Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lemyr

Салат Мимоза

Девочки, напомните как готовить салат Мимоза, мой любимый рецепт остался на даче, возможности туда съездить до выходных нет. Заранее спасибо!
02.11.2005 11:31:40,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
StarFish
странно, а чего все с картошкой делают? я с рисом всегда делала. слоями и мазать майонезом: рыба+лук, белки, морковка если нравится, рис, сыр, желтки. иногда делаю с соленым огурчиком, тоже ничего получается. 02.11.2005 19:15:09, StarFish
вот мой любимый салат мимоза.вкусно

02.11.2005 12:09:33, Ita
И я так же делаю.Только без моркови. Нижний слой-картошка.Она для основы ИМХО лучше,не так расползается.Потом лук,а потом лосось.А остальное-так же.Ставить до подачи на стол в холодильник,и желтками сверху украшать тоже перед подачей на стол(чтобы не заветрились).Делаю на большом блюде.Получается как слоеный пирог. Разрезать и класть на тарелку удобнее-не разваливается. 02.11.2005 14:31:02, Ксенина (ех. Ёжик)
и вообще - по ссылке 02.11.2005 11:49:18, Олененок
Вариации, правда есть разные, но вот что-то вроде:
Яичный белок от крутого яйца на крупной терке
майонез
сыр на мелкой терке
майонез
лосось
майонез
тертое яблоко
майонез

ну и так далее :)
насколько продуктов хватит :) все выкладывать слоями в прозрачную посуду. сверху посыпать растертым желтком. жжжуть... сколько майонеза.

© Зай Цы Чау

=)
02.11.2005 11:48:30, Олененок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!