Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боится экзаменов

У моей первоклашки в конце года намечены экзамены (личная инициатива учительницы, которая вообще-то хорошая). Так вот проблема в том, что моя дочка ужасно дрейфит. Я уж по-всякому обьясняла, что от ЭТИХ экзаменов ничего не зависит, и пусть сдаст как сдастся и наплюет, но она трясется вся. Говорит, и что во 2 класс не переведут, и что перед чужими она боится. И всякое такое.
Подскажите, у кого такие же трусишки, как Вы их готовите? А то я своей упомянула, что для поступления в 5 класс придется сдавать уже важные экзамены, так она вся от страха поплыла ... :-/
10.05.2006 21:49:11,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однозначно поиграть в экзамены дома. Сделать билеты с вопросами и тянуть их. И мама может тянуть, и вопросы можно придумывать самим, короче, вариантов масса. Главное, больше веселья и юмора.
В моей школе учительница русского устраивала такие экзамены-репетиции в течение года, отлично подготовила народ морально.
11.05.2006 11:00:41, теоретик
Насчет пятого класса, это вы промахнулись. Не припомню, чтобы мои дети в таком возрасте чего-то боялись, разве что дочка в пять лет очень боялась учительницу сольфеджио. Может, вам репетицию с ней устроить, но смешную. Я бы каких-нибудь забавных стихов подиктовала и задачек из Остера порешала. А отменить нельзя эти экзамены? 11.05.2006 10:52:28, Mockingbird
В каком смысле промахулась? Зраы сказала? .. Да, наверное ..
Отменить нельзя. Учитель их хочет. А мне учитель дорог - не буду с ней ругаться. Но схожу поговорю.
12.05.2006 09:58:03, МоЗайка
Carsa
Экзамен - это та же контрольная работа. А контрольные она, наверное, не боится? 11.05.2006 02:43:23, Carsa
Поиграйте! Пусть какие-нибудь смешные экзамены - самые простые - сдают ей ее игрушки за которых играете вы, а потом вам - игрушки, за которых играет она. 10.05.2006 22:20:14, ЮлияС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!