Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советом

Уважаемые конфяне, если в рецепте используется сушеный имбирь, а у меня есть только свежий - можно ли заменить одно другим, и в каких пропорциях?
Спасибо!
(Готовить собираюсь "правильный Оливье" по рецепту с гуд-кука, имбирь там используется в соусе).
30.12.2008 13:07:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо, всё поняла. 31.12.2008 01:07:52, vakhlyaeva
abri
Тю....я-то думала что вы на ТОТ "Оливье" с рябчиками и икрой замахнулись...http://institute.nnov.ru/topic_show.pl?tid=964
А ваш салат что-то на ПРАВИЛЬНЫЙ не тянет :(((
И собственно совет по вопросу:
Свежий имбирь можно засушить.Только вот ради щепотки целесообразно ли...Легче купить сушеный.
30.12.2008 13:35:39, abri
Будьте точны в формулировках.
Если Вы заметили, слово ПРАВИЛЬНЫЙ я взяла в кавычки, ибо именно под этим названием он известен на форуме гуд-кука. На историческую правду я не претендую, и, если возможно, давайте сейчас не будем её обсуждать.
А купить сушеный имбрь не могу, не попадается он мне что-то:( Потому и спрашиваю про свежий.
30.12.2008 15:38:33, vakhlyaeva
abri
Про имбирь вам ответили уже,что свежий и сушеный совсем разные по вкусу. 1ч.л сушеного= 1ст.л натёртого,но это для имбирного чая,там не так критично по вкусу. В принципе вы можете прокипятить и свежий имбирь с маслом,а масло остудить потом для салата,аромат уйдёт в масло(имбирь из масла извлечь,масло использовать для салата),это будет более правильно чем просто добавить свежий имбирь в салат.
Можно вместо имбиря добавить гвоздику + сушеную лимонную цедру,это будет ближе по вкусу к сушеному имбирю.Или просто вместо специй указанных возьмите специи для глинтвейна или для приников,эффект будет подобный(там тоже мускат+корица+ анис+ гвоздика+ лимонная цедра)

Задевать формулировками я вас не собиралась <Будьте точны в формулировках> по ссылке то,что идёт под той формулировкой Правильный Оливье http://www.good-cook.ru/forum/topic1439s300.html#entry509477 Я к вам не цеплялась,а всего-лишь искренне удивилась,что кто-то такой дорогой салат затеял делать.
30.12.2008 18:29:55, abri
Нет, ТОТ салат точно не потяну:(
За советы спасибо:)
31.12.2008 01:06:24, vakhlyaeva
свежий оч. ядреный. и достаточно жесткий и волокнистый. и имхо не подходит к нашим майонезным салатам. но это имхо. пробуйте, может и впрямь что-то новое :) 30.12.2008 18:23:50, LEO
Дорогой салат даже по тем временам. 30.12.2008 14:17:14, Галя и
А дайте ссылку.почитать интересно 30.12.2008 13:13:32, Галя и
[пусто] 30.12.2008 13:34:56
abri
ой..не этот..не усмотрела имбиря там нету... 30.12.2008 13:40:03, abri
abri
вот этот с имбирём 30.12.2008 13:42:38, abri
zaraza
свежий и сушеный имбирь - "две большие разницы". ниче общего во вкусе. 30.12.2008 13:11:22, zaraza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!