Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соленая рыба к Новому году!Делюсь, пока

Соленая рыба к Новому году!Делюсь, пока есть Инет! Из хорошей красной рыбы(семга, форель)сделать филе (отходы на суп). Нарезать сразу порционными кусочками. Сложить в емкость, залить холодным раствором соли с сахаром(забыла как правильно называется), я делаю на 2 части соли 1 часть сахара.Воды надо столько, чтобы покрыла хорошо всю рыбу. Плотность раствора, для начинающих, так сама сначала проверяла, проверить сырой картошкой. Опустить ее (чищенную конечно) в раствор, если всплыла, нормально.(Для примера: на 250-300 г воды - 2 столовые ложки соли с горкой и 1 столовая ложка сахара, можно с горкой, можно без) Залить всю рыбу, чем-нибудь прикрыть, и оставить на столе на 1 час 20 мин. Затем промыть. Я прям под краном в дуршлаге промываю, или водой из фильтра. Сильно промывать не надо. Просто облить водой и перемешать чуть-чуть рукой, пока вода стекает. Как вода стечет, можно пробовать и есть. Я потом чуть-чуть еще оставляю в холодильнике(чтобы не досаливалась и вода как следует стекла). Вкуснота!!!!! Только съедается очень быстро. Еще раз повторюсь, это только для дорогой жирной рыбы, кета, горбуша и т.п. так не солится. И еще, главное чуть не забыла!!!!! Рыба должна быть как следует разморожена или свежая охлажденная. На здоровье!!!! Будут вопросы, обязательно отвечу. (два раза уже Инет упал, пока писала)
25.12.2002 16:58:38,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна Савина
мы так солили форель.. получилось намного хуже чем обычным способом. Я просто режу на кусочки и каждый кусочек солю с двух сторон, складываю в мисочку и через два часа все сьедаю :-))) 28.12.2002 02:18:09, Яна Савина
Велена
вот спасибо, как раз вчера форель купила, попробую. 26.12.2002 09:32:07, Велена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!