Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куликово поле.

Объясните мне неразумной как туда добираются? Естественно классом, не индивидуально. Может кто там был? Понравилось ли?
Поиск я измучила - если ехать до Тулы, то потом еще 2 часа на автобусе. Может есть другие варианты?
Получается 4,5 часа в дороге только в один конец, может надо ехать на 2 дня? Или реально все же за 1 день обернуться?
16.11.2006 13:16:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Махумели-сихали...
У меня бабушка в 20км. Место интересное. И для общего развития полезно. И надо там побывать конечно. Но два дня там делать не чего. Вы там на месте максимум часа 3 проведете. Поэтому- только хорошо организованная поездка на хорошем автобусе, в хорошей компании и в хорошем настроении. А лучше, ИМХО-ИМХО На своем авто, НЕСПЕША и ЛЕТОМ, в хорошую погоду.

ПС. А дороги там местами - полная *.....
16.11.2006 19:15:56, Махумели-сихали...
А сказали экскурсия 5-6 часов. 16.11.2006 21:25:17, Кетчуп
Махумели-сихали...
Возможно, в принципе. Мож там что-то новое придумали. Там поселок Епифань рядом, где недавно церковь восстановили, это событие даж в "Вестях" освещали, в силу каких-то важных причин, к стыду своему не знаю каких. Я там года три не была. И сказала на вскидку, просто у нас поездка плавно в пик-ник перетекает, время не контролируется:) 16.11.2006 21:49:43, Махумели-сихали...
Да, там в программе Епифань, с.Монастырщина и комплекс на Кр.холме.
А как ехать-то лучше? Вы бы как посоветовали? До Тулы на экспрессе?
Ближе ж/д не подъедешь? Или лучше на автобусе?
Экспресс идет 2,5 часа, потом еще 2 часа до поля + программа + 2 часа обратно до Тулы - обратно на экспресс реально ли успеть?
16.11.2006 22:02:09, Кетчуп
Махумели-сихали...
То есть они от Тулы работают, а до Тулы сами добирайтесь?
А от Тулы от куда автобус идет? Там с Ж/Д до авто еще ехать надо. Если с автовокзала, то можно и на автобусе. Знаете, с м.Домодедовская ходят автобусы ТРАНСТУРСЕРВИС. Достаточно часто, часа два периодичность. Они и до Тулы и по области Тульской. Я правда сто лет не ездила. И даже тлф вам не скажу:( Хорошие автобусы, даже 2-х этажные бывают... :) (но не зарекаюсь)

Еще Газели ходят, но это для экстремалов....
17.11.2006 20:39:34, Махумели-сихали...
Ну я так понимаю, что они пришлют свой транспорт туда куда скажешь, но в Туле. А из Москвы брать автобус выгодно ли будет? 17.11.2006 21:26:05, Кетчуп
Махумели-сихали...
Да ну... 2часа на дорогу это ерунда. Ну если куда надо пришлют, то я б на экспрессе поехала. Все-таки потом еще столько времени в автобусе проведете. А вот с обратной дорогой можно попасть...:( 17.11.2006 22:35:05, Махумели-сихали...
В смысле - ерунда? Ближе там? 17.11.2006 22:37:40, Кетчуп
Есть еще фирменный поезд "Ясная Поляна", ходит по выходным, проезжает через Тулу http://www.yasnayapolyana.ru/tourism/route/index.htm .
Из Тулы куча автобусов и лайнов ходит в Москву,-это я про обратный путь.
17.11.2006 13:10:52, Змея Скарапея
Вот сайт музея http://www.kulpole.ru/ Там нажать "Экскурсии и туризм"
На предмет "что там смотреть" http://www.museum.ru/N26251
16.11.2006 16:56:30, Змея Скарапея
Olechka
Спасибо. Посмотрела. 16.11.2006 20:19:18, Olechka
Они возят от Тулы. 16.11.2006 16:57:21, Кетчуп
Olechka
А что там смотреть? Вид? 16.11.2006 15:52:17, Olechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!