Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anfina

Чайные привычки

Любой мой прием пищи заканчивается чашкой ароматного чая, а еще люблю пить чай с каким-нибудь вкусным дополнением - конфетой, шоколадкой или пирожным. Недавно в интернете прочитала, что после еды лучше воздержаться от употребления чая, потому как он замедляет процесс пищеварения. И в той же статье было сказано, что и до еды чай пить не рекомендуется, потому что это может сказаться на восприятии вкуса пищи нашими вкусовыми рецепторами. Тогда выходит, что чай это особое блюдо, которое нужно употреблять между основными приемами пищи. Но с многолетней привычкой кушать сладенькое на десерт с ароматным чаем я расставаться как-то не очень хочу. А вы что думаете по этому поводу? Есть ли у вас "чайные" привычки? (если да, то какие?)
23.12.2011 20:28:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раньше тоже была такая у меня привычка :) Но вот совсем недавно к чаю стала более равнодушна. Тоже слышала, что не рекомендуется пить после еды, но не про чай, а вообще жидкости любые. Сейчас, если пью чай, то не после еды, а в перерывах между едой. В основном пью только воду, много воды. Конечно, это совсем невкусно :) но постепенно организм сам перестал просить чаю. 24.12.2011 15:51:18, Кикома
Иногда Летаю...
Вода - это вкусно и полезно. У меня младший ребёнок не пьёт чай. Компоты тоже редко. Только воду. Бабушки сокрушаются. А нефролог (к сожалению нам довелось побывать под наблюдением этого врача) рекомендовал пить как можно больше воды. Действительно, нашему организму нужна вода. Но я от чая отказаться пока не смогу. 24.12.2011 15:57:54, Иногда Летаю...
Повезло вам :) а мой только молоко хлещет, а воду никак не получается приучить его пить :) только через принуждение... Конечно, вода самое полезное и натуральное питье для человека :) 24.12.2011 16:10:23, Кикома
Иногда Летаю...
Нуууу, в общем, я была бы очень не против, если бы мой пил и молоко тоже. Это же хорошо. Тем более, что я сама люблю молоко, и, поэтому, не понимаю, как его можно не любить, на самом деле.:))))
Вот так вот нам-мамашам не угодишь!!!
24.12.2011 23:43:19, Иногда Летаю...
:) 25.12.2011 23:28:47, Кикома
Иногда Летаю...
Я думаю, что не стоит измудряться. Не стоит менять свои привычки, а надо делать так, как ты любишь.
Моя свекровь уже сколько лет "измудряется". Чай пьёт или за полчаса до еды (но какая тогда конфетка и удовольствие? перебивание аппетитиа), либо она выжидает час после еды и только потом пьёт чай! Я протестую и так не могу. Пью его ( чай в смысле) тогда, когда захочу. С конфеткой, с мёдом или ни с чем. По настроению.
А ещё, мало ли чего в статьях пишут, правда? Меньше их читать надо - для здоровья полезней!:)))))
23.12.2011 22:45:18, Иногда Летаю...
diamonds
У меня нет привычки пить чай сразу после еды. Чай для меня это уже еда. На работе времени на полноценный обед нет совсем, поэтому перекусываем очень быстро – завариваем чай в пакетиках Беседа и едим бутерброды, принесенные из дома. А вот вода хорошо чувство жажды утоляет и её рекомендуют пить чтобы меньше съесть за столом (ну, это актуально тем, кто хочет похудеть))) 24.12.2011 16:18:26, diamonds


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!