Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Александр Селезнев поздравляет 7янок с 8 марта!

Кондитерские мировые хиты В увлекательное гастрономическое кругосветное путешествие приглашает один из лучших кондитеров страны Александр Селезнев: "Из года в год, из страны в страну, в блокнотах, на салфетках, на полях путеводителей я свозил домой самые интересные рецепты и самые неожиданные решения лучших в мире десертов и выпечки... Очень надеюсь, что мне удалось собрать здесь все то лучшее, самое вкусное и удивительное, что могло быть в странах, которые я посетил".

В издательстве "Эксмо" вышла новая книга Александра Селезнева "Кондитерские мировые хиты", в которой он делится с читателями самыми эффектными рецептами лучших мировых кондитерских хитов.

Помимо кулинарии, в жизни Александра Селезнева есть еще одна страсть — путешествия. Живой интерес к людям, любовь к новым впечатлениям и простое любопытство не позволяют ему во время многочисленных поездок спокойно сидеть в отеле или бездельничать на пляже. Движимый азартом, находясь в постоянном творческом поиске, в каждой стране Александр открывает удивительные места. Семейные таверны, в которых не бывает случайных людей, уютные кондитерские и лучшие рестораны города распахивают перед ним свои двери. Объединив два любимых занятия — кулинарию и путешествия — Александр создал книгу, в которую собрал рецепты лучших мировых десертов.

Те лакомства, что вошли в его новую книгу, являются настоящими визитными карточками стран, где они впервые были приготовлены. Италия — "Тирамису", США — чиз-кейк "Нью-Йорк", Франция — знаменитое печенье "Мадлен" — не правда ли, знакомые названия? Слава кондитерских хитов такого уровня давно перешагнула границы и сделала их общемировым достоянием. Сотни рецептов того же "Тирамису" наводнили кулинарные интернет-порталы. Как среди них найти тот самый, классический вариант, наиболее близкий к оригиналу? Более точно отражающий культуру Италии, самобытность ее знаменитой на весь мир кухни? Опыт, талант и особое чутье помогли Александру среди множества нюансов вкуса найти, разузнать и записать тот, что оказался достоин войти в книгу "Кондитерские мировые хиты".

Александр Селезнев Александр Селезнев (специально для сайта 7я.ру): О мужском дне рождения в самый женский день я знаю не понаслышке. Мне самому посчастливилось родиться 8 марта. И я, честно вам признаюсь, этому очень рад!

Этот день у всех нас праздничное настроение, 8 марта ассоциируется с самым настоящим наступлением весны. Чувствуется, как начинает припекать солнышко, как скоро проснется вся природа, и мы получим в свое распоряжение долгожданные теплые дни.

8 марта принято поздравлять и баловать наших дорогих женщин, и мы, мужчины, с радостью это делаем. Ведь так приятно видеть рядом счастливую спутницу! Конечно, в моем доме этот день исключение – поздравляют не только женщин... Но тем и приятнее! Как правило, я готовлю праздничный обед, на который собираются мои друзья. В таком тесном кругу я и встречаю свой день рождения в этот самый весенний день году.

Делюсь с вами чудесным рецептом, который согреет вас неповторимым вкусом в этот праздничный весенний день, и который непременно будет и на моем столе!

Кексы с горячим шоколадом

  • ¼ ст. пшеничной муки;
  • 1/3 ст. сахарной пудры
  • ¾ ст. молотого миндаля;
  • 2 взбитых белка
  • 80 г растопленного сливочного масла;
  • 160 г растопленного горького шоколада;
  • 4 кусочка (по 10 г) горького шоколада;
  • малина для украшения.
  1. Разогрейте духовку до 150С.
  2. Просеянную муку, просеянную сахарную пудру, молотый миндаль, взбитые яичные белки, растопленное сливочное масло и растопленный горький шоколад очень тщательно перемешайте в емкости
  3. Ложкой переложите тесто в предварительно смазанные маслом формочки для кексов. Тесто должно занимать половину формочки.
  4. Сверху на тесто положите кусочки горького шоколада и накройте тестом.
  5. Выпекайте кексы 20 минут до готовности, но не подсушивайте их, кексы должны быть чуть клейкими
  6. Оставьте кексы на 5 минут в выключенной духовке, перед тем как вынуть их.
  7. Подавайте кексы со свежей малиной, присыпанные сахарной пудрой и натертым шоколадом.

И, конечно, я спешу поздравить всех прекрасных дам с 8 Марта! Будьте всегда неотразимы, лучезарны и нежны! Радуйте всех окружающих своими улыбками и прекрасным настроением. Творите чудеса на кухне и не бойтесь экспериментировать с десертами!

Другие события.

06.03.2012 11:56:32,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стюардесса Анфиса
Кажется, интересная книга. Надо будет поискать, полистать. 29.03.2012 14:59:12, Стюардесса Анфиса
спасибо, дорогая редакция! 06.03.2012 12:46:16, tvonaka, творящая чудеса на кухне
"вытворяющая" звучит лучше 06.03.2012 18:24:25, Димитрий
этот камент многое объясняет!) 06.03.2012 19:42:51, tvonaka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!