Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оладьи из кабачков. Не очень оригинально, но вкусно :)

Долго думал вчера, как извести расплодившиеся дома кабачки...

Кабачки трутся на мелкой терке, отжимаются, чтобы слить лишнюю воду, добавить яйцо, немножко муки, обязательно - укроп и немного чесночку. Получается достаточно жидкое тесто, как для обычных оладий. Жарить на среднем огне минут пять с каждой стороны. Очень вкусно как в горячем, так и холодном виде. Со сметаной, ессно.
05.07.2002 13:50:57,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно их печь не только как оладьи, а большими блинами! Это вообще хит - положить на тарелку большой дымящийся блин (все у меня уже слюни потекли)! А можно туда еще лук обжаренный кинуть... Ну ладно, я уже бегу за кабачками :))) 10.07.2002 12:05:48, Полли
А я в процессоре рублю и морковку одну ещё туда же добавляю. Вываливаю в миску, ничего не отжимаю, добавляю яйцо и немного муки.
Это единственный способ вкормить моей дочке кабачок. Она их терпеть не может :)
10.07.2002 07:25:56, Маняша
Туська
А если добавить немного сыра фета... Ммммм. 09.07.2002 11:44:09, Туська
А куда добавить -прямо в тесто? И как добавить, вернее, как измельчать? 09.07.2002 13:52:01, AleXXX
Туська
Да, прямо в тесто и покрошить *прямо* руками:) 09.07.2002 16:42:34, Туська
Натереть и посолить, дать постоять 15 минут, а потом слить воду - так лучше будет. 05.07.2002 15:51:50, Димитрий
Вкууусноо..Я тоже так люблю. А иногда еще картошку тертую к ним добавляю. Получаются деруны с кабачками :-)) 05.07.2002 15:50:34, Лулу

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!