Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

электрогриль. нужен?

Вопрос - нужен ли в хозяйстве электрогриль? Просит ребенок почти 15 лет. Увлекся здоровым питанием, ест только курогрудь и салат. Пока пользуется духовкой, говорит гриль - быстрее и вкуснее.
Поделитесь опытом в этом вопросе - если у вас есть электрогриль, что на нем готовите? На что обращать внимание, выбирая модель? Как он моется-чистится вообще? И безопасно ли доверять им пользоваться 15летнему, который в принципе с электропечкой и духовкой справляется?
Спасибо!
03.09.2018 18:44:42,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
У нас гриль прижился. Дети делают там сами горячие бутерброды, старший(17 лет) жарит сам стейки. Мне нравятся очень кабачки на гриле, рыба (стейки). Ну и бургеры, шаурма)) 28.09.2018 20:00:53, Maxi
У нас оптигриль. Пользуемся достаточно часто. Если жарить стейки, то в отличии от сковороды не горит, ТК стекает. Покупали на компьютерунисервис. Тк у нас цены просто неприличные на них. Куриные грудки очень вкусные даже без маринования. Так что как он появился жарить я стала меньше. Панели с'емные, но мою только в ручную полтора года пока как новые. Поддон запихиваю в посудомойку. Если что справляются и дети 10 -12 лет. 12.09.2018 11:55:11, soltany
Здравствуйте!есть новая электрогриль. Продам недорого +7 926 855 3607. Качество отличное! 09.09.2018 18:10:41, tiptop9
у нас есть, Борк, пользуемся раз в год от силы, места занимает много, если будете брать ребёнку то берите маленький со съёмными пластинами, которые можно мыть. 07.09.2018 22:15:43, douceur
ДН (Таис Д)
не, купите хорошую гриль-сковородку если хочется попробовать.
Моя тоже предпочтет курогрудь другим вариантам... жарю на обычной сковороде, на капле рисового/виноградного масла, малое филе отдельно и намного быстрее, специи - итальянский микс трав, соль, перец. Главное научиться ловить момент - я навострячилась ее доводить до готовности в фольге под полотенцем )) тогда она очень сочная получается.
07.09.2018 13:27:32, ДН (Таис Д)
Sloe
У меня сын делает в нем гамбургеры, сэндвичи с сыром и шаверму) Шаверма вкусная. меня бесит, что от место змнимает 05.09.2018 12:11:02, Sloe
Питаться одной курогрудкой не стоит, куры напичканы антибиотиками и гормонами роста :( более дорогие не исключение, это я так, о здоровом питании и не поощряла бы это 05.09.2018 11:45:03, Зайчонок
Antre
По мне,так совершенно бесполезная вещь, типа шоколадного фонтана. 04.09.2018 19:03:57, Antre
Есть электрогриль тефаль super gril standart. Вроде так модель называется. Пользуемся год. Готовлю на нем- курица грудка, овощи гриль, сендвичи с сыром, шаурма. Если честно, покрытие панель не очень. Нужно очень деликатно и осторожно чистить. Написано, что сьемные панели можно мыть в посудомойке, но лучше этого не делать. Мытьё в посудомойке плохо влияет на покрытие этих самых панелей. Не могу сказать, что прям незаменимая вещь. Но утром детям сендвичи с сыром дело пяти минут. У меня ещё есть скороворода гриль, грудку курицы я предпочитаю жарить на ней. Не забывайте, что после готовки на гриле, нужно помыть панели и все вокруг)))). Панели, если не сильно грязные, можно бумажным полотенцем протереть. И да, моему старшему 15 лет. Сендвичи делает на гриле сам. 04.09.2018 17:46:35, Nataly197788


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!