Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про бисквит на плитке кто спрашивал

вот пожалуйста.4белка+стакан мелкого сахарного песка(очень хорошо взбить),затем продолжая взбивать добавить желтки и потом 1 стакан муки только смешивать ложкой.Затем на дно кастрюли кладём промасленую бумагу,и выливаем в нее тесто.Очень плотно накрываем,я сначало кастрюлю оборачивала фольгой потом крышку плотноприплотно и ставила на плитку.Края кастрюли должны быть сухими,не в масле.Если крышка хорошо прикрыта то он хорошо поднимается.Можно кастрюлю и на водяную баню поставить но тогда он будет готовится достаточно долго,но зато 100% что дно не пигорит
14.10.2008 20:01:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это я спрашивала, спасибо! 16.10.2008 07:27:22, Вопрос
Спасибо, все себе скопировала, все в жизни пригодится:) 15.10.2008 14:38:08, Трушкин
Только момент не пропустите края кастрюли нельзя смазывать маслом.Бисквит не будет подниматься. 15.10.2008 14:47:15, Галя и
А как кастрюли потом отмывать, все ведь прилипнет, а бумагу пекарскую нельзя подложить?
15.10.2008 15:15:34, Трушкин
рашьше такой роскоши как пекарская бумага небыло,у меня шла в ход обыкновенная калька промасленная.А сейчас то конечно сам бог велел.А кастрюля отмывается нормально.Я пекла в алюминевой.и как-то пекла в очень большой даже пропорции увеличила в два раза.Такой тортище получился. 15.10.2008 15:44:10, Галя и
НАДО подложить. Почитайте пост ниже, я там все подробно описывала. 15.10.2008 15:42:20, ИринаВ.
во-во все так же 15.10.2008 15:45:51, Галя и
Спасибо, посмотрела:) 15.10.2008 15:42:50, Трушкин
Spunya
а как долго и на каком огне делается? 14.10.2008 20:45:18, Spunya
А готовность я проверяла традиционным способом,открывая конструкцию и тыкая в него палочкой,а вообще где-то минут 30-40.Про огонь ничего не могу сказать,т.к делала на электроплитке. 15.10.2008 10:30:41, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!