нужно взять :-))
06.02.2004 23:29:51, Barbariska
согласна с Вами:)
Но мне к сожалению пока что удалось накормить тока деда и его жену:) Мечтаю накормить хоть раз родитлелей:))
07.02.2004 14:32:04, Олененок
Оказывается, это очень приятно, когда папа и мама едят и нахваливают :-)) Так что желаю, чтобы мечта Ваша скоро осуществилась! 07.02.2004 15:17:20, Barbariska
Спасибо:))) 07.02.2004 17:28:45, Олененок
Вы додумались с этим вопросом лезть в кулинарную конфу:))))))) 06.02.2004 21:31:03, Олененок
Я очень люблю готовить... Но я - лев, люблю быть в центре и очень тщеславна... Поэтому получить долю апплодисментов за вкусно приготовленное - это кайф! А если еще и съестся за 5 минут, значит точно супер как вкусно! Вам надо совместить приятное с полезным: сначала в компе найти вкусный рецептик, для начала несложный, а потом его приготовить. 06.02.2004 15:25:12, Натулечка
а в моей семье все львы наоборот ненавидят готовить, причем все остальное хозяйство ведут с большой охотой - помыть, постирать, сшить-связать - за милую душу, только бы не на кухне у плиты:))) 06.02.2004 19:27:39, jena
ЕЕ
О! И я о том же! Кстати, я тоже лев :)) 06.02.2004 15:42:20, ЕЕ
Штуша
Я готовить люблю. НО муж очень капризен. Во-первых, он много чего не ест. Из отварных овощей, например, только картошку, все остальные исключаются (в том числе и в супе). Мясо - только говядина. Есть только то, что он ест я не могу. Я люблю овощное рагу, борщ, свинину и т.д. К тому же, приготовишь то, что ему нравится, а он объявляет, что именно сейчас ему этого не хочется. На руках у меня двое детей (грудной и 3 года). Поэтому готовить ему отдельно считаю роскошью. В общем, хорошо, что он ест на работе и не против готовить. У нас с ним договоренность - не хочет есть то, что я приготовила - готовит сам, и без претензий. Или ест чипсы/бутерброды. В принципе, если он попросит почистить картошку (если собирается приготовить суп) - почищу, если просит приготовить что-то конкретное - приготовлю. Иногда и он в выходной готовит завтрак на всех (я, правда, не всегда могу есть то, что он готовит, один суп из картошки, рыбы и смеси из большого количества черного и красного перца чего стоит!). Эта договоренность появилась после бесплодных попыток готовить для него. 06.02.2004 15:19:13, Штуша
ЕЕ
Знаете, у меня 2 подруги.
Общепризнанно, что я готовлю хорошо, а они, увы.
На мой же взгляд, прожив столько лет в браке и имея по 2 ребенка каждая, все мы готовим на одном уровне, просто по разному к этому делу относимся.

Одна из нас - мастерица, сшить может даже верхнюю одежду, другая - аккуратистка, у нее пунктик, чтобы чисто было, а я пошла по стопам мамы/ бабушки - люблю готовить и не скрываю этого.

Что мы имеем в итоге? На кухне мы все прозябаем одинаковое время: куда денешься -то? Зато у меня имидж умеющей готовить и даже муж восхищается (приятно все-таки). А они, хоть готовят ничуть не хуже меня, сами считают себы в этом деле не на высоте, и в итоге все окружающие молча без малейшего чувства благодарности относятся к их кулинарным трудам.

Скажу больше. К собственному величайшему удивлению я заметила, что наибольшее количество влюбленностей в меня возникло именно на кухне, как-то действую я на сильный пол положительно именно в этой ситуации. Когда я выяснила это, долго про себя веселилась (а с кем поделишься-то, не с мужем же?!)

Мой вам совет - пересильте себя и полюбите это занятие.
06.02.2004 15:05:12, ЕЕ
Татьяна и Лиза
а это мысль :-) сравнила себя с подругой, у нее правда нет деток и мужа как такового :-) (бойфренд, который и приготовить может если что)
Но она очень часто ворчит, что не обязана его обслуживать :-(, но когда мы приходим к ней на д.р., то все очень вкусно и оригинально... но вот ее ворчание оставляет осадок, что не любит она это дело, а случайно вышло :-)
В общем, правда, надо не много подстроиться :-) а что делать? и почаще тренироваться :-)
Успехов!!
06.02.2004 22:34:39, Татьяна и Лиза
А я заметила, что со временем стала гораздо быстрее готовить. К примеру, года 4 назад, на приготовление плова уходило не менее 2,5 - 3 часов, а вчера за 20 минут его осилила. Опыт)))))) 06.02.2004 14:43:58, Клеола
Lolic
Когда я готовлю в плохом настроении, макароны могут завонять часов за шесть! Поэтому стараюсь сначала привести себя в порядок, а потом готовить.
Есть много довольно простых блюд, и здесь часто приводились рецепты. Я бы прислушалась, чего именно хочет муж. Если ему хочется сладкого сдобного пирога, то любые мои извращения на тему мяса или рыбы не улучшат его состояния. То есть готовить нужно, уточнив у него предварительно, чего бы ему хотелось. Если мой муж устает от полуфабрикатов, ему обычно хватает салатика с чесноком, чтобы прийти в хорошее расположение духа.
Не заморачивайтесь! Готовка - это не проблема, честно.
06.02.2004 12:45:26, Lolic
Вот то, что муж макароны не умеет сварить и у меня так же (причем я из семьи где папа всегда любил и любит до сих пор и очень часто готовит). Но нам, наверное, больше повезло в том, что я сама готовить люблю. Хотя раз в неделю стабильно полуфабрикаты!!!! 06.02.2004 11:34:52, Касяся
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я люблю готовить, но праздничные блюда и если время позволяет. Каждодневные блюда в основном простые. Просто надо делать не для кого-то, а для себя и с хорошим настроением. Да, грудной ребенок - это явно не подмога на кухне, но можно и с этим справится. А книжку почитать или в комп - это у меня все таки на втором месте, чем готовка еды. Хотя,... чай муж себе, конечно, сам делает, по крайне мере в основном )))) 06.02.2004 11:19:09, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Anykey
Мне кажется, что Вы просто не приспособились к готовке. Надо выбрать рецепты, которые не требуют много времени для приготовления. Или допускают длительное употребление сготовленного. Возможно, обзавестись каким-то оборудованием. И станет гораздо легче.

Ну, смотрите сами: натушить МНОГО мяса (тушится долго, но от Вас потребуется только его нарезать, сложить в кастрюлю и убавить огонь после закипания), к нему готовить разные гарниры (картошка печется в СВЧ 7 минут абсолютно без Вашего участия), мороженые овощи со сметаной там же - ничего не требуют, те же макароны или гречка. И у вас будут разные блюда на неделю.
06.02.2004 11:01:02, Anykey


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!