Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мусюша

Любимые рецепты из тыквы

Ходила, ходила вокруг тыквы и все таки ее купила. А что теперь с ней делать. Какие у вас любимые блюда из тыквы.
Как то ела салат: руккола, запеченная тыква, кедровые орешки. А какую заправку?
08.09.2015 15:31:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тушу тыкву кусочками, очень вкусно. 13.09.2015 20:12:48, Enitana
Вот, сохранила в моём блокноте рецепт:

Тыквенный пирог
Тыквенный пирог готовится по простому рецепту, получается очень сочный, ароматный и мягкий. Кукурузную муку по желанию можно заменить на пшеничную или овсяную.

Состав:

Тыква — 500 гр.
Яйца — 4 шт.
Кукурузная мука — 160 гр.
Сахар — 100 гр.
Растительное масло — 60 мл.
Разрыхлитель — 1 ч.л.
Корица — щепотка
Соль — щепотка
Для сиропа:

Вода — 2 чашки
Сахар — 1 чашка
Лимонный сок — 50 мл.
Приготовление:

Шаг 1: Тыкву очистить от кожуры и семян. Натереть на крупной тёрке.
Шаг 2: В отдельной миске взбить яйца. Смешать тыкву и яйца. Добавить растительное масло, снова хорошо перемешать.
Шаг 3: В отдельной миске смешать все сухие ингредиенты: муку, сахар, соль, корицу, разрыхлитель. Смешать тыквенную смесь с мучной. Тщательно перемешать.
Шаг 4: Форму для выпекания смазать растительным маслом, выложить тесто и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 45-55 минут.
Шаг 5: Приготовим сироп: смешать в сотейнике воду и сахар, помешивая довести до кипения и уварить сироп вдвое. Снять с огня и добавить сок лимона. Подавать с лимонным сиропом, полив сверху.Приятного аппетита!
10.09.2015 14:35:42, Косулечка
Olechka
Кекс ещё никто не показал. :) Рецепт узнала когда-то здесь, с тех пор ни одна осень без него не обходится.

[ссылка-1]
10.09.2015 13:38:47, Olechka
делаю мясную запеканку в духовке.
Тыкву порезать ломтиками как кусочки шоколада, можно тоньше, выложить слоем в пару см на дно формы (заранее смазать маслом), выложить фарш (с луком, солью, в общем как вы любите) сверху второй слой тыквы и посыпать тертым сыром. В разогретую духовку на 180 градусах Цельсия и следить чтобы тыква растаяла, на это уходит минут сорок
10.09.2015 13:14:10, Smuglik
Не овен
я кашу люблю в молочную рисовую или пшенную добавить тыквенное пюре.
В начинку для пирогов.
09.09.2015 21:24:24, Не овен
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Сладкие пироги-пирожки из тыквы с апельсиновой цедрой. 09.09.2015 18:58:13, Бурундук, Он (10) и Она (7)
рецепт? 09.09.2015 19:05:15, Зайчонок
Бурундук, Он (10) и Она (7)
Да нету:-) Любое любимое тесто - хоть песочное, хоть слоеное. Из песочного пироги делаю, из слоеного -пирожки. Тыкву на терке, плюс сахар в зависимости от сладости тыквы, плюс апельсиновая цедра. Могу сырую тыкву положить, могу притушить сначала на сковородке. Все:-) 09.09.2015 20:47:09, Бурундук, Он (10) и Она (7)
спасибо, надо будет попробовать :) 09.09.2015 20:51:25, Зайчонок
Zабава Путятишна
суп-пюре, каша (но именно пшенная и томленая в духовке), манты 09.09.2015 13:49:34, Zабава Путятишна
tЮлька
Самса с тыквой
Манты с тыквой
09.09.2015 02:01:06, tЮлька
дочь недавно пекла торт с тыквенным кремом (тонкий корж и толстый-претолстый слой крема - то и желе, то ли суфле, знаю что сливки там присутствовали) - вкусно. рецепт не знаю, она сама его в интернете брала 08.09.2015 22:44:47, ALora
Суп-пюре, оладики из тыквы, каша молочная (рисовая, пшенная) с тыквой. 08.09.2015 22:25:48, safa
любимых блюда у нас два :)
1. тыкву почистить от кожуры и семян, порезать крупными кусочками 4х4 примерно, в миску налить масло оливковое (или подсолнечное), выдавить пару зубчиков чеснока и мелко порезанную зелень любую добавить, ну или сухие травы тоже можно добавить какие любите и соль, все перемешать, положить в эту смесь куски тыквы, перемешать и разложить на противень сухой, они же в масле уже и в духовке запечь, очень вкусно!
2.суп-пюре. Несколько зубчиков чеснока порезать и обжарить на сковороде, тыкву почистить, порезать на куски, луковицу и морковку почистить и порезать как-нибудь, все это в кастрюлю, залить водой и варить до готовности, затем жидкость лишнюю слить, все проблендерить, добавить соль, перец, сливки 200 грамм (можно и молоко), довести до кипения и поварить минут 5, подавать с сухариками из белого хлеба и зеленью
08.09.2015 15:39:53, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!