Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышаем аппетит...

Вчера в нашем классе детей измеряли-взвешивали... Мой мальчик - самый худенький в классе, медсестра сказала, что ниже нормы, срочно откармливать...
В прошлом году я его водила к гастроэнтерологу, сдавали анализы, пролечились.. Толку - ноль:(
Вопрос: как повысить аппетит у ребенка? Возможно, какие-то народные средства?
Похудел сильно года три назад, переболел сильно ротовирусом, похудел сильно во время болезни и с тех пор никак не восстановится...
Сейчас пьем витамины и Нормофлорины (недавно опять болел, пришлось давать антибиотики...)
Ну, или хотя бы подскажите, в каком направлении двигаться, к какому вручу податься...
12.04.2006 15:55:57,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Н_астя
может Вы или Ваш муж, или близкие родственники именно худые и Ваш сын пошел именно в этого родственника или просто тонкая кость 13.04.2006 13:05:44, Н_астя
Не мешало бы проверить печень, желудок и т.д.
А народные средства: Травки разные. Сборы. В аптеке спросите.
13.04.2006 12:52:12, Reina
Как мама худенькой девочки - я чего-то не поняла, о чем беспокойство. Ребенок худой - И ВСЕ? Никаких больше жалоб или конкретных проблем? Тогда ничего не делать.
Более того - сильно не советую пихать в ребенка "усилители аппетита" любого вида. Кто знает, чего они там в организме сдвинут и как? Вам надо здорового ребнка пичкать химией и биостимуляторами?
13.04.2006 10:12:29, МоЗайка
Как мама 2 очень худеньких девочек скажу, что наступает момент, когда это серьезно беспокоит:((( Даже при отсутствии жалоб у ребенка. 13.04.2006 13:37:31, Чернобурка
Почему беспокоит-то? 13.04.2006 13:43:46, МоЗайка
Так мелкие они, худые:(( Все в классе уже растут и вверх и в округлости разные, а эти как 2 гномика бегают:( 13.04.2006 21:43:09, Чернобурка
витамины и нормофлорины - это не химия и биостимуляторы, мы их пьем после курса антибиотиков (я написала об этом в топике).
жалобы есть в общем-то - щечки постоянно в прыщичках, лечились и у гастроэнтеролога,и у аллерголога, ничего не помогает:(
13.04.2006 13:17:43, Sega
Я писала только про повышение аппетита. И не собиралась вмешиваться в курсы препаратов, которые ребенок пьет после курса антибиотиков.

Хотя Вы ошибаетесь, если думаете, что витамины - не химия. Самая натуральная химия.

Щечки в прыщиках - не сильно связаны с худобой. То есть связь может быть, но ее еще надо понять. Ну попробуйте, походите еще по врачам, пообследуйтесь. Если есть силы и время.
13.04.2006 13:56:40, МоЗайка
Нет, конечно, повышать аппетит химией я конечно-же не собираюсь! Я имела ввиду что-то натуральное (я же написала в топике про народные средства) - возможно, травы попить, или соки какие, или еще что...
Сама не очень люблю витамины, но весной не знаю никаких продуктов, содержащих большое количество витаминов, поэтому даю витамины, купленные в аптеке:(
А про проблемы - не знаю, мне почему-то кажется что прыщички на щечках как раз связаны с худобой (все взаимосвязано). Плохо развит мышечный корсет - кожа да кости ,как говорится - результат - сколиоз (только сегодня от ортопеда). Обязательно займусь поиском хорошей секции (былипроблемы с адаптацией в школе, поэтому нигде больше не занимались).
А про силы и время...Да откуда их взять, когда еще на руках маленький ребенок с бронхиальной астмой и проблемами с сердцем... Но это же не значит, что нужно забить на второго:) Буду выкручиваться... Спасибо за советы:)
13.04.2006 14:08:25, Sega
Старое народное средство - кагор (только качественный, конечно) 13.04.2006 17:51:38, Викалинка
Забивать не надо :).
Хорошая секция, ИМХО - самое то. Еще можно походить на ЛФК в поликлинике. Поставить дома спорт. комплекс. Перечисляю все то, что я делаю со своей дочкой - худышкой с малым количеством мышц ;) .
13.04.2006 14:53:30, МоЗайка
Ирокез
Я слышала мнения, что после всех этих дрожжей люди потом во взрослом возрасте никакими силами не могут сбросить лишний вес. 13.04.2006 10:43:12, Ирокез
Вот да, к примеру :/ 13.04.2006 10:46:25, МоЗайка
Попробуйте L-карнитин - повышает аппетит. Есть в жидком виде (наших российских производдителей) - Элькар называется. Деткам с отсутс твием аппетита часто прописывают. Улучшает энергетический обмен. 12.04.2006 23:12:30, Natem
mzh
А мне только позавидовать остается! Мне б ваши проблемы! Нам вот надо сбросить 2 кг, а они никак не сбрасываются, а у ребенка прекрасный аппетит! 12.04.2006 22:04:00, mzh
Штуша-Кутуша
МОего крестника пивными дрожжами кормили (витаминами, в смысле), когда была проблема накормить, потому что очень худой. 12.04.2006 18:41:24, Штуша-Кутуша
Мусулунга
Ты моего Василия помнишь? Я тоже почитаю, что тебе тут насоветуют:)) 12.04.2006 18:23:18, Мусулунга
да пока все меряются, у кого какой вес и рост:) я вот тоже жду дельных советов:) 12.04.2006 18:25:45, Sega
У меня тут муж попробовал кислородный коктель, по его словам потом дико хотел есть. Может на детей этот коктель тоже так действует. Попробуйте 12.04.2006 17:53:59, vira
Мы дома развлекаемся:) 350 рублей за 16 порций. Ели, и впрямь, сегодня лучше:). Правда, мы и гуляли первый раз так долго после болезни. Л-Карнитин уже советовали, присоединяюсь, проверено:). 13.04.2006 01:06:14, Мама двух
спасибо. в школе только на этой неделе пьют...
хотя ему нравится, думаю, вредно не будет.. где-то видела в продаже, надо будет поискать..
12.04.2006 17:56:16, Sega
reina
А моя вот всегда ест мало,спортом занимается. А весит,стыдно сказать...19кг при росте 120.Скелетиком при этом не выглядит,кости тонкие,как у меня. Хорошо,что у нас пока не взвешивали,представляю,что скажут:))) 12.04.2006 16:07:39, reina
Любаня
Да ладно, мои тройняшки при росте чуть меньше 120, имеетют веса 20,21 и 22кг. И это мальчики с оооочень хорошим аппетитом :) 12.04.2006 16:22:54, Любаня
говорит, что у него рост 132 и вес 22 кг.. но выглядит жутко, особенно в раздетом состоянии:) 12.04.2006 16:13:26, Sega
Муж моей сестры в детстве выглядел полным дистрофиком. Без шуток. С ним было стыдно пойти на плях. Спасибо, что его мама имеет мозги - она его не лечила, потому что видела, что он здоров. Что имеем сейчас? Красивый молодой мужик, худой, высокий и спортивый. 13.04.2006 10:20:20, МоЗайка
Ой,у нас точно такие же цифры.Но она совсем не скелетик. 12.04.2006 16:30:44, ПУХА
Замечательно. А мой как скелетик, поэтому я и попросила "помощь зала" 12.04.2006 16:38:34, Sega
Я немножко не то хотела сказать.
Скорее всего наши дети выглядят примерно одинаково.Но только я не воспринимаю ее скелетиком.Мне кажется,она нормальная и я не хочу ее раскармливать .Что может быть хуже раскормленного ребенка.Я не про внешний вид,а про здоровье,конечно.
Хотя наша бабушка начинает причитать,когда видит мою дочь,ей тоже кажется,что она скелетик.Все дело в том,как посмотреть. Может Вам изменить свой взгляд,чтобы у Вас вырос худой спортивный парень.
Это же замечательно:-))
13.04.2006 11:03:33, ПУХА
У меня ребенок при росте 143 вести 30 кг.
На вид тощий, но на диспансеризации замечаний по поводу соотношения рост/вес не было. Но ест он, мама дорогая!!!! Как хороший мужик.
12.04.2006 16:23:17, Таньчик
мама пимпсиков
140 см-27 кг.Хорошо кушает после тренировок(вода+зал).Чем питалась до 6 лет и как выжила я до сих пор понять не могу. 12.04.2006 23:52:01, мама пимпсиков
Здорово:) Вот меня и интересует, как добиться хорошего аппетита... Моя двухлетняя дочь часто ест болше него, семилетнего... 12.04.2006 16:25:33, Sega
Трубодурочка
Моему ребенку помогла физическая нагрузка. Сейчас вес нормальный хотя аппетитом не страдает, но и рвоты на еду уже нет. 12.04.2006 16:43:50, Трубодурочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!