Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olechka

Stollen, или Томсик, я сделала это! :)

Погуляв на недавних каникулах по рождественским рынкам, я подхватила необходимое настроение и собралась, наконец, испечь немецкие рождественские кексы. Ведь на рецепт Томсика я давно облизывалась.
Ну, и вот



Правда, я себе позволила некоторые вольности :): изюм замочила в роме, вместо смальца, за коим я не знаю, куда в моих окрестностях идти, я взяла больше масла, вместо горького миндаля использовала ароматизатор с таким же названием :) и еще добавила пряности. Да и общее количество ингредиентов немного уменьшила (как оказалось, в самый раз на мой противень).

Сейчас остывают. Только я, пожалуй, один все-таки разрежу в субботу.
01.12.2011 22:02:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы цукаты сами делали? Хочу тоже испечь такие кексики, а рецептов цукатов несколько в инете - разл. по времени вымачивания, варки , расход продуктов. Подскажите, как? 05.12.2011 15:32:07, bunny
Olechka
:) готовые купила 06.12.2011 18:41:25, Olechka
Хомяк Абрикосовый
:-) Все нормально! В роме замачивать - можно, можно и в коньяке.
"Горький миндаль" я вообще... опускаю :-) В субботу будет вкусно, но еще суховато... еще не будет "марципановости" :-) Будет немного похоже на кулич с цукатами :-)
Когда совсем остынут (можно завтра утром) - упакуй в фольгу плотненько! :-)
02.12.2011 01:05:45, Хомяк Абрикосовый
Olechka
Ага, завернула. Теперь, кстати, на них можно спокойно смотреть - свертки как свертки. :) 02.12.2011 10:01:38, Olechka
Tanita Tararam
и не пахнут?? :-))) я не сомневалась, что ты!!! 02.12.2011 14:09:14, Tanita Tararam
Olechka
знаешь, сколько я на них пленки намотала? никакого намека на запах :))) 02.12.2011 14:16:35, Olechka
Tanita Tararam
хорошенькие :-)) 01.12.2011 22:10:57, Tanita Tararam
Olechka
ты сомневалась??? :) 01.12.2011 22:27:14, Olechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!