Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МурМурчанка и ОбъЕгорыч

ГРИБЫ

Пошли !!! А кто что делает с ними ? Вот муж принес вчера - фантазия работает только на тему - грибной суп и пожарить...
01.08.2003 18:22:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaA (Максим, 9,5 мес)
Жульен: грибы обжарить с луком, посолить, когда дойдут до полуготовности - добавить сметаны, а за 5-10 минут сверху сыром. За отсутствием кокотниц делаю прямо в сковороде. Как вариант - в духовке в горшочках. На дно картошечки положить, а сверху обжареные грибы с луком и сметаной, сверху - сыром. Вкусно, сытно, нехлопотно :) 02.08.2003 17:34:44, TanyaA (Максим, 9,5 мес)
Innulia
Podskazhite kak skelat' baraniu nogu chtob byla sochnaia i vkusnaia. Kakie spetzii dobavit ili sous kokoy. Zaranee spasibo. 01.08.2003 21:43:05, Innulia
могу рассказать, как я ее делаю. Баранину нужно брать молодую, и не мороженую. Берем заднюю ножку, шпигуем чесночком, натираем солью, черным перцем, ставим в духовку. периодически поливаем образующимся соком, если подгорает-прикрыть фольгой. через часа полтора запах плывет -мммммммм..... подается как холодная
закуска, нарезается пластинками. если не утерпите-можно есть горячим, тоже объеденье!
03.08.2003 18:32:26, Вещь-в-себе
Innulia
A ia videla tolko morozhenuiu. Poprobuiy poiskat' eshe.
04.08.2003 20:33:43, Innulia
ну если есть только мороженная, можно попробовать и ее, все равно будет вкусно. 04.08.2003 21:24:49, Вещь-в-себе
баранину лучше брать Новозеландскую, если делать в духовке, я делаю так:
натираю цмесью соли, перца, молотого корианда, растительного малса и,заварачиваю в фальгу и ставлю в духовку градусов на 180-200 С, минут черец 40-50 вытаскиваю, разварачиваю и протыкаю ее зубочисткой деревяной, если сок уже без крови, то развернутую ставлю обратно, включаю гриль и выключаю, когда подрумянится иногда не включаю гриль и она просто воджаривается в таком режиме как и была. Еще можно не всю заварачивать в фальгу, а положить в подходящий неплоский протвень или керамеческую посуду ипросто накрыть фальгой завенув хорошо края вокруг посудины. Все. Можно натересь ее зарание и дать помариноваться пору часиков, тогда вообще красота.
Если баранина совсем без прослойки жира, то можно сверху положить тонкие кусочки бекона.
Еще можно нашпиговать ее чесноком и длинными кусочками морковки, всталяя ее вдольь косточки. Можно в фальгу или посудинку добавить чуть воды, дуквально пару ложек.
03.08.2003 05:08:24, crow
Innulia
spasibo, na vihodnie budem probovat 04.08.2003 20:34:13, Innulia
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Ну вы спросили)))Да ее в глаза не видела ни разу, не то, чтобы готовила ((( 02.08.2003 22:37:43, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Innulia
Izvenite. Ia is Ameriki, videla tut nogu baraniny na russkoi baze. 04.08.2003 20:34:59, Innulia
ЕЕ
Еще можно засушить, замариновать и засолить. Смотря какие грибы. 01.08.2003 20:00:17, ЕЕ
Отвари и заморозь. Хорошо хранятся с заморозке. И не только грибы, но и та вода, которая остается от варки грибов. Ее хорошо добавлять в суп, т.к. это практически грибной экстракт. Можно его побольше выпарить. 01.08.2003 18:24:22, Ольгас
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
не, мне так не нравится (((я люблю замораживать только сыроежки, а такие - не люблю, жарить - они слишком "рыхлые", а супы не больно то мы и едим ((( 01.08.2003 19:29:21, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
1. Супы - Суп-пюре грибной, лапша грибная, суп картофельный грибной.
2. Закуска - яйца фаршированные грибами (это я больше всего люблю - найти в поиске); грибы в кокотнице (но лучше не просто одни грибы, а грибы пополам с куриной грудкой+соус бешамель или сметана+сыр=запечь); уже сто раз обсуждаемый сырный рулет с начинкой из ветчины и грибов...
3. Второе блюдо - мясо тушеное в горшочке с грибами; картошка жареная с грибами, грибы тушеные в сметане с жар.луком; картофельные зразы, фаршированные грибами; солянка с грибами; рис (ризотто) с грибами (но там еще зелень, м.б. жареный лук+сыр); перец, фаршированный таким рисом с грибами; макароны (паста) с молочным соусом (+грибы, ветчина);
4. Выпечка - картофельные пироги с грибами, простые пироги из любого (дрожжевого, слоеного) теста с грибами, кулебяка
5. Грибной соус (типа бешамель, с мукой или молоком, сметаной, майонезом). Под любой гарнир или мясное блюдо. А гречка с такой подливой? А?
6. Засолить в кастрюле (держать в холоде). При подаче порезать репчатый лук, полить раст.маслом, или добавить чесночка.
Ум-м-м-! Аж завидно, что у кого-то грибы. Мне бы Ваше ГОРЕ!
01.08.2003 18:37:29, Ольгас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!