Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взгляд с другой стороны

Вот многие из вас с гордостью пишут, что маленький человечек по 2 часа в день занимается английским, плюс курсы, плюс репетитор. Но ведь все это подразумевает в любом случае дополнительное сидение за партой, или за компьютером, или в конце концов за экраном телевизора(хотя конечно же, это не какие-то там советские мультфильмы, а именно мультфильмы на чистом иностранном языке), что в конечном итоге в любом случае сокращает время пребывания на свежем воздухе, занятия спортом и т.д. Вы не волнуетесь за здоровье своих детей или скажем так, вас не пугает статистика заболеваемости все более и более детей раннего возрасте и как вы считаете, нет ли между этим связи
21.01.2005 19:12:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас дома нет ни компьютера, ни телевизора, ни видео. 24.01.2005 10:10:37, Дианна
Мой маленький человек, сообщаю не без гордости, вот уже три года ходит на дзюдо(3 раза в неделю), занимает призовые места на местном уровне, ходит в бассейн 2 раза в неделю, гуляет, физ-ра у него на улице, каждый выходной - либо на лыжах с дедушкой в сад, либо на коньках катается, либо с бойлерной в снег прыгает:). Уроки делает быстро, еще в школе, на продленке до 2-х часов. Ни на какие курсы мы ни до школы не ходили, ни сейчас. Ну и что. Искривление позвоночника у нас все равно имеется, как диагноз. 24.01.2005 07:57:50, Светлана Котова
Max&Men
Именно та причина, по которй мои дети вообще не занимаются почти :-) Только в рамках получения кайфа. Здоровье и спокойствие детей мне дороже :-) 21.01.2005 23:25:28, Max&Men
MrsTodd
поэтому он 3 раза в неделю из-под палки на полтора часа ходит в бассейн. Уже 5-й год ходит, стонет, но знает, что ходить ему до окончания школы скорее всего придется. 21.01.2005 20:46:19, MrsTodd
Для здоровья ребёнку нужно час-два физической активности в день, плюс "понемногу" шевелиться каждые 15-30 минут во время сидячих занятий. Ребёнок спит 9 часов, остаётся... Вполне достаточно для академических дел :-) 21.01.2005 19:57:53, Мария Д.
Красно Солнышко
Так вопрос организации.
Мы, например, не тратим полтора-два часа в день на дорогу.
Вот оно, это чистое время и есть.
Еще на уроки почти не уходит времени. Нет необходимости сидеть за ними. В школе нет дополнительных предметов. Уроки заканчиваются в 11.40. Зато большая часть кружков - непосредственно в школе, не надо никуда ходить.
Вот мы на текущий момент, кроме английского, занимаемся: плаванье, танцы, изо, театр, экология. И все это в школе. Танцы тоже переместили туда, чтобы сэкономить и время и силы. Уровень оказался ничуть не ниже, чем в нашем ДЮЦе, куда мы два с половиной года отходили. Правда в ДЮЦе он всегда средним был.
Ребенок гуляет на продленке по 1,5-2 часа в день обязательно.
Но мы почти не смотрим телевизор. Только видео, и то, не каждый день. В шесть часов ребенок уже абсолютно свободен всегда и дома. В девять ложится спать.
Я уж молчу о том, что последние два года мы по четыре месяца проводили в Крыму. И это вообще никаких уроков, зато очень много прогулок. До 10 часов в сутки.
21.01.2005 19:48:28, Красно Солнышко
Даже, я бы сказала, не организации, а везения: рядом с вами находится такая школа, в которой все это есть. Рядом с нами вообще нет ничего подобного. Всюду надо ехать, а
дорога - это мин. 30 мин в один конец. Поэтому хотя бы школу я выбирала по принципу близости к дому, чтоб хоть туда не ездить...
22.01.2005 12:51:04, hanhi
Красно Солнышко
Только я года два потратила на ее поиски... 22.01.2005 13:54:25, Красно Солнышко
Ве Ра
но иногда черной кошки в комнате нет :) 23.01.2005 13:27:14, Ве Ра
Красно Солнышко
Разумеется. Но поскольку она может туда забежать и позднее :) Я, периодически, чищу перышки :))) 23.01.2005 14:43:57, Красно Солнышко
Фабьен
Да, организации.
Мы ходим 2 раза в неделю на плаванье. И по дороге до школы с музыкалкой нам можно гулять, застревая на всех горках. Сейчас стараемся еще вечером выходить.
Но уроки занимают много времени. Просто задания очень большие. И музыка тоже требует.
У нас все расписано по минутам. А телевизор на неделе ребенок вообще не смотрит- только какую-нибудь одну киношку в выходные.
21.01.2005 21:31:43, Фабьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!