Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя К.

Что вы готовите из овощей?

Из разных (каких?) и свежих, и замороженных? То, что вы любите и часто готовите. Без лишних заморочек. И калорий, если можно :)) Интересуют и супы, и салаты из свежих овощей. Спасибо. Жду.
12.06.2002 14:07:07,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
чаще из замороженных(но когда как).
Сейчас предпочитаю капусту романеско для себя(по всем рецептам для цветной), китайский салат - для гостей, себя и семьи(ну, там проростки и т.п. - как в салат - всего на три минуты в кипяток, так и как гарнир -минут на 5, гарнир к сёмге или курице, терпит почти любой соус - я предпочитаю "коктейль" с шерри).
Все заморозки-супы лично я могу съесть как гарнир :-)но весенние предпочитаю таки как супы :-)
Муж из супов ест солянку да грибной(ну ещё просто куриный), так что с него взятkи гладки :-)
13.06.2002 15:12:17, гусеничка
Лискa
Потушенная замороженная овощная смесь (брюссельская капуста, смесь для жарки, но лучше без риса), заливается нужным количеством слегка взбитых яиц и жарится под крышкой, либо печется в духовке. Можно еще натертого сыра добавить...
Жаль у меня муж капусту только в борще воспринимает, а цветную вообще терпеть не может %))
13.06.2002 09:30:21, Лискa
В последнее время делаю так: тушу отдельно мясо(обычно курицу). Обжариваю лук,морковь, болг.перец,картошку, тушу, потом добавляю туда цв. капусту(если есть под рукой), белокочанную капусту, зелень, чесночок, томат или помидоры, затем мясо. Все вместе немного тушу.
Еще такая вещь: овощи складываем слоями (все крупно нарезанное): картофель, морковь, капуста, перец, помидоры, сверху кладем тефтели, наливаем немного водички и тушим.
12.06.2002 22:05:40, Korovka
Отвариваю стручковую фасоль, выкладываю в форму, поливаю сметаной с майонезом, посыпаю сыром и запекаю. Еще иногда просто размороженную смесь выкладываю в форму, режу чесночек, поливаю сметаной+маойнез посыпаю сыром и в духовку. 12.06.2002 18:28:54, Йокo
Замороженные. Я их чаще просто тушу. Кидаю пару пакетов лечо, рататуя или паприкаша в кастрюлю и добавляю воды. Лично я даже не солю, не говоря уж о масле, просто добавляю в готовый результат сметаны и соевого соуса. Получается нечто среднее между вторым и супом. Калорий мало, готовить просто.
Еще варю одновременно пакет броколли, пакет цветной. И тоже едим со сметаной.
12.06.2002 15:28:58, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!