Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суламита

Спорт + музыка.

У меня обе дочки (6,5 и 10 лет)занимаются музыкой.Это,конечно, прекрасно,но...вижу,что им не хватает физической активности.У кого детки совмещают музыку и занятия спортом?Насколько это реально?Кстати,в школе практически нет уроков физкультуры (постоянно заменяют другими уроками или дети отправляются на прогулку).
12.05.2006 16:51:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Монополия
Моя дочь совмещает. Она играет на скрипке ,так что осанке я уделяю особое внимание. Плавание-2 раза в неделю ,танцы - 2 раза. 15.05.2006 11:28:39, Монополия
fedorka
выше писала : гусли + горные лыжи 13.05.2006 10:35:05, fedorka
Некоторые совмещают и спорт, и музыку, и танцы. :)
НО у нас в музыкалке один мальчик, достаточно успешно играющий на виолончели, собирается в следующем году бросать музыкалку из-за серьезного увлечения карате. :( Потому что не успевает и туда, и туда, да еще и в школе задерживают иногда. Музыкалка 3 раза в неделю минимум, и карате у него 5 тренировок в неделю + соревнования всякие, сборы, разъезды и прочее.
А жаль - 3 года отучился, все-таки уже багаж серьезный. :(
13.05.2006 00:28:33, Natem
Старший сын совмещает музыку и спорт. Пока получается, но как дальше будет...3-4 раза в неделю спорт, 2 раза музыка. С нового учебного года будет больше музыки. Учится в муз.школе.

12.05.2006 20:55:09, ВиОла
Ольга Оводова
Мой совмещает. Три раза в неделю спорт, музыка 2 урока и 2 специальность.
И еще шахматы, английский и воскресная школа.
12.05.2006 20:24:16, Ольга Оводова
Смотря какой спорт. Вообще, для музыки, для разных тонких работ (я вот с детства балуюсь с паяльником и разными сложными и не очень схемами), надо поберечь пальцы. 12.05.2006 19:40:26, Mike1
Совмещать? Легко! В свое время 7 лет училась в муз. школе, бегала на танцы и занималась плаванием. Кандидат в мастера спорта 8-) 12.05.2006 19:30:09, спаартсменка, панимаешь
мои обе (9 и 10 лет) совмещают музыкалку и спорт. Старшая - худ. гимнастика, младшая таэквандо, но хотя это в спорт. школе, мои занимаются в щадящем режиме, 2 раза в неделю. До спорта была балетная школа. Еще в бассейн ходят по выходным. Я тоже за физическую активность в обязательном порядке. Сама очень жалела в дестве, что пришлось из-за музыкалки бросить фигурное катание, до 3 класса еще могла совмещать, потом абсолютно стало нереально, у нас в то время вольные посещения ФК не разрешались. Либо занимаешься как все по программе спорт. секции, либо катайся дома во дворе. Сейчас намного легче с выбором. 12.05.2006 17:35:31, ALora
Фабьен
У нас полноценная музыкальная школа (скрипка) плюс бассейн 2 раза в неделю. Уже два года так. Реально. Ребенок переходит в 3 класс.
Единственное - все дни расписаны практически по минутам. Потому что и в школе нагрузка довольно большая.
12.05.2006 17:33:47, Фабьен
Моя совмещает музыкальную школу и спортивные танцы, ей 9. С трудом, честно говоря, устает:( Но бросать пока не намерена. Может, с возрастом сил прибавится, я надеюсь. 12.05.2006 17:07:48, Исполнение желаний
У моего сына - обычная музыкалка (в неделю 2 раза гитара, сольфеджио, муз. литература и хор) плюс 3 раза бассейн и 2 раза англ. язык. Да, если он делает уроки самостоятельно (т.е. никто над ним не стоит), то на отдых времени не остается, а если подстегивать - вечером пару часов может побездельничать. 13.05.2006 13:04:52, Ютта
Суламита
Танцы - здорово! 12.05.2006 17:13:24, Суламита
Орлуша
Я сама совмещала спорт и муз. школу, но уже в 6-м и 7-м классах. Вполне реально было. Уч-ца по инструменту, правда, боялась, что я пальцы поврежу (волейболом занималась), но ничего, обошлось. 12.05.2006 17:04:30, Орлуша
Я тоже совмещала музыкалку и легкую атлетику, но педагог по скрипке был очень огорчен, когда я в 5-м классе сломала на тренировке руку правую. :) И полтора месяца не могла полноценно играть. Капал моей маме на мозги, чтобы я бросила спорт. 13.05.2006 00:30:11, Natem
МоТаня
Аналогично - совмещала музшколу по классу фортепиано и волейбол в спортивной школе. В результате - с отличием закончена музшкола и канд. мастера спорта по волейболу. Ни одного выбитого пальца. 12.05.2006 18:50:43, МоТаня
Суламита
Комсомолка-спортсменка! :))Браво! 12.05.2006 19:01:46, Суламита
МоТаня
В общем-то для меня это не сложно было :).
Родители условие жесткое поставили: сначала общеобразовательная школа, потом музыкальная, а на спортивную то, что останется. А т.к. для меня в то время спортшкола была интереснее всего, то пришлось условие исполнять. Музшкола - 3 раза в неделю ( специальность 2 раза в неделю + 1 день -хор, сольфеджио, музлит-ра), спорт школа - 3 раза в неделю + 4 день - игровой - воскресение). Так что выходных у меня не было и все каникулы - соревнования, кроме летних. Летом только 4 недели спортлагерь. Но нужно отметить, что музыкалка мне легко давалась - за инструментом более 30-45 минут не проводила.Так что все от мотивации зависит.
13.05.2006 09:58:52, МоТаня
Суламита
Вот-вот, пальцы-то беречь надо:( 12.05.2006 17:11:55, Суламита

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!