Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, помогите с меню :)

У мужа в воскресенье ДР, который мы традиционно совмещаем с 23 февраля у нас дома. За долгие годы было приготовлено много всего. Точно на горячее запеку окорок, а вот с салатами в этот раз ничего не придумывается, кроме оливье, которое обожает сын. Мне бы парочку-троечку свежих идей вкусных салатов, легких в исполнении.
Напишите, пожалуйста, свои любимые салаты и как они готовятся.
С меня отчет :)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.02.2015 11:59:49,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я за порционныи зеленыи салат: молодои шпинат (или смесь зеленых салатов) с грушеи (яблоком, персиком, хурмои), горгонзолои (брынзои), сухофруктами (виноградом), семечками (обычными или карамелизованными ореxами). Из "мяса" на него можно бекон, прошюто, утиную грудку, фуа гра, лосось или осетрину. Заправки подат 2-3 разных отдельно - самодельныи маионез, моденскии уксус с оливковым маслом, лимон, что-то отталкиваясь от "мясного" ингредиента. 17.02.2015 08:40:21, __nevazhno____
зачем салаты за праздничным столом? Дань традиции? Они же все в основном чудовищны?

сделай горячие и холодные закуски - много лучше будет.
16.02.2015 13:51:17, AleXXX
кому лучше-то?:) 17.02.2015 23:24:21, ALora
гостям 18.02.2015 13:44:25, AleXXX
Lafayette
У нас праздничный стол нужно заставить едой.
Традиция российская, которая так салатно преобразовалась в советский период. Салаты относительно просты в приготовлении (нарезал-перемешал), и терпят долгое стояние на столе (не остывают как горячее, не таят как мороженное) :))). Ну и да, хороший закусон под вотку.

В какой-нибудь Франции праздничный стол - это просто красиво сервированный посудой стол, блюда подаются по очереди, закузки на выбор пара штук максимум. Дальше горячее, потом десерт.
Им салаты в таких количествах не нужны поэтому.
17.02.2015 12:09:08, Lafayette
забыла как называется
слоями, чередуя с майонезом
курица (грудка отварная), миндаль, картошка, яйцо, виноград
16.02.2015 13:34:16, Мотька
LEXX
Только картошку не надо в Тиффани... 16.02.2015 18:14:57, LEXX
Maxi
это салат от Тиффани, действительно вкусный. 16.02.2015 15:38:19, Maxi
Jull
мой любимый салат - по Оливеру "Теплый салат из хлеба, хрустящей копченой грудинки, пармезана и яйца-пашот" 16.02.2015 13:32:11, Jull
Вкоусно, да. Но его, ИМХО, трудно сразу большому числу гостеи подать. 17.02.2015 08:30:24, __nevazhno___
печеный перец, листья салата, гранатовые зерна, помидоры черри, кинза и поджареные орехи, если есть вяленые томаты можно и их добавить, заправка оливковым маслом 16.02.2015 13:26:19, она самая
Фря глАмУрная
Салат слоеный из курицы с черносливом
300 г курицы, 100 г чернослива, 2 вареных яйца, 50 г твердого сыра, грецкие орехи, майонеза или сметана.
Курицу отварить, мелко порезать. Замочить чернослив горячей водой, охладить и вынуть косточки.
1-й слой - белки, 2-й слой - курица, 3-й - чернослив, 4-й - орехи, 5-й - твердый сыр, 6-й - желтки.
Слои пропитываете майонезом или сметаной на свой вкус и сколько любите.

Еще иногда сюда добавляют свежий огурец, встречала в рецептах.
16.02.2015 13:06:52, Фря глАмУрная
3-4 листа китайской капусты, 1 перец болгарский, 1 апельсин, у вареная куриная грудка, майонез. 16.02.2015 12:51:11, кумаМарина
Benita
1_типа оливье, только заменить:
1)колбасу-отварным языком
2)морковку-салатным оистом
3)горошек-кукурузой
заправить оливк. масло с майонезом.

2_салат из запеченых болгарских перцев, кружочками маслины, отварной язык или любое копченок мяско и салатный лис, заправка масло оливк.+сметана.
16.02.2015 12:48:57, Benita
Листья руколы+черри+орешки кедровые+оливковое масло+соль. Второй вариант руколла+черри+Моцарела шарики+оливковое масло+соль. 16.02.2015 12:41:57, irochek
муж тоже про него вспомнил, только мы не руколу берем, а салатную смесь, почти любую. Руколу не особо любители. Спасибо. Из моцарелы будет капрезе 17.02.2015 11:53:28, margass
Лягва
Цезарь (наверное все рецепт или вариации рецепта знают) и такой обожаю, могу съесть тазик - грибы шампиньоны или вешенки жареные, морковь вареная, кукуруза, чуть чеснока для запаха (можно сушеный) и майонез. 16.02.2015 12:39:55, Лягва
Нафа
Попробуйте вот такой салат(у нас он всегда "уходит") и делается быстро:
На 1 средний салатник
1 пачка струч. зел. фасоли(0,5кг)-отварить-остудить
2 средних свеж.огурца-нарезать мелко(кубики приблиз.как на оливье)
2-3 кур. грудки-отварить и мелко-мелко нарезать(можно в блендере,в стакане где нож)или ножом прям совсем мелко
150гр грец.орехов-тоже в блендере,ну или мелко-мелко ножом
зелень свежая во вкусу
соль во вкусу
заправить майонезом

Ещё такой,тоже делается легко и быстро
1-2 пачки краб.палочек
1 банка красной фасоли(в соб.соку),но сок слить и промыть-дать воде стечь
тёртый сыр-его надо ===нарезан.краб.палочкам
зелень,майонез
16.02.2015 12:35:16, Нафа
Нафа
Ещё вспомнила делается за 3 минуты
1 уп. рукколы
помидоры черри(разрезать пополам)
1уп.морепродуктов в масле со специями(прям с маслом и специями выкладываем в рукколу)(в магазинах продаются-как пачка майонеза фирмы разные я беру "меридиан")
Всё-всё перемешать,посолить по вкусу
16.02.2015 12:48:45, Нафа
Мусюша
Не знаю, всем ли понравится такой салат, попробовала его в гостях, теперь он у нас один из фаворитов дома.
1 салат: квашеная капуста, киви (кубиками), яблоко (кубиками), зеленый виноград без косточек киш миш, оливковое масло
2 салат: красная фасоль, кукуруза, красный перец (соломкой), сухарики можно майонез, можно масло. Обожаю этот салат
3 салат: все соломкой примерно одинаковой: яблоки, морковь, красный перец , масло. Ням. Улетает за 5 минут
16.02.2015 12:30:21, Мусюша
олеся-к
Беру на заметку салат №2 17.02.2015 20:21:56, олеся-к
салат №2 очень вкусный! 16.02.2015 12:33:54, AAF
Фасоль из банки, тунец из банки, помидорки-черри, свежий лук, заправка - ол.масло, бальзамический уксус, горчица. Сверху можно сухарики самодельные (просто запеченные в духовке, не жареные с маслом). Мне кажется, когда стол большой и праздничный, салаты должны быть легкие, одного майонезного оливье хватит. Можно еще греческий. 16.02.2015 12:23:31, banana
я наверное без изысков напишу. Но на всех праздниках и не только у меня дома, лучше всего уходит крабовый салат. Еще можно капустный салат приготовить с укропом, огурцом свежим и маслом растительным. Для тех кто не хочет майонезных отлично пойдет 16.02.2015 12:15:44, алко
Sergevna
Мы на этой неделе совмещаем ДР с масленицей! Блины , икра, рыба и никаких салатов. 16.02.2015 12:04:00, Sergevna
блины бабушка привезет. Но в любом случае, будут. Но я как-то упустила, да. :) 16.02.2015 12:09:57, margass


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!