Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

накрыть поляну для пикника

дано: 10 детей лет 12, пара взрослых. повод- окончание учебного года. пикник на природе, костра не будет, вода- только с собой. что приготовить-купить из еды? из идей пока- рулеты из лаваша, внутрь "детский салат"- китайская капуста, кукуруза, крабовые палочки. можно еще помидоры-черри,в них повтыкать зубочистки.
думаю, дети будут достаточно голодные, покольку мероприятие состоится после школы, часа в 2.
нужны идеи!
22.05.2011 19:29:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rainboww
голень куриная в духовке под майонезным соусом(по-моему все дети любят курицу), пирожки жареные или печеные, бутерброды, блинчики с начинкой, гренки из черного хлеба после жарки натертые чесноком... в общем все, что можно схватить и побежать... 23.05.2011 18:09:03, rainboww
холодную куриную голень с майонезом точно не все любят, даже не дети. тем более такую вещь схватить и побежать было бы неудобно для голени и схватившего 24.05.2011 02:00:20, ALora
rainboww
майонез-то там не в первоначальном виде, он в процессе тепловой обработки растапливается и впитывается. ну, не стану спорить, это дело вкуса. 24.05.2011 07:45:01, rainboww
ЕЕ
Моя подруга обычно устраивает пикниковые д/р.
У нее отработанное годами меню.

Это самодельная буженина, которую она старается довезти горячей путем укутывания, но буженина и холодной вполне себе ничего.

Салат из свежих овощей с салатной заливкой или вареный молодой картофель + нарезанные крупно помидоры- огурцы

Обычно бывает и еврейский салат, который надо намазывать на хлеб, но я предпочитаю более легкие "намазки" типа творог, растертый с чесноком и укропом и т.п.

Ну, еще нарезка сырно/колбасная.

Если поблизости есть вкусная выпечка, то почему бы и ее не прикупить.

На десерт обычно фрукты, при большом желании можно пирог заделать.
Вот где-то так.
23.05.2011 12:48:57, ЕЕ
бутерброды с колбасой и сыром и к ним овощи. крекеры и орешки жареные. и питья побольше. 23.05.2011 02:21:09, ALora
Бутерброды с карбонадом и/или колбасой (очень хорошо идёт варёная)
немного сырной нарезки
пирожки (с мясом-капустой)
овощи (перец сладкий, огурчики-помидорчики, зелень)
курица (тушёная, замотать в фольгу и одеяло, но даже если остынет, не страшно)
картофель варёный (можно в мундире, замотать вместе с курицей)
фрукты (виноград, мандарины, яблоки и тд...)
чоко-пай (удобно, каждый упакован отдельно)
сок порционный (пачки по 200мл, но с запасом)
вода простая (бутылочки по 0.33 мл без газа)

вот примерно как-то так...
22.05.2011 21:09:37, Буржуйка
Tanita Tararam
напитки лучше большими емкостями, и одноразовую посуду. 22.05.2011 22:41:41, Tanita Tararam
пицца 22.05.2011 19:51:18, Галя и
холодная? 22.05.2011 20:21:00, Евa
как я поняла,любая еда будет холодной.
наделайте бутербродов,и напеките пирожков с мясом или с любой другой начинкой.
22.05.2011 21:26:24, Галя и
но не всякая еда вкусная холодной. как раз пицца, имхо, хороша только из печи. 22.05.2011 21:31:27, Евa
Вы просили идей,можно вообще яиц наварить и сосисок,для леса самое оно. 24.05.2011 09:46:13, Галя и
Tanita Tararam
у нас нормально шла остывшая :-))
а также была нарезка, хлеб (!!) овощи свежие и как ни странно соленые огурцы- консервированные - улетали :-))
чай из термосов, сладкое печенье.
не надо индивидуальной упаковки... типа чокопаев, вам же потом этот мусор обратно тащить :-))
второй год пропускаем пикник- как я рад! ну дочь вроде тоже не переживает :-)
22.05.2011 22:45:31, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!