Раздел: Фрукты, ягоды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

zaraza

ленивое апельсиновое варенье

очень просто и вкусно, рекомендую -)
на 1 кг апельсинов - 0,5 кг. сахара.
апельсины вместе с кожурой измельчить блендером (ну или в мясорубке прокрутить), добавить сахар, варить 30-40 минут, периодически помешивая (густое, поэтому может "плеваться"). всё -)
получается отличное яркое (оранжевое) вкусное варенье с горчинкой. прекрасно в начинки, т.к. густое - не течет. если для долгого хранения, то сахара, конечно, нужно больше, но по мне слишком сладко, да и зачем его хранить? - апельсины есть круглый год.
опции:
хорошо добавить при варке палочку корицы (потом выкинуть), молотый имбирь, плеснуть рома. с ромом вообще шикарно -)
если апельсины очень сладкие можно добавить сок одного лимона.
27.01.2010 17:08:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за напоминалку - сделала! Ну ничего так получилось. Но я побоялась делать совсем ленивое - я натерла цедру на терке, апельсины очистила и измельчила в блендере (лучше было прокрутить в мясорубке, ИМХО) - добавила еще сок от 1/2 лимона и грейпа. Интересно получилось и красиво. Насчет кушать не знаю (это я про личные предпочтения), но в начинки идеально будет. 29.01.2010 12:06:31, Тафи
в ХК есть метод - там варят целые апельсины, а потом разбивают 28.01.2010 13:10:36, Димитрий
zaraza
в сиропе? интересно.
посмотрите, плиз, пропорции и технологию, если не секрет -)
28.01.2010 13:16:45, zaraza
ЕЕ
Класс! Завтра же закажу мужу кг. апельсинов! 27.01.2010 21:09:07, ЕЕ
Желток
имхо - цедру лучше натереть на крупной терке, тогда будет вкуснее :) 27.01.2010 18:42:41, Желток
zaraza
конечно вкуснее, но тогда оно перестанет быть "ленивым" -) 28.01.2010 11:08:11, zaraza
Желток
:), но имхо 5 апельсинов ободрать на острой крупной терке- 5 минут - не больше :), во всяком случае для меня именно 5 минут :) - ак что оно останется ленивым, но не супер-ленивым конечно 28.01.2010 16:37:52, Желток
zaraza
неее, тереть на терке терпеть не могу. маникюр опять же -) 28.01.2010 16:43:49, zaraza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!