Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

половое воспитание

Посоветуйте плиз, умную, тонкую книгу по половому воспитанию для самостоятельного чтения для девочки.
06.02.2006 12:49:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не в тему, но я вчера своей очень подробно рассказала про месячные. Она все поняла и с радостью:)) ждет, когда-же ей будет 12-13 лет.Вы скажете, рано, но она нашла тампаксы и спросила, что это. Я решила рассказать, а не лапшу вешать. Не жалею, она все правильно поняла.

06.02.2006 23:09:48, Odessa
СМ
"И снова все о нем "(с): видео: BBC "Тело человека" 06.02.2006 14:51:10, СМ
Xenny
а что именно воспитывать-то хотите? или просто рассказать об отношениях, беременности и родах? могу посоветовать вполне здоровую, конкретную и довольно книгу "Откуда я взялся". Не "тонкую" :) 06.02.2006 14:00:26, Xenny
Откуда взялся - известно. Такая книга давно читается. А вот о менструациях, отношениях полов. После некотрорых событий в классе думаю, что инфа нужна. А девочка у меня внутренняя. Психолог говорит, что дети разные. С некоторвыми надо говорить, а некоторые воспринимают такие разговоры как грубое вмешательство. У меня второй вариант. Причем даже после событий в классе мальчик плакал так как дразнили. а моя даже слова мне не сказала. Я все узнала от мамы мальчика. В книжный зашла американскую книгу открыла и ужаснулась это лишнее и рано. А вот что-нибудь на 9 лет. У меня была такая книга в детстве. Очень пришлась кстати. От разговоров с мамой меня передергивало. Ее слова меня травмировали так, что по сей день помню как она со мной о менструациях говорила! Тут писали что дети все знают так как в туалет с мамой ходят. а мы в туалет вместе не ходим и никто в душ ни к кому не влетает. 06.02.2006 14:42:38, бельчонок
Xenny
Я для этого и купила -в "8-13" есть о менструациях. С рисунками и объяснениями.
Или у вас какая-то психологическая проблема?
06.02.2006 15:48:00, Xenny
Матушка Мидоус
А что в школе случилось? 06.02.2006 14:51:36, Матушка Мидоус
Травка
Даже не знаю, что Вам посоветовать. Но у нас этот разговор получился как бы между делом. Дочерь рассказала, что в школе в туалете увидели прокладку (понятное дело, использованную). Что такое прокладки сейчас даже 3-летние дети знают, а вот зачем они... Я быстренько рассказала, что да, дескать, такая это "женская доля" :). А-а-а-а, сказала мне дочь, а я думала, это кто-то заболел или поранился. Разговаривали сидя у телевизора, совершенно походя. Теперь вот думаю, достаточно ли такого "просвещения" или надо какие-то дополнительные разговоры вести. 06.02.2006 14:50:14, Травка
Не-е-е. Пока были холода к дочери в гости приходил одноклассник. Они даже и не то чтобы очень дружат. Хороший мальчик. А одноклассники это бурно стали обсуждать с большими подробностями. Я поняла, что обсуждается все, а инфы с моей стороны нет. 06.02.2006 15:40:08, бельчонок
Травка
У вас в классе не принято в гости друг к другу ходить? Дочь с одноклассником, помнится, даже спали на даче на одном диване :))). Они, правда, с яслей вместе :).
Вы, может быть, преувеличиваете проблему? Ну что они там могли обсуждать в 9 лет? Просто дите у вас ранимое, а дети бывают злыми. Лишняя инфа тоже на пользу не идет, особенно, если деть ее болезненно воспринимает. Мне в детстве никогда ничего не рассказывали (мама - врач при этом). Я сама все откуда-то узнала (сейчас даже не могу сказать, откуда :). И нисколь не страдала от дефицита информации, наоборот, наверное, напрягло бы, если бы мама стала рассказывать про "пестики и тычинки".
06.02.2006 16:31:05, Травка
Обуждали может или не может. Я ,кстати, нигде проблемой это не назвала. 06.02.2006 17:07:47, бельчонок
Травка
Простите, некорректно выразилась. 06.02.2006 19:27:26, Травка
Да ничего. Я, наверное, ищу книгу типа - девочка превращается в женщину, но без излишеств. А то я как открыла, а там сразу про контацепцию. А я с этим бы подождала еще года 3. 06.02.2006 19:58:17, бельчонок
Травка
Моя племянница (5 лет) недавно у мамы спросила, что надо делать для того, чтобы дети НЕ рождались. Видимо про то, откуда они берутся, уже все известно, возник следующий вопрос :))).
Про книгу спрошу у мамы дочкиной одноклассницы, вспомнила, что недавно только обсуждали (у них есть какая-то), обещали дать почитать :). Может, то, что Вы ищите.
06.02.2006 20:16:30, Травка
Спасибо. 06.02.2006 21:26:15, бельчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!