Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Спасибо! Симе Полосатой и Гале и!!!

Девочки, спасибо! Вчера ваяла-ваяла и оно получилось! Сима, отличная сливочная помадка получилась :), теперь знаю, из чего ее делают :). Только остудить нужно было посильнее прежде чем поливать. Спасибо большое!
Галя и, и Вам большущее спасибо! Хотя над этим рецептом я изгалялась как могла: перепутала куда соль, куда - сахар, поэтому смешивала подошедшее довольно крутое тесто со взбитыми с сахаром белками (причем, хорошо так взбила :), до безешной консистенции практически), с охлажденной расплавленной масленной массой и взбитыми с солью желтками. Получился ужас :) - кусочки теста в жиже. Сначала руками боролась, потом плюнула и миксером попыталась взбить. Потом размышляла, выливать ЭТО или пока погодить. Потом ушла книжку ребенку читать, вернулась - оно снова увеличилось в объеме, а как муку последнюю добавила, оно стало в тесто превращаться :). Муж сильно прибалдел, что из той жижи получилось очень даже приятное тесто. Звонил вон, вкууснно, говорит. Так что спасибо за рецепт неубиваемого кулича! ;)
21.04.2006 11:59:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
и я рада:)! На здоровье и хорошей Вам Пасхи:) 21.04.2006 14:05:23, Сима Полосатая
Так захотелось сливочной помадки, аж слюньки потекли :-)~~ Поиск ничего не выдает. Не поделитесь? 21.04.2006 17:26:12, Olili
Сима Полосатая
вот:))

300 гр сахара, 250 гр 20%-ных сливок, 50 гр сливочного масла, сахар ванильный на кончике ножа.
Инструкции: Сливки и сахар помещают в кастрюльку и варят, помешивая 10-15 мин, пока не загустеет. Добавляют масло, ванильный сахар и сразу же используют.

21.04.2006 18:04:00, Сима Полосатая
Ольга-13
Ща как раз варить буду:-))
Куличи остыли почти...
21.04.2006 18:18:45, Ольга-13
Сима Полосатая
удачи!!
а у меня мама спец по куличам, я и не делаю:)
Я на праздник пироги печь буду и вообще стол накрывать - и родители и свёкры придут
21.04.2006 18:30:25, Сима Полосатая
Ольга-13
Имелась в виду скорее всего сливочная глазурь, про которую нам вчера Сима рассказала:-))
Смотрите вчерашний день.
21.04.2006 17:56:40, Ольга-13
Anitobus
именно она :) По вкусу просто очен-но напоминает :) 21.04.2006 18:36:36, Anitobus
Аааа. А типа конфеток их не не получится? Она жидкая наверно. 21.04.2006 19:45:37, Olili
Anitobus
Ее надо остудить :), но это не та сливочная помадка, конечно, которая в магазине продается. 21.04.2006 20:52:24, Anitobus
На здоровье!Очень рада ,чо все получилось. 21.04.2006 12:30:06, галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!