Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris

Люди, а как мясо покупать?

Я вот лично тока на внешний вид ориентируюсь и на честность продавца (обманывают, жулики...). А какое на какие блюда мясо покупать надо и ваще, там тонкости есть какие-нибудь при покупке??? Поделитесь опытом, плиз!
15.07.2003 13:34:36,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M&Ms
Смотря на что беру. На суп - обязательно надо хорошую косточку, желательно мозговую, и и пленочки чтобы в мясе были, а не только постное мясо (идеально - не слишком жирная говяжья грудинка с косточкой или бульонка). На гуляш - чтобы костей был минимум и пленок не очень много (беру обычно говядину). Если куском делать на гриле или отбивные какие - беру вырезку без пленок и жира, и без костей, ес-но. На отбивные лучше телятину, она мягче и быстрее готовится. Из свинины очень нравятся корейка (с косточкой или без - не принципиально), шейку беру большим куском для запекания, окорок - для поджарки или потушить с капустой. Еще нравятся уже порубленные на порции свиные отбивные - правильно, для приготовления свиных отбивных. Вот баранину выбирать почти не умею, да и не из чего особо чаще всего. 15.07.2003 18:07:44, M&Ms
Когда покупаю говядину прошу "яблочко" или "парапет". сама толком не знаю какая это часть и надурить меня могут ( "Биток" свиной и говяжий умею отличить )) Смотрю чтоб розовый был, если свиной, чтоб жира там не было... самый лучший способ - идти с мамой :-))) но у меня это бывает раз в год - на Новый год. Если на говядине желтый жир - значит старая. 15.07.2003 15:16:00, sweetanok
мой папа (ас в готовке) говорит, что на прилавке должны лежать разные части животного от головы до хвоста включая ноги, у нас на рынке чаще только "кости на суп и вырезка на котлеты", а по поводу что из чего готовить я здорово читала в книге "рецепты старинной русской кухни" (вроде), животные с тех пор не слишком изменились :) 15.07.2003 15:01:28, elenuchka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!