Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга-13

Про баклажаны

Сейчас заканчивается сезон баклажанов, многие из здешних их готовили и даже заготавливали в последнее время. Расскажите, встретился ли хоть кто-нибудь с тем, с чем столкнулась я (впервые).
Купила баклажаны, сама выбирала поштучно - маленькие, толстенькие, крепенькие - загляденье. Стала делать икру, т.е. принялась резать мелкими кубиками. Чувствую - ХРУСТЯТ под ножом:-))), при ближайшем рассмотрении обнаружила жесткие волокна в составе мякоти, обрезала максимально те места, где прикреплен черенок (самое жесткое место).
В готовой икре все равно нахожу эти твердые волокна, аккуратно нарезанные мною с самими баклажанами, теперь они в икре похожи на опилки:-(((
Я в печали, встретилась с таким впервые. Проблемных баклажанов там было примерно половина от общего количества, т.е. каждый второй:-)), вид у всех был чудесный.
Вопрос знатокам: шо это было такоэ и как можно распознать при покупке и выборе??
15.09.2008 12:03:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это кормовые баклажаны!Нужно брать длинненькие худенькие 15.09.2008 14:41:41, Галя и
ЕЕ
у МЕня такой эффект был у баклажан средних по всем параметрам -не очень худых, но и не пухленьких. 15.09.2008 17:26:50, ЕЕ
Галя, а для каких существ выращивают кормовые баклажаны? 15.09.2008 16:58:10, kuzkina_mama
Ольга-13
ДА!? 15.09.2008 17:01:54, Ольга-13
что ДА?:)) кормовых баклажан не бывает?:) тогда да !:) 15.09.2008 17:12:01, kuzkina_mama
Ольга-13
Тоже крайне интересуюсь кого кормить и зачем волокнисто? НЕ-ВЕ-РЮ! 15.09.2008 17:17:12, Ольга-13
во-лок-нис-ты-ми бак-ла-жа-на-ми :))) Летучих мышей, знамо! 15.09.2008 17:24:14, kuzkina_mama, зловещим хохотом
а я всегда знала о существовании такой проблемы. Только обычно такие чудеса встречаются гораздо реже. На Кубани и помидоры такие встречаются, их называют волчками, но помидоры такие можно распознать, а вот баклажаны нет. В этом году мне попался всего один такой баклажанчик, я его выбросила без сожаления.
Оль, а попробуй в следующий раз довериться продавцу, возложи ответственность так сказать на его плечи,:)) вот увидишь, что проблем не будет!:))
в общем, мы, члены сообщества нерачительных хозяек, обычно их выбрасываем:)), поняла намек?, ну на вступление?:))
15.09.2008 13:24:40, kuzkina_mama
Ольга-13
так я ж купила ровно стока, скока мне нужно на икру. и уже все почти нарезала:-((
тогда бы не было икры:-((, придется теперь отплевываться.
15.09.2008 13:41:53, Ольга-13
ЕЕ
Оля! Аналогично и тоже только в этом году такое явление в 1-й раз встретилось. Может мутируют? 15.09.2008 12:32:54, ЕЕ
Ольга-13
вот жеж:-((((( 15.09.2008 12:51:50, Ольга-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!