Раздел: Экскурсии

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесплатный школьный автобус.

Москвичи! Кто-нибудь его видел? Может быть кто-нибудь знает сколько раз его можно заказывать на класс, на школу? Существуют ли вообще такие нормы? Или кто первый успел -тому и выделили?
Что-то создалось у меня впечатление,что завуч,который, этим занимается - не хочет заниматься, а нам все время говорит, что отказали. А может ли бесплатный автобус заказать не адм.,а род.ком.?
И последнее : где можно заказать небольшой авт. подешевле?
Всем спасибо.
05.03.2006 13:07:09,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Я занималась один раз. В Муниципальном комитете ( отдел образования) все подробно мне рассказала. Бесплатным автобусом школа по запросу может пользоваться 2 раза в месяц. Для этого делается заявка по спец.форме, подписывается только у директора школы и привозится определенным учителем, за это отвечающим.
Мы все сделали, но директор нам не подписала. Сказала, что против без каких-либо объяснений. На этом все и закончилось. Поехали на своих машинах. Канечно, сразу возникло множество вопросов, которые никто никому не задал, а соответственно и не получили ответа :-((
06.03.2006 13:22:49, Татьянчик
У нас заказывают (раза 3 за 1,5 года было точно). Кто точно не знаю, экскурсиями занимается другой человек, но если интересно могу узнать. 06.03.2006 08:50:42, Шимко Ирина
Если не затруднит, то узнайте, пожалуйста. 06.03.2006 10:30:15, мус
Бесплатный школьный автобус род. комитет заказать не может, я пыталась, общалась с тетенькой из Департамента образования САО, отвечающей за это, сделать это можно только через ответственного за это в школе( у нас была методист нач. школы), но она сказала, что ей все время отказывают. Насколько я тогда узнала из неофиальных источников есть спец.фирмы экскурсионные с бесплатным школьным автобусом, вообщем департамент работает на них, а нам по своим экскурсиям-поездкам бесплатного автобуса не добиться, по крайней мере в нашем округе. 05.03.2006 22:35:24, мама К
Мусулунга
Наши постоянно ездят на таком. Насколько я знаю, школе положен бесплатный автобус 2 раза в месяц. 05.03.2006 21:13:09, Мусулунга
Если школе 2 раза в месяц, то, конечно, мы его не дождемся - это же всего 18 раз за год, в школе около 30 классов.
Как же Вам удается ездить постоянно( даже если в школе всего 11 классов).
06.03.2006 08:05:06, мус
Focus
Нас обычно ставят перед фактом - едем, есть автобус бесплатный. Куда едем и зачем - решается впопыхах. Очень неудобно. 05.03.2006 18:06:50, Focus
Красно Солнышко
Нас чуть не уговаривали взять автобус для любой экскурсии в декабре. Но у нас была жуткая эпидемия ветрянки и мы даже в параллели не набрали разумного количества детей на экскурсию. 05.03.2006 17:54:03, Красно Солнышко
Мать его
нам тоже отказывают, а кто-то здесь рассказывал что чуть ли не каждый месяц ездит. 05.03.2006 17:21:16, Мать его
Мусулунга
Это я, наверное, рассказывала. 05.03.2006 21:14:07, Мусулунга
Обидно то,что то отказывают потому,что надо за месяц, а мы просили за 3 недели, теперь за месяц -все равно -отказ. Нам отказывали уже раз 8.
Я делаю вывод,что мы не там и не так просим.
05.03.2006 17:27:48, мус
Мать его
нам просто отказывают. но мне не обидно ВООБЩЕ:) 05.03.2006 19:09:20, Мать его
Думаю,еще от округа или района зависит. В нашем ЮВАО просили мы заранее и к задобренному коньяками дядечке обращались. Вот единственное,он помог сделать подешевле. Хотя в прошлом году ездили как положено,раз в месяц. А теперь - конец халяве до конца года. ДенеХ нет. 05.03.2006 18:16:55, sorex
А положено раз в месяц? Нам говорили раз в год, но мы и того не имеем.
Нам надо на 31 марта. Где дядечка-то сидит -может и у нас есть такое место?
05.03.2006 18:22:50, мус
Вот жалко,не могу я вам точно указать,что за дядечка, в какой он должности. В моем классе этим занимается одна замечательная мама,которая этого "прикормленного" дядьку получила в наследство от мамы "предыдущих поколений". 06.03.2006 14:58:09, sorex
Focus
Мы видели. Школа 1727. Раз в год на класс выдают.
Заказать автобус можно в любой конторе, попробуйте поиском в Яндексе. Цены примерно одинаковые. Условия тоже, как показал лпыт.
05.03.2006 13:10:04, Focus
Заказать-то можно в любой конторе,действительно. Вопрос только в том, может или хочет оплачивать отдел образования в районной управе. В нашей управе еще до нового года сказали, что денег нет. И в этом уч. году больше автобуса бесплатно не будет. Оплачивайте сами :(. Все,что мы смогли,это найти подешевле. В итоге 3-4 часовая экскурсия по Москве - 200 р. с человека. 05.03.2006 17:13:18, sorex
Да у нас сама экскурсия стоит 200 руб, еще автобус надо.
Я искала конечно на Яндексе, но находится г.о. 3-3,5 тыс, там же еще часто надо брать минимально на 5 часов.
+ я всегда волнуюсь по пустякам - мне трудно заказать автобус для детей в неизвестной фирме.
05.03.2006 17:23:46, мус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!