Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Гаспаччо (испанский народный суп)

Печатается по просьбе Чудика, вообще-то это летнее блюдо и подается со льдом. Меня учила испанская повариха в Испании, так что если в книгах по-другому - извиняйте!:)
Продукты - 2 кг помидоров (не перезрелых, но красных), 1 средний свежий огурец, типа парникового, с очень мелкими косточками, 1 средняя (ближе к мелкой) луковица, 1 зелёный сладкий перец (не гогошар, а обычный, с довольно тонкой кожицей, повариха дала понять, что это важно, не знаю почему), кто любит - зубчик чеснока. 1/2 стакана растительного масла, 1/3 стакана столового уксуса (не эссенции, а уже готового к использованию).
Помидоры очистить от кожицы, в идеале - вытащить семечки, но мне всегда лень..., перец и лук почистить, все это + огурец запустить в блендер и молоть до состояния пюре. Потом медленно (в крутящийся в блендере суп) залить раст. масло и уксус, посолить. Подавать на стол со льдом. С уксусом советую аккуратно - некоторым такое количество - слишком остро, а некоторые любят побольше. Лучше немного добавлять - и пробовать, чтобы не переборщить. Если немного постоит - перед наливанием в тарелки надо половником перемешать, чтобы равномерная консистенция была. Ужжасно вкусно и необычно для нас - суп из сырых овощей. Мне когда рассказывали, я никак не могла понять - как можно из сырых суп-то сделать?!?! А вот так!:)))
Приятного аппетита!
09.12.2000 12:08:27,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО! Летом обязательно попробую! ;)) 09.12.2000 12:36:21, Чудик
Заодно посмотрите "Женщины на грани нервного срыва" Альмодовара - там гаспаччо играет довольно важную роль в развитии сюжета :) 10.12.2000 00:33:13, Vera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!