Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

макарошка

Классный руководитель-учительница физкультуры

Классной руководительницей нашего 4 класса назначена учительница физкультуры. Хотелось бы услышать мнение и советы родителей по этому поводу.
1. Как бы Вы отнеслись к такому и почему?
2. Если Вы несогласны с такой ситуацией, стали бы Вы добиваться смены классной руководительницы и какими методами?
3. Есть ли какое-нибудь законодательство на этот счет и где его можно посмотреть?

Спасибо.
P.S. неправильную тему попросила удалить.
01.09.2006 10:31:46,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была классным руководителем учитель физ-ры. Минусов не помню. Плюсы были : на переменах мы успевали потусоваться в спортзале, а значит побегать, попрыгать, пару раз закинуть мяч в корзину или через сетку покидать,залезть и слезть по шведской стенке, добраться по канату до потолка и быстренько съехать вниз, пробегая уже на урок прыгнуть в длину(благо разметка была возле входа). Наш класс был лучшим по успеваемости, т.к. мы правильно отдыхали на переменах, следовательно на уроках могли плодотворно работать.Мы все научились плавать благодаря нашей классной, а также неплохо играли в настольный теннис, волейбол и баскетбол. Экскурсии, походы и многое другое.Нам действительно завидовали все ученики школы. 02.09.2006 04:46:58, Буссоль
А у нас тоже классный руководитель в 5 классе учитель физкультуры, а у паралельнго - математики. Так кто их знал сказали, что Вам больше повезло, так как человек намного душевнее и деток тоскать везде будет и экскурсии и походы. 02.09.2006 00:35:35, WEE
Паштет
1. Отношусь нормально - чем учительница физ-ры хуже другой учительинцы?
2. Был бы несогласен - сменил бы классного руководителя
3. Не знаю
01.09.2006 23:56:56, Паштет
Irkok
лично у меня классным рук-м была уч-ца физ-ры, с 4го по 10 класс! Лучшего классного рук-ля и не пожелаешь, честно! Она за нас была горой всегда и везде, бегала - договаривалась о пересдаче двоек, о том, что б не выгнали и т.д. Одну девочку классе в 9м вытаскивала из какого-то барделя ( маме пофигу, а она искала ее по подворотням)
Мы до сих пор ходим к ней в гости, поздравляем, встречаемся у нее классом.

Главное не предмет, который ведет КР, а человек!

Пошла ей звонить, поздравлять а 1 сентября.
01.09.2006 22:59:39, Irkok
Матроскин
А у нас классным руководителем 5-го класса назначили завуча начальной школы. Тоже непонятная ситуация, но дети все довольны, что это не кто-то новый и чужой, а хорошо знакомый человек.
А то, что классный руководитель учитель физкультуры.., ну почему бы и нет, может зато интересные мероприятия для класса будет организовывать, они обычно эдакие массовики-затейники :)
01.09.2006 19:56:59, Матроскин
У нас тоже такая фигня - классный руководитель в 5-м классе 24-летний ... физрук. Симпатичный молчел, все старшеклассницы в него влюблены, сегодня все время из-за двери класса пытались его сфоткать, стоящего у доски и пишущего расписание для 5-клашек. :)

Мне по барабану, кто это будет, лишь бы человек был хороший и класс был бы под присмотром.
01.09.2006 13:56:26, Natem
Мне бы это не понравилось.По остальным пунктам ничего сказать не могу. 01.09.2006 13:55:22, margaret
а что тут криминального? нашему 5А дали вот классную по географии, тоже не самый главный предмет. но училка вроде адекватная, ответственная. Смотрите на человека, а какой он предмет ведет не важно. В моей школе спец. англ. нам в 6 классе досталась классная по англ. хуже не придумаешь, она же в нашей группе англ. вела - все время рассказывала нам на уроках про своего кота, про сына, обсуждала классные дела, дисциплину, как классная была абсолютно нулевым организатором, хорошо хоть это длилось 1 год. 01.09.2006 12:07:23, ALora
макарошка
я для себя пытаюсь определить, может ли тут быть что-то криминальное для моего ребенка или нет, поэтому и спрашиваю мнение других родителей. Честно признаюсь, что у меня к учителю физкультуры предвзятое мнение. :-( Предыдущая классная руководительница развивала детей всестороне, т.е. были тематические классные часы, семейный клуб, экскурсии в музеи, и т.п. Получились мы разбалованные такие. :-( Родители сейчас готовят письмо, пошли сегодня к директору, а я хочу для себя понять, участвовать ли мне в этом или нет. Так как мое мнение, что, если и действовать в дальнейшем, то надо дать учительнице хоть какое-то время на то, чтобы проявить себя. 01.09.2006 13:27:49, макарошка
в моей школе физручка была по совместительству учителем черчения (2 высших обр. имела). Нормальная тетка, вполне адекватная, только на черчении зверствовала - каждый урок проверяла у каждого наличие всех прибамбасов для черчения. КОнечно, почти все постоянно что-то забывали, проблема решалась на переменке (перед черчением) одалживанием у друзей из параллельных классов или распиливанием карандашей и ластиков. взаимовыручка рулила:) 01.09.2006 14:49:30, ALora
а собрания с новой классной у вас еще не было? по идее она должна представиться, рассказать, какую работу предполагает проводить. может, вы в походы ходить будете? это тоже интересно. 01.09.2006 13:47:22, Маграт
макарошка
нет, не было. согласна, в походы интересно.
я ее только 1 раз видела на собрании раньше. У нас принято (было) на собраниях спрашивать учителей конкретно о своем ребенке. Мой ребенок тогда 4 получила по физ-ре. Ничего страшного, конечно, но мне было любопытно почему, так как моя все время спортом занимается, и вроде должна быть физически развита. Учитель мне ответила, что, наверное, она нормативы не выполнила. А мы привыкли, что учителя наших детей знают, а не высказывают предположения, почему она такую оценку ей поставила.
01.09.2006 15:44:27, макарошка
А чем учитель физкультуры хуже любого другого. Также как любой человек он может быть и вменяемым и нет ( так же как и учитель литературы, например). Очевидный плюс: физрук (или физручка) обычно бывает или молоой человек или во всяком случае здоровый и энергичный. В идеале у него больше сил должно быть на внеклассную работу, которая если наличествует (обычно все реже и реже), то дети от этого только выигрывают. 01.09.2006 11:52:57, hanhi
Дашук
Че-то я вообще не врубилась, какой классный рук-ль в начальной школе?????? 01.09.2006 10:49:26, Дашук
У нас с первого класса все учителя предметники были. И классный ваще был географ (а какая география в началке?), но он у них вел Москвоведение и окр. мир. Чтобы быть хоть изредка с детками. 01.09.2006 14:08:04, Natem
Irina L
Обычный. У нас вот предметное преподавание с первого класса, соотв-но и классный руководитель в наличии имеется. 01.09.2006 11:07:11, Irina L
макарошка
И у нас также с первого класса, а в четвертом классную поменяли. :-( 01.09.2006 11:09:45, макарошка
пчела Майя
А чем это плохо? 01.09.2006 10:45:46, пчела Майя
В школе, где я училась, физ.мат. классе (в выпускной и предвыпускной годы) классной рук. была преподавательница физкультуры. Как человек вполне ничего, нормальный. Но деток, собирающихся в ВУЗы абсолютно не понимала. С какой тоской она показывала нам достижения прыгуна из параллельного неспециализированного класса! А когда парней заставили написать анкеты, куда они пойдут после школы! Большинству к осеннему призыву исполнялось 18, они сначала пытались это объяснить, но классная была непреклонна: требуется написать и желательно рабочую профессию. Потом был разнос: «Вот в другом классе писали что будут и токарем, и слесарем и только в нашем (фамилии) отличились, что пойдут крокодилом в зоопарк». Т.е. контакта не было абсолютно, спасибо, что все остальное удавалось спустить на тормозах. Физкультурник оценивает ситуацию со своей колокольни: любит спортсменов, из мероприятий предпочитает спортивные (соревнования, слеты, походы, игры, лыжные вылазки). Интеллект детей не является ценностью в таких глазах. Если родителям все это нужно, это одна позиция. Если поход в музей предпочтительнее школьных соревнования по гимнастике или футболу, а новогодний карнавал либо праздник в классе предпочтительнее новогодней лыжной вылазки – это не к такому классному руководителю. Но сделать ничего нельзя. Формально школа права. 01.09.2006 13:52:15, Lyuba
макарошка
родители сегодня чуть митинг не устроили. Про интеллект и музеи только и говорили. :-( 01.09.2006 15:47:46, макарошка
А сами они детей в музеи водить не могут?)) 10.09.2016 23:51:34, Карррр


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!