Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Clumsy

Могу вместо сыворотки - айран в блины?

Закончилась :( А мне завтра в садик на пятницу еще такую ж стопку вечером печь. Пойдет айран или бежать все ж куда-то за сывороткой?!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
19.02.2015 01:23:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iren_maman
а кефир есть? его можно айраном заменить.
Состав:
кефир – 2 ст.
мука – 2 ст.
яйцо – 2 шт.
сода – 0,5 ч. л.
растительное масло – 2 ст. л.
соль, сахар по вкусу

Приготовление:

Кефир, муку, яйца, сахар и соль соединить и хорошо перемешать венчиком до однородного состояния, чтобы не осталось комочков.
В 1 стакан крутого кипятка всыпать соду, быстро перемешать и влить в тесто.
Тесто перемешать и отставить на 5 минут, чтобы оно «отдохнуло».
После этого добавить в тесто растительное масло и пожарить блины на раскаленной сковороде. Чем сильнее будет раскалена сковорода, тем больше получится дырочек.
19.02.2015 01:33:47, iren_maman
Clumsy
спасиб, Ирин, я по своему рецепту хочу, те же, что всегда делаю, проверенные, просто можно ли сыворотку заменить айраном? Кефир не хочу. 19.02.2015 01:39:52, Clumsy
iren_maman
можно заменить, только он соленый. 19.02.2015 01:43:23, iren_maman
Ну так в блины соль кладут. Не проблема 19.02.2015 13:25:16, Lind_a
Clumsy
даааа?! Вот и ответ!:( Вот же ж, а я в окрошку добавляла, не заметила :( 19.02.2015 01:49:18, Clumsy
это какой-то определенный рецепт на сыворотке? как я поняла, их можно делать на любом жидком кисло/молочном продукте. если айран, то разбавить водой и соду не гасить. 19.02.2015 01:31:23, shелковица
Clumsy
спасибо и за рецепт! Я ток не поняла, почему автор чугунной обозвала сковороду из сплава, светлого цвета, хоть и в окалине :) 19.02.2015 01:38:47, Clumsy
А понятие "белый чугун" вам не знакомо видимо. 20.02.2015 11:49:24, Lind_a
про сковороду не в курсе, простите :) но суть ведь в том, что блины можно печь хоть в кастрюле :) кстати, я по этой формуле как раз вчера блинов наваяла, и реально ни один блин не порвался (делала на молоке с водой + сода с лимон.соком). сегодня еще с фаршем из индейки блинов накрутила - со стола смели всё :) 19.02.2015 01:45:47, shелковица
Clumsy
:)) это да, наверное, я на таком разнообразии девайсов не пробовала :) 19.02.2015 01:48:27, Clumsy
Clumsy
не, просто на сыворотке + чуть молока, соду в блинчики не добавляю. Подкисшее молоко могу. Айран хотела прям вместо сыворотки - то есть без воды, наоборот, плюс немного молока. 19.02.2015 01:33:08, Clumsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!