Конференция "Досуг""Досуг"

Раздел: С детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планетарий. С чего начать ?

Что интересно посмотреть девочке-первоклашке 7,5 лет в Планетарии в первое посещение ? Поделитесь опытом. Спасибо.
11.02.2012 19:34:45,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жужжалка
музей "Лунариум". Вам понравится.
Рассчитывайте, что потратите на музей 2-3 часа. Во всяком случае, ни я своего ребенка, ни мои приятельницы не смогли увести детей оттуда добровольно и быстро - все очень интересно. Я водила дочь летом, после 1 класса. Детям было ОЧЕНЬ интересно, и надеюсь вам тоже понравится. Можно добавить сеанс в 4-D кинотеатре (они там короткие, на 15-20 минут), но рассчитывайте время посещения, так как после кино обратно в музей уже не пройти, не пустят.
Сейчас везу наш 2 класс туда же 1 марта: Лунариум (обзорная, 45 мин, по окруж.миру) + Большой зал.Советовалась с администратором: она однозначно рекомендовала детям такого возраста в первую очередь "Лунариум"
13.02.2012 00:43:50, жужжалка
yurhome
+1, моим там тоже понравилось (8 и 11 лет). Там много можно потрогать и поэксперементировать. 15.02.2012 09:31:48, yurhome
Tanita Tararam
а ей вообще это интересно? мы ходили с 12-летними. мне лично- так себе :-)
Мы ходили в Большой зал. Экскурсия включает в себя музей Урании (там работают экскурсоводы, хотите слушать- слушайте) до сеанса в большом зале и потом был выход на крышу Музей Солнца что-ли? Не знаю, работает ли он зимой, написано, что только в ясную погоду, там тоже экскурсоводы разссказывают про разные солнечные часы. Потом посещение Лунариума.
самое интересное- это Лунариум... если вы были в Манеже в Зазеркалье? Демонстрация разных физических явлений. Но хорошо бы, если бы взрослый мог прокомментировать происходящее :-)
По-мне, хорошо бы пойти туда летом, прогуляться по крыше (но туда можно попасть только вместе с Большим залом), а потом потусить в Лунариуме...
Короче! Вы придете, купите билет в Большой зал (ну это собственно Планетарий и есть), зайдете в музей (который бесплатно прилагается к Большому залу), потом посмотрите фильм... а потом подумаете, что вам еще хочется :-)) не обязательно сразу на все брать билеты.
Я вас не оч запутала :-))?
11.02.2012 20:27:34, Tanita Tararam
жужжалка
нет, для 7 летнего ребенка это очень много! Не надо так делать. После Большого зала и Урании идти еще куда-то - не надо. Это все-таки 7 лет, не 12. Ничего он уже не воспримет, устанет.
Планетарий, считаю, надо посещать дозировано, как любой музей: что-то одно, потом - следующее. Иначе каша в голове будет.
13.02.2012 00:47:16, жужжалка
нет, не запугали. Спасибо. На счет Урании-точно рановато, это я знаю. И на все сразу тоже не осилим, да и ни к чему столько информации за 1 посещение . Поняла, с чего начать. Еще раз спасибо. 11.02.2012 23:04:37, shursha
Tanita Tararam
я спрашивала про "не запуТала" ?? Ну не важно.
Музей урании входит в экскурсию Большой зал... ну т.е. ради чего все приходят в планетарии, тот самый зал со звездным небом. Можно с экскурсоводом его пройти, но там как то плохо слышно. а можно просто посмотреть витрины.
11.02.2012 23:11:09, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!