Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите: толстые блины

Помогите, люди добрые!
Всю жизнь блинчики пекла только тоненькие, на молоке. А сейчас НАДО ОЧЕНЬ приготовить толстые, дрожжевые. Дрожжи есть только сухие. Подскажите, пожалуйста, проверенный рецепт. Поиск меня выручать не хочет...Заранее спасибо!
07.01.2006 16:46:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Караидель
Я делаю на дрожжах, но тоненькие, кружевные. Толстые вообще хуже пропекаются, да и не блины это уже а оладьи. 10.01.2006 00:39:34, Караидель
всегда делаю оладьи по рецепту с пакетика дрожжей Саф-момент, очень нравятся:
500гр муки, половина пакетика дрожжей, 1 ст. ложка сах песку, 0,5 литра молока, 0,25 растительного масла, соль по вкусу.
А научите тоненькие делать, плиз. Почти никогда не получаются:( уж соклько мне рецептов давали:(
08.01.2006 01:21:57, Vatson (ex ТаЗайка)
Я ДЕЛАЮ ТОЛСТЫЕ,НО БЕЗ ДРОЖЖЕЙ.ПОДОЙДЁТ?
4 стакана простокваши или кефира
4 яйца
чуть-чуть соли
3-4 ст. л. сахара (я люблю сладковатые)
4 ст.л. растительного масла
муки самовосходящей столько чтобы тесто было густое,но жиже чем сметана.
я пеку на сковорое 20 см диаметром,налеваю так чтобы тесто расплылось само по размеру сковороды, тогда у блинов нет сухих краёв. каждый готовый блин смазываю сливочным маслом.
07.01.2006 22:45:10, надяМ
рецепта теста не знаю, покупаю готовое, но из эксперимента - чем меньше огонь и дольше жарятся блины, тем они толще 07.01.2006 20:17:45, Лана Б.
Спасибо, учту 07.01.2006 20:40:59, nastena
ЕЕ
По ссылке я давала рецепт. Я вообще люблю блины тонкие, и согласна с ТаньЯ, что их труднее получить. А раз вам нужны толстые, то вы в том месте рецепта, где сказано "пеку оладьи" - жарьте блины, и дело с концом.
Или, если дать до конца добродить тесту, то лейте на сковороду с тем расчётом, чтобы получались толстые.
07.01.2006 19:28:21, ЕЕ
Уже поставила, бродит. Сначала показалось, что будет слишком густое, но, кажется, разошлось. Попробую, наверное, не ждать до утра, а ближе к ночи пожарить, все равно разогревать придется. 07.01.2006 20:42:45, nastena
ЕЕ
Как, получилось?
Думаю (хотя что сейчас в пустой след думать), что вам бы надо было немного добавить жидкости перед выпечкой, чтобы всё-таки по сковороде тесто растекалась...
09.01.2006 16:50:40, ЕЕ
я на глаз все делаю.
молоко, яйцо, дрожжи, мука, чуть подсолнечного масла.
тесто должно не просто подняться, а так, что б еще чуть-чуть и уже перекиснет.
под первый блин сковороду смазываю.
каждый блин промазываю маслом (кусочек замороженного на вилку).
намного менее капризны, чем тонкие.
тесто надо мешать перед каждым блином, чтоб бульбочки были мелкие.
07.01.2006 17:02:08, ТаньЯ
Угу, спасибо. Это хорошо, что менее капризные, мне надо много сделать. 07.01.2006 17:10:45, nastena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!