Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tanita Tararam

Творожное рубленое тесто

только открыла для себя этот рецепт:
Творожное слоеное тесто
яблочная начинка, тонкий слой теста. Оч простой рецепт практически из ничего.
Я знаю, что все советские люди пекли творожное печенье по похожему рецепту. Я пробовала пару раз и ничего у меня не получалось. А в виде корзиночек - получилось и пользуется популярностью!
У ЧАдейки же нашла финский черничный пирог.
финский черничный пирог от ЧАдейки
Вот не люблю я сметанную заливку и точка! Начинка, при остывании, осела... и выглядел он неважнецки. Так что попал под горячую руку :-)
И заодно сегодня увидела рецепт, думаю, надо и его попробовать
[ссылка-1]
Всем хороших выходных и отличной погоды!
22.05.2014 23:11:10,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marynika
Таня, а ты творожное рубленое раскатываешь, кладёшь в формочки (какой, кстати, размер у них), а потом отдельно их выпекаешь или сразу с начинкой? 25.05.2014 19:38:53, Marynika
Tanita Tararam
размер разный, маленькие около 8 см, и еще овальная около 18 см по длиной стороне, но это не важно.
Выпекаю я сразу, т.к. делаю закрытые. Но дно мне не оч нравится. НО!! если брать одно яблочное повидло- то норм, а вот замороженная черника подпортила мне картину :-) Так что советую не брать свежие ягоды.
я и дно накалывала и слой сухарей сыпала (на тесто, перед тем как положить ягоды) и крахмал был, но все равно, дно получилось мокрое. А вот с одним яблочным повидлом- практически идеально.
26.05.2014 10:52:32, Tanita Tararam
Marynika
Ага.:) Я и спросила потому что не люблю мокрое дно. Поэтому (если вдруг не забываю), то немного подпекаю без начинки. 26.05.2014 11:06:40, Marynika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!