Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виноградные листья

Подскажите, пожалуйста как их сохранить на зиму для того, чтобы потом долму делать?
Помню, покупала их у кавказцев на рынке в разгар зимы. Были они не то маринованные, не то соленые.
Кто нибудь знает технологию? :).
13.06.2002 20:00:19,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я их вообще замораживаю.Мне из Ташкента привозят их,"спортивными сумками".Ну и в морозилку их!:))
Плоско сложить их,один на один - и все.
Размораживать в теплой воде мгновенно.
14.06.2002 11:13:12, BelKa
С этого места подробнее, пожалуйста! :).
Ты их между собой перекладываешь чем то или один на другой кладешь ?
Когда размораживаешь они не расползаются?
Надо их мыть и сушить перед заморозкой?
В чем ты их морозишь? в пакетах, в пленке?

СПАСИБО! :).
14.06.2002 20:45:13, -Emerald-
Кондратея
Стерилизуют в слабом растворе соли и закатывают. Я такие покупаю в магазине. Очень вкусно. Кроме долмы, рекомендую также в виноградных листьях тяжелые овощи запекать (вроде морковки и баклажанов), а того лучше - ГРИБЫ (шампиньоны). Метода простая - в форму вниз виноградные листья, перекладывать виноградными листьями, поливать оливковым маслом каждый слой. Сверху тоже листья. Запекать медленно, не торопясь. 13.06.2002 22:58:04, Кондратея
Спасибо большое!
Карин, а они в кашицу не превращаются в банках, форму держат? Еще спросить хотела: надо ли в банку наливать маринад какой-то или рассол и сколько?
14.06.2002 20:47:21, -Emerald-
Кондратея
У меня просто рассол, причем слабый довольно. Не размягчаются нисколько, скорее довольно волокнистые остаются. 19.06.2002 22:29:06, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!