Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

London

Ребенок обманывает. Сын 9 лет, сегодня с

Ребенок обманывает. Сын 9 лет, сегодня сказал, в течение четверти получил несколько двоек, которые замазал (уж не знаю как – в дневнике я не видела), поэтому в четверти по этим предметам не пятерки, а четверки (мальчик сильный, учится хорошо). Как вы реагируете в таких случаях? Или киньте ссылку – по-моему, здесь как-то обсуждали – не успела прочитать. То, что он сам признался, конечно, хорошо, но подозреваю, сказал потому что все равно мне бы учительница сказала – как итог четверти.
Обычно не врет, но на счет скрывания двоек было пару раз в том году. Моя реакция на двойки – я расстраиваюсь, и у нас договоренность, что когда двойка – он день не играет на компьютере. Если скрыл (двойку)– неделю не играет.
28.10.2004 15:41:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мартовская кошка
Я не ругаю и не наказываю. Бесполезно это, имхо.
Правда, они редко бывают.
Просто сын видит, что я расстраиваюсь (не сильно, правда:) ), и я так думаю, для него это само по себе наказание..., потому что он видит моё расстройство ну и сам немножко переживает..
28.10.2004 20:54:04, Мартовская кошка
У нас договоренность, за двоки не ругаю.
Ни кто не скрывает.
28.10.2004 16:21:23, Караул
London
Так я тоже не ругаю! Если чего не понял – разбираем материал еще раз.
Но у нас договоренность – за двойку – в этот день не играет на компьютере. За пятерку – время удваивается. Ну как на работе – опоздал – минус 100 руб. Поработал сверхурочно – овертайм.
28.10.2004 16:29:21, London
УУуууууу...
Не, я так не делаю и не буду:-)
Наши разборки с двойками решаются просто - разбираемся понятно ли за что сей гусь поставлен.
Лишением наказан был ребенок всего один раз.И то я не уверена, стоило ли это делать.
28.10.2004 17:03:35, Караул
Мама-3Д
Старший сам себе наказание придумывает за двойки. НО! Только если эти двойки "педагогические" - не сделал задание, потому что влом и пр. Если чего не понял - разбираем. Мелкий пока не приносил:))) 28.10.2004 18:58:31, Мама-3Д
Лягушка
Если сильный и хорошо учится - может, не расстраиваться двойкам и не наказывать?
Ну представьте: у человека хорошее настроение, планы разные, - и тут на последнем уроке хватает "пару", и всё рушится: мама расстроится, компутера не будет. Оно ему надо?
28.10.2004 16:12:43, Лягушка
London
Вы не совсем поняли. Сегодня – конец четверти. Подхожу к школе, он говорит – для тебя неприятный сюрприз. Я в течение четверти замазывал двойки, и теперь по этим предметам у меня вышли четверки. Т.е. это произошло почти месяц назад. Да, возможно случайно. Вопрос не про двойки, а про то, что скрывал месяц и сказал, только когда ситуация прижала 28.10.2004 16:21:49, London
Sivilla
Поэтому и скрывает, что наказываете. Тем более, что двойки у Вас редки. 28.10.2004 15:54:13, Sivilla
London
А вы что делаете в таких случаях? И вы теоретически? 28.10.2004 16:02:00, London
Sivilla
В моем случае никакое наказание от будущих двоек не спасет. :(. Пробелы в знаниях я с сыном прорабатываю перед тем как, он сядет за компьютер. 28.10.2004 19:49:43, Sivilla
Катер'ОК
Ого! Я более радикальна, Лид :) За скрытую пару мой был отлучен от компа на 2 недели! :))) 28.10.2004 15:45:24, Катер'ОК
London
Кать, а как часто у вас это бывает? 28.10.2004 15:49:34, London
Катер'ОК
Нечасто, ТТТЧС. :))) 28.10.2004 17:18:17, Катер'ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!