Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа для детей

Сыну 9 лет. талантов особо нет, неусидчив. Очень хочет зарабатывать деньги. В инете натыкается на рекламу по заработку, не понимая что за этим стоит (вначале заплатить, потом .... разводить таких же)
Весной я возила детей на опросы, удачно сложилось, в руках держали по паре тысяч р. потратили с умом и удовольствием.
Сейчас опять просит помощи (напечатать объявления о поиске, найти работу).
теоретически он может показывать фокусы (выступал несколько раз в школе, лагере). Но это раз от раза, возможно, отец найдет ему такой заказ ближе к НГ. А сейчас? скоро каникулы. что можно придумать? Сын любит общение, в лагере организовывал кафетерий (мы помогали).
И еще, учеба дается нелегко, поэтому я всегда спрашиваю сделанные уроки, а не другое.
Живем в небольшом населенном пункте недалеко от столицы. Младшая 7летка также мечтает разбогатеть продажей своих рисунков (сомнительного качества).
поделитесь, опытом.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.10.2018 11:23:36,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В наше время вырасти из "разносчика газет" в миллиардеры уже невозможно, значит, похоже, ребёнка в будущем ждёт участь "мальчика на побегушках". Хотя, возможно, его увлечение фокусами и есть проявление какого-то таланта. Я бы сконцентрировалась на этом и помогла бы ребёнку в реализации его таланта. Ведь кроме желания держать деньги в руках, полезно желать не потратить всю свою жизнь на поиски заработка. 24.10.2018 13:13:47, Vasta
spravedlivaya
Молодцы и дети, и родители!
Наши тоже хотят зарабатывать и зарабатывают. То шарики раздавал, то лук сделал и во дворе давал пострелять за 10 р., то в конкурсе на денежный приз участвовал. Проходили стажировку на ферме и дочка в 7 пробовала себя в качестве аниматора в агентстве праздников. Не заработали, но научились многому. Я бы обратила свое внимание на то, что важен не стольо результат - деньги, сколько процесс придумывания. Можно вместе сесть и набросать 20 способов, выбрать то, что нравится. Сразу детям объяснить, что предпринимательство - это путь проб и ошибок.
Мы еще водили на тренинг "Предпренимательство для детей". В Москве такие тоже есть.
Есть много классных книг на тему дети и деньки "Пес по имени Мани", "Как заработать первый миллион" у МИФа недавно вышел.
Для продажи детских картинок в вк есть группа. Они продаются как идеи, дизайнеры дорабатывают там, где нужна именно детская непосредственность. Еслть он-лайн школа Lil, их ученики делали заказ для американской группы.
23.10.2018 06:05:48, spravedlivaya
Детей надо воспитывать.
Донести до них что "всему своё время" - часть воспитания.
21.10.2018 19:48:11, Natalya d'*bez regi
Не просто так он натыкается на рекламу по заработку из серии сначала заплати, потом приглашай других лохов. Ребенок хочет не просто заработать карманных денег, он хочет заработать легко, не отходя от компа и не имея навыков, и "заработать" много. К тому-же с учебой проблемы. тут уже задуматься пора, что что-то не так происходит в его голове. Объяснить, что ему нужно учиться, приобретать навыки и знания, иначе получите "великого комбинатора". Девочка вот хотя бы мечтает рисунками зарабатывать - запишите ее в художественную школу, может, реально, получится. 21.10.2018 10:34:57, Tktyf
9 лет? Какие заработки? Вы о чем? Учиться надо, чтобы в будущем зарабатывать хорошо! Или хотите учебу просрать, чтобы он потом так и перебивался случайными заработками? Ну ладно, ему 9лет, но у вас то что за вата в голове? 20.10.2018 14:57:39, Лана 33
Мама подрабатывала шитьем юбок варенок в свое время,мне доверяла только подшивать их платила мне какие то деньги не большие совсем,сколько у меня было гордости,но я уже шила на машинке довольно не плохо себе юбки ,летние костюмы с воланами,сын помогает полы моет мне в спортзале, я там подрабатывают несколько раз в неделю(что бы не разжиреть окончательно) сыну тоже 10.Не давно читала как парень подрабатывал чисткой компьютеров установкой всяких программ. 19.10.2018 20:41:10, Лето 2017
Я считаю в 9 классе надо усиленно налегать на учёбу, а не о заработка думать, огэ сдавать, какие на фиг заработки, моя дочь получает усиленные карманные за пятерки, за два месяца весь дневник пестрит, 19.10.2018 16:16:11, Главбух
Галина-Малина
Не 9 класс, а 9 лет мальчишке. Какие заработки? Пусть в детство наиграется!!! 19.10.2018 18:21:26, Галина-Малина
Моя дочка подрабатывала с 13, первая работа - перепечатка рукописи дипломной в духовную академию. Исправляла ошибки, хотя никто об этом не просил, но они ее раздражали. Важна не столько зарплата, сколько выработка умения разумно тратить полученные деньги. Было начало девяностых, спрос наблюдался довольно большой. Сейчас у нее зарплата раз в десять выше средней по стране, но деньгами она не швыряется. 19.10.2018 14:20:08, Пенсионерка Лариса
Можно оформиться уборщицей в доме на пол ставки. А дети пусть моют. Эта работа как раз по силам и знаниям. И зарплата конкретная. 19.10.2018 08:51:33, Julinika
Моя дочь в 15 работала в школьном лагере типа вожатой - помогала учителю организовать мероприятия для детей. Им в школе и предлагали, желающих было море. Другие дети кусты стригли, стулья чинили и т.п.
Ещё дочь увлекалась скрапбукингом, делала открытки, я у нее покупала, когда мне нужно было поздравить кого-то. Пару раз у нее покупали знакомые.
В возрасте до 14 лет мне приходит в голову только завести родителю аккаунт на Авито и т.п. сайтах и пусть ребенок выкладывает свои старые шмотки и игрушки. Но общение с покупателями только через родителя. Вырученные деньги - ребенку.
19.10.2018 08:32:29, Планетка
А почему вырученные деньги ребенку? Если что я не против подработок и навыков заработка. Мне просто реально интересно почему многими предлагается вариант чтобы ребенок продавал вещи, купленные не им? Причем по факту все будет делать родитель, общение с авито то еще развлечение. В чем смысл и в чем практика зарабатывания денег если на деле мама продаст старые вещи,а деньги почему то отдаст ребенку? Хотя в чем то да, можно разбогатеть, тебе покупают, а ты продаешь )))
Повторюсь - мне интересен именно этот вариант. Зарабатывать на продаже того, что покупал кто-то другой. Мой периодически перебирает игрушки и мы их отдаем. Если захочет продать - я тоже против не буду, но тогда и покупать перестану )) Взрослый подход значит взрослый подход, сам так сам )))
19.10.2018 14:47:53, Иришка-Мартышка
Галина-Малина
У меня дочка год назад продала мой старый китовый объектив от фотоаппарата (с разрешения, конечно). Мне просто было некогда с этим заморачиваться. Получила 20% от сделки. ИМХО, справедливо 19.10.2018 18:24:12, Галина-Малина
Так да, справедливо, полностью согласна. Я не понимаю почему пишут что все деньги ребенку. Или делать вместе печенье, потом продает ребенок там, куда мама привезла и опять же - доход ребенку.
Я как раз об этом и говорю, если речь "научить пораньше зарабатывать и обращаться с деньгами" то именно всему и учить. И вещь мамы или купленную мамой - продать можно только при условии что ребенок получит процент. За работу и старание. А не всю сумму.
Иначе можно получить сюрпризы потом. Но мне вообще не близко поддерживать желание заработать побыстрее и побольше с подходом "пока маленький пусть все пробует". Пробует найти на чем проще заработать? Не вкладываясь и не напрягаясь? Чудес не бывает, своим я это сразу объясняю.
22.10.2018 09:02:41, Иришка-Мартышка
Если он такой фокусник, то можно сделать услугу "поздравляю с днем Рождения!"
Только тогда ему нужно будет сделать настоящий номер, костюм сшить и реквизит. Ну и расклеить объявления. Мб кто и клюнет. Я бы клюнула за небольшую денежку :))
Но только это должно быть не "два притопа, три прихлопа", а что-то запоминающееся.
Заодно научится петь, танцевать и быть находчивым! Или зазывалой в какое-нибудь заведение договориться, если повезет.
Я - за умеренную эксплуатацию детей, особенно если уроки сделаны ;))
ПС. мой в его возрасте был допущен в ларек по продаже и ремонту техники, не ради денег, а ради практики. Телефон мне там бесплатно отремонтировали, как маме "сотрудника" :)
Заработки у него эпизодические были, ремонт и наладка компов. Но сложно было найти смельчаков, которые доверяли технику детке.
19.10.2018 03:04:45, av10
УникаЛьнаЯ
Пусть носки вяжет "на реализацию", а вы у него скупайте их и забирайте (сдавайте на продажу как бы). И занят, и деньги, и усидчивость развивается.

Вообще 7-9 лет - возраст игры. Ролевой в том числе. В магазин, в работу и т.д. Мы сами в детстве играли с взрослыми гостями и родителями "в магазин", продавая свои поделки за копеечки, давали концерты, продавая билеты домашним тоже :)) Это была как бы игра и все участники (включая нас, детей) понимали, что это именно игра.
Моя младшая именно в этом возрасте два лета на даче с подружкой вынашивали проекты "своего дела", сочиняли рецепты варения, которое будут продавать соседям, какие-то схемы "своих ресторанов" чертили.
Я про что - это игра, примерка на себя всех ролей: от продавца, артиста, изобретателя до бизнесмена. Имхо, дело родителей поощрять и "продвигать" учебу, а это вот все удерживать в рамках игры. Да, играть, подыгрывать, но не ставить добычу денег здесь и сейчас как Цель. Не время совсем...
18.10.2018 23:38:42, УникаЛьнаЯ
жираф Анатолий
Моя старшая в 14 работала летом 10 дней от ЦЗН. Очень ей не понравилось. Больше не устраивалась. Младшая, 13, наоборот мечтает подзаработать денег, но она без особых претензий и запросов: цветочки сажать, газеты разносить... 17.10.2018 15:31:21, жираф Анатолий
а кем именно работала девочка? и какова была оплата, хоть примерно? 17.10.2018 16:31:36, Лада Иванова
жираф Анатолий
работала на заводе РТИ(сортировка отливок резиновых) 4 часа в день 10 дней. Заплатили 2,5тыс.(2 года назад) 16-летние получили по 4 тыс. Были ещё места на уборке территории(листики мести) и на озеленении (цветочки на клумбы сажать), этим платили по 5 тыс. 17.10.2018 16:42:12, жираф Анатолий
Oazis
Я б цветочки сажать. С удовольствием. 25.10.2018 12:03:55, Oazis
А почему не захотела попробовать что-нибудь с рисованием связанное? Или не получилось найти? 17.10.2018 17:10:35, Mamus23
жираф Анатолий
В ЦЗН такого не было. У нас такие специальности не востребованы, особенно в 15-16 лет. С 18 может в Макдональдсе подрабатывать. 17.10.2018 17:22:48, жираф Анатолий
В ЦЗН - то понятно) Но можно же и онлайн. Мы на YouDo регистрировались, в итоге заработать не вышло, но опыт интересный.
А вот ниже с Гаражкой интересное предложение, и недалеко от нас, плюс бесплатно, попробовать - самое то, мне кажется.
17.10.2018 17:30:19, Mamus23
жираф Анатолий
Спасибо, жаль что поздно узнала, лето прошло уже, найти бы ещё это Ваше "Do". 17.10.2018 17:40:05, жираф Анатолий
[ссылка-1] 17.10.2018 17:47:50, Mamus23
Inneke
Могу поделиться идеей! Мы ходит в центр "Ученый кот", в котором периодически устраивают гараж сейл. Ребенку и мне очень нравится. Кроме книжек или игрушек, которые ребенок перерос, можно продавать печенье, например. Атмосфера в центре очень душевная и семейная. В прошлом году участвовали в гаражке впервые. Ребенок смог заработать какие-то карманные деньги. Был счастлив. Вот расписание на ближайшие гаражки. Приходите!
17.10.2018 14:46:29, Inneke
Здравствуйте! Мы ездили на гаражку в прошлую субботу! Все было замечательно, продали почти все. Дети купили и себе игрушки, вели себя активно, заработанные деньги оставили себе, кроме вычтенной за проезд (по 50 р с каждого). Было очень познавательно, у других ребят подсмотрели идеи, но у нас было многое продумано и товар, и тактика, и торг.
Через 3 дня сын выступает на др друга. Сам предложил услуги маме друга, договорился, объяснил, что нужны расходные материалы. ему уже оплатили. Еще через мужа пригласили в кафе выступить с фокусниками, т.к. сын немного засветился на одном мероприятии. волнительно, но что поделать? с учебой нормуль, вытянули на почти все "5"
14.11.2018 17:21:12, Лада Иванова
А книжки и игрушки ребенок изначально сам покупал? Потому что если просто перерос то немного странно что деньги стали карманными и такой вариант советуется как вариант "заработать".
С печеньем тоже. Идея уже лучше т.к. собственный труд, а не просто продажа купленного другими. Но если говорим о "научить зарабатывать" то тогда с полной калькуляцией. сколько надо вернуть маме за продукты, если мама помогает - тоже работает. И т.д.
Имхо.
19.10.2018 09:07:33, Иришка-Мартышка
была не была! готовы приехать даже в такую даль! расскажу детям. 17.10.2018 16:54:11, Лада Иванова
Супер! то, что надо! для нас это ооочень далеко. но идея отличная. огромное спасибо. в голове вертелось, но думала, это не для нашего менталитета. 17.10.2018 15:05:20, Лада Иванова
Каким опытом? Как разбогатеть 7 и 9-летним детям и где у других дети-ровесники трудоустроены? Законных вариантов нет, у нас прием на работу в таком возрасте запрещен.
Вариант объяснить что сейчас главное учеба чтобы потом вариантов для заработать больше совсем не рассматривается? Для чего детям деньги что это главное желание?
Мой опыт - контролировать время в инете и что именно ребенок рассматривает.
17.10.2018 13:57:48, Иришка-Мартышка
Пила, Вино и Хохотало
кстати, мой как-то пришел из школы прям с выпученными глазами... Говорит девочка к вопросу денег так небрежно отмахнулась, и типа - да фигня денег достать... можно снять эротицццкое видео!!!!! и было это в 6 классе.
такшта... деньги - не проблема. ага)))))
17.10.2018 14:09:44, Пила, Вино и Хохотало
Oazis
опросы, да. Если рисунок хоть сколько-то яркий и симпатичный - продавать открытки с ним. Вспоминая, что мне нравилось на благотворительных ярмарках - гирлянды из бабочек (бабочки свертываются из лоскутов ткани). куклы- обереги опять же из ткани. Брелки, игрушки из палок-дерева, что сможет сделать, если папа научит шкурить/покрывать лаком, прикреплять к колечкам. Вот к хэллоуину можно вместе изготовить маски страшные, какие -нибудь с кровью/паутиной/черепушками, продать недорого и забабахать вечеринку. Паутину сплести декоративную из черных ниток и ваты, пауков/тыквы в качестве брелков. Испечь страшное печенье! Покрыть его глазурью. Собрать из него подарочные коробки. 17.10.2018 13:49:45, Oazis
про печенье идея супер! В Кидбурге дети пекли, реально вкусно было! месяц назад в школьном саду собирали яблоки и пекли шарлотку.
В общем есть интерес. Сын умеет тесто готовить для блинов, пиццу всегда готовим вместе.
Я хочу, чтобы дети не становились на путь потребления. Чтобы видели результат своего труда, чтобы умели занять себя, подумать.
Что там дальше будет, не знаю. Может, будут часто менять работы, а может, перепробовав несколько сфер, целенаправленно выберут определенную.
По крайней мере, будет опыт что точно НЕ нравится. чем плохо?
17.10.2018 14:28:49, Лада Иванова
КалиНа*
А для родителей и тп испечь печенье - это не комильфо? Заодно и понять нравится или нет. 17.10.2018 14:30:43, КалиНа*
для родителей можно, но понятно, что они похвалят, съедят.
Я уже объясняла сыну, что он еще мал для работы. Или тут все решили, что я хочу озолотиться за счет детского труда? Но желание у ребенка есть. а еще есть потребность, чтобы умения оценили со стороны. Кстати на счет фокусов, его звали девчонки, но как-то несерьезно, предлагали банку конфет ))
17.10.2018 16:46:17, Лада Иванова
Innulik
А Вы хотите, чтобы он за деньги у детей со своими фокусами выступал?)) Знаете, я периодически работаю на детских корпоративах в одном клубе, так вот, никогда бы не рассматривала такого маленького ребенка в качестве аниматора, разве что и правда за коробку конфет, чтобы дитя потешилось) И для оценки умения у ребенка не денежные знаки важны и нужны, а похвала и доброе слово. 17.10.2018 17:04:50, Innulik
расходные материалы стоят от 300 р. на одно выступление. у меня также есть знакомые аниматоры. за красивых мальчика и девочку на свадьбе (колечки подавать, фату нести) предлагают реальные деньги, а не угощение со стола ))
в общем, мы уже зарегистрировались в качестве продавца в ГАРАЖке. могу потом отчитаться. Даже если будет плохой опыт, это также опыт. Пусть дети устанут, просчитаются со сдачей, потеряют часть "товара" и т.д. это будет на пользу таким мечтам. пара сотен, заработанных лично, - это и есть богатство
17.10.2018 17:11:34, Лада Иванова
Katsy
Во я дура-то!!!! У меня дочь (когда маленькой была) бесплатно колечки на свадьбах подносила. Оказывается могла заработать)))))))))) Эх, отстала я от жизни))))) 17.10.2018 20:47:09, Katsy
Innulik
У меня, скажем так, не знакомые аниматоры, я в этом бизнесе (клубно-развлекательном) варюсь уже более пятнадцати лет, поэтому знаю, что пишу. Клиент всегда требует качественный продукт, профессиональных аниматоров, а не школьно-детсадовскую самодеятельность за их деньги. И всегда раскрутка любого артиста/аниматора-это сначала вложение, и только потом прибыль, и это надо запомнить) Про красивых детей на свадьбу первый раз слышу, так как всегда это делают дети родственников, а не посторонние "купленные" детишки, и вообще родные дети всегда красивее чужих). 17.10.2018 17:22:33, Innulik
Господи! Да не претендуем мы на звание профессионального аниматора. Но сын выступал перед большой аудиторией несколько раз. Дважды одну программу не покажешь. частные заказы возможны, суперпредложений не ждем, но тем не менее...
дети на свадьбу - я сама удивилась, но почему бы и нет? помню, однажды заказчик просил именно детский танцевальный коллектив, а летом как всегда детей половина разъехалась.
раньше было смешно, что кто-то фоткается и набирает подписчиков, а сейчас это бьютиблоггеры, которые получают % от рекламы на своих страничках. кто-то описывает свои путешествия...
17.10.2018 17:31:23, Лада Иванова
Innulik
Сижу и даже не знаю плакать или смеяться... В принципе все всё уже поняли, не знаю, на что вы там "не претендуете", понятно одно претендуете вы только на то, чтобы ваши дети с пеленок деньги зарабатывали. И не говорите, что все это "они и только они хотят", они слишком малы и все их желание идет исключительно от родителей, т.е. от вас. У детей сейчас должно быть одно желание, которое вы должны активно мотивировать, учиться и учиться хорошо, чтобы получить хорошее образование и в дальнейшем хорошо оплачиваемую и желательно любимую работу. 17.10.2018 17:59:09, Innulik
Красота в глаз.!
вот да - тоже сидела читала со смешанными чуйствами(

стремление ребенка в 7 или 9 лет получать финансовое подкрепление собственных достижений - НЕ нормально, и идет это из семьи. В которой, судя по ответам, много суеты, то приносящей доход, то не приносящей, т.е дети видят как родители мотыляются как ...эээ непойми кто и в голове сформирована только одна картинка - Если хвататься то за одно, то за другое - что-то да выгорит.
17.10.2018 19:19:58, Красота в глаз.!
Мальса
да были б достижения, а то - фокусы...)) 17.10.2018 23:06:37, Мальса
Спасибо за коммент!
Через 3 дня сын выступает на др товарища. Сам предложил услуги маме друга, договорился, объяснил, что нужны расходные материалы. ему уже оплатили. Еще через мужа пригласили в кафе выступить с фокусниками, т.к. сын немного засветился на одном мероприятии. волнительно, но что поделать? с учебой нормуль, вытянули на почти все "5"
Заказала ему на али еще разных фокусов, сейчас будет их отрабатывать. Да, это лишь карманные деньги, конкуренцию Сафроновым мы не сделаем ;-)
14.11.2018 17:23:55, Лада Иванова
Пила, Вино и Хохотало
Знаете, сдам пожалуй бизнес-план....
сколько бы раз я не публиковала одну свою нетривиальную поделку из природных материалов для поржать в соцсетях - столько раз ее предлагают купить))))
Такое самое горячее время.
Думаю многим родителям детсадовцев можно бы предложить услуги))))))))))
17.10.2018 12:04:46, Пила, Вино и Хохотало
Красота в глаз.!
отберите у детей гаджеты и пусть они живут в нормальном детском мире без интернета, засRали им мозги с младенчества 17.10.2018 11:42:02, Красота в глаз.!
так я жила без гаджетов и тоже хотелось иметь свои деньги. только я по дурости лотерейки покупала ))
я точно не предприниматель. свое дело не смогу организовать. муж фрилансер, но его ремесло расплывчатое. может, можно как-то направить детей? сын ходит в театральную студию, дочь танцует.
17.10.2018 11:51:03, Лада Иванова
Красота в глаз.!
а чему вы хотите начить детей, если сами ничего не умеете? 17.10.2018 11:59:38, Красота в глаз.!
Zhurol
Вот и пусть продолжают ходить в театральную и танцы, а главное - делать уроки! 17.10.2018 11:53:22, Zhurol
SweeT
Это что троллинг очередной? 17.10.2018 11:35:17, SweeT
нет. я серьезно. время меняется. я первые деньги не от родителей получила после школьной практики на поле где-то в 12-13 лет. бутылки сдавали еще с ранних лет
сама иногда натыкаюсь на предложения для детей, но то мои были вне города, то по другим параметрам не подходят.
Я рассчитываю на истории как кто-то в 13-16 лет начал подрабатывать курьером или распространителем листовок. не? ))
17.10.2018 11:40:36, Лада Иванова
SweeT
а деток СВОИХ не жалко???? 17.10.2018 14:34:12, SweeT
не жалко. жалко, когда хотелки растут, а возможности ограничены.
жалко, когда денег столько, что от детей откупаются родители, когда сами из себя ничего не представляют, когда не понимают, откуда что берется.
17.10.2018 14:49:51, Лада Иванова
Красота в глаз.!
а сами с мужем не пробовали больше зарабатывать? 17.10.2018 11:45:03, Красота в глаз.!
а разве не понятно, что есть разница как улетят деньги, полученные от родителей, и как с умом будут тратиться свои кровные даже 100 рублей?
те опросные деньги дети весьма неплохо потратили и берегут приобретенные вещи.
Папа балует, в итоге покупаются леденцы, напитки, сладости.
17.10.2018 11:55:16, Лада Иванова
Marg
Не боитесь испортит ребенку психику? хотя.. о чем я.. если 7-летка уже мечтает заработать.. 17.10.2018 12:14:14, Marg
Красота в глаз.!
ну так это ваша проблема, что не научили детей с уважением относиться к деньгам, заработанными родителями.
сначала себя организуйте и переделайте. а там глядишь - и бабло с небес опрокинется
17.10.2018 11:59:06, Красота в глаз.!
Zhurol
понятно только одно, что их возраст не подразумевает работу! опросы ловите, если вам/им понравилось. 17.10.2018 11:56:27, Zhurol
работа - это громко сказано. подработка, учеба какая-то. возможно, уход за животными.
летом они на даче бабушкам помогают.
да, я сама не сильно многое умею и тем не менее зарабатываю. Как родитель могу куда-то подтолкнуть, пусть не сейчас, а через год-два.
все-равно вопрос работы когда-то встанет.
17.10.2018 12:10:40, Лада Иванова
SweeT
а бабушкам тож за деньги помогают???? 17.10.2018 14:39:33, SweeT
нет, конечно. зачем придумываете? там работа в огороде, часть собрал, часть съел. домашние дела закреплены, мотивация есть. 17.10.2018 14:46:39, Лада Иванова
Marg
А вы не хотите. чтобы ваш ребенок прилично зарабатывал и устроился в востребованную сферу? 17.10.2018 12:15:54, Marg
Zhurol
Вы поймите, в этом возрасте нет работы, есть помощь родне/друзьям/соседям. Работа/подработка подразумевает ответственность. Даже уход за животными: гулять собаку не доверишь, даже мелочь! крыску на передержку...ну, как вариант. Но таких желающих очень много на определенных сервисах и для своей крыски я буду помощь искать именно на них. 17.10.2018 12:13:53, Zhurol
Madam_sha
какая крыска? крыску детям? ни ни!! любое животное даже крыску даже на недельку только опытному взрослому человеку. 17.10.2018 13:47:48, Madam_sha
Zhurol
Так и я про то, что я буду искать няню)) на спец ресурсах, а не отдам детям. Мой мужичок-хаски даже маму мою не принял( 17.10.2018 13:50:12, Zhurol
жираф Анатолий
зачем заводить животных, если приходится их оставлять? 17.10.2018 15:38:36, жираф Анатолий
Zhurol
Чтобы было кого оставлять! 17.10.2018 15:42:07, Zhurol
Красота в глаз.!
понятно одно, что какому-то троллику жутко стало скучно этим чудесным солнечным днем 17.10.2018 12:01:37, Красота в глаз.!
+1 ) 17.10.2018 11:36:11, Zhu-zha
Ну у некоторых предприимчивых родителей дети работают моделями, во всяких шоу-программах и т.д. Начните с себя, свой бизнес,и детей туда же..
А вообще у нас детский труд вроде как запрещён.
17.10.2018 11:35:03, Zhu-zha
Marg
Вы это серьезно? дети 7 и 9 лет ищут возможность заработать? 17.10.2018 11:29:49, Marg
Zhurol
+100 к недоумению!
Если что, мой сын работает с 14. Как работа это стало выглядеть к 17! (правда он механик, а не рисунки-кафе)
17.10.2018 11:50:44, Zhurol
Пила, Вино и Хохотало
расскажите пожалуйста как началось? откуда, с чего начать, как подступиться? 17.10.2018 12:05:54, Пила, Вино и Хохотало
Zhurol
У нас просто в том, это это папа дал работу. Ребенка привлекали, чтобы оторвать от гаджетов. Реально завлекали по-началу, купили квадрик, потом пустили к погрузчикам, потом к автосервису...смотрели, что больше его зацепит. Стали оставлять в коллективе одного, чтобы выполнял задания не папы, а дядек) к 16 его полностью принял коллектив как молодого механика, а не сына папы, подарили инструмент, брали на выезды и он наравне сейчас. Правда работает только летом (официально оформлен), остальное время - наезды поздороваться или работа небольшая в каникулы была 17.10.2018 12:11:43, Zhurol
Пила, Вино и Хохотало
спасибо. вот именно думала, как попасть в автосервис... ну да, через пап конечно другое дело))) 17.10.2018 12:31:03, Пила, Вино и Хохотало
Сейчас для меня, конечно, тоже как то это не очень. Но в свое детство (лет 35 назад:) ) летом у бабушки собирали ромашку и васильки и сдавали в аптеку за денежку... Было очень приятно... на мороженко свои денюшки. Было как раз лет 8-9 17.10.2018 11:34:47, Anastas
Cын 10лет назад собирал с бабушкой вишню и сдавал (завод какой-то в городе, у частников фрукты скупал). 18.10.2018 20:05:40, Julinika
Ivanochka
+100, мы бутылки с подругой сдавали 17.10.2018 17:54:57, Ivanochka
Marg
Это все баловство 17.10.2018 12:13:26, Marg
в том-то и дело, что пока есть время (до 18-22 лет), можно и побаловаться, посмотреть разные сферы, что да как. я жалею, что мне мои родители не показали, не объяснили про работу.
Я сама искала возможность получить доход, но иногда удачно, иногда не очень. Информации не хватало и смелости. Жалею, что поздно начала эти попытки. Мою подругу устроила мама просто спросив, нет ли работы для студентки? таким образом пошло-поехало.
17.10.2018 12:59:48, Лада Иванова
Marg
а, ну-ну. Родители вам должны были подсказать, ага. 17.10.2018 14:44:08, Marg
а кто еще? после первых месяцев работы, моя мама сильно удивилась, когда я не стала делиться зарплатой. Да, мне в голову такое не пришло. т.к. я пошла и купила себе одежду, сумочку, которых у меня не было, еду, которую хотела, которая в доме не водилась.
Кто еще мне мог подсказать про жизнь? с улицы дядя или тётя? форумов не было. Хорошо, что сейчас можно многое узнать. Я и о семейной жизни ничего не знала.
Знаете, есть и печальные случаи, когда родители не подсказывали, а ребята сами придумывали способы заработка.
17.10.2018 15:00:55, Лада Иванова
Мальса
я б на мамином месте тоже сильно удивилась) я начала зарабатывать, наверное, в 90м, и на эти деньги в т.ч. мы просто жили - мама, брат и я. в голову бы не пришло покупать себе какую-то персональную еду и где-то ее поглощать. а где вы ее ели, кстати? и что за еда такая невиданная?)
может, я просто к еде отношусь без фанатизма, поэтому не понимаю)
17.10.2018 15:38:21, Мальса
Marg
Когда большая тетя до сих пор считает, что мама должна была ей подсказать про жизнь, это печально. А когда она еще в одну физиономию трескает еду. которую родители не могли себе позволить, и не делится с родителями - это печально вдвойне. Но зато понятно, откуда у ваших детей желание именно "делать деньги". а не чему-то учиться 17.10.2018 15:19:05, Marg
ой, не придумывайте. я чуть не прослезилась!
мои родители как хотели так и тратили свои деньги. мама как хотела, так и готовила. мы не голодали. Моя мать до сих пор живет по принципу: дай мне денег, я сама разберусь, что тебе нужнее. У меня тогда была неработающая сестра с ребенком, ее нужды стояли выше.
Если не заметили, то тут смысл именно в свободе выбора. Когда не за тебя решают, что можно, а что нельзя. И ответственность за траты уже другая.
17.10.2018 15:50:33, Лада Иванова
Пила, Вино и Хохотало
а я с автором соглашусь, тоже не стала делиться стипендией, которая в семейном бюджете вообще никак не отобразилась бы, а карманных у меня никогда не было, и хотелось помаду и джинсы тоже... на них правда не хватало, но...И тоже мама удивилась очень-очень, при том, что и деньги были, и она сама не работала, и тратила деньги на всякую, пардон, ****ню типа стенки и ковров.
одно дело, когда родители делают все для ребенка, и покупают ему все желаемое, тогда он из своей ЗП должен что-то, а когда ребенку по минимуму 3 раза в день тарелку каши насыпают и одежки прикрыться из соседнего магазина самое дешевое от ивановского швейного комбината - тогда можно и ЗП придержать.
17.10.2018 15:32:57, Пила, Вино и Хохотало
А вы не думали что будет привычка что работа это баловство? Сегодня одно, завтра другое? У меня есть примеры когда взрослые так и скачут и все что-то пробуют и ищут. А заработков так и нет.
Я не подрабатывала никогда в детстве. Отучилась, даже родила, а потом устроилась на работу. И ничего не потеряла, никуда не опоздала ))) Часть одноклассников дальше уровня этих подработок так и не ушли. Так что еще большой вопрос действительно ли это надо.
В моем окружении все, кого на работу устраивали родители - сами никуда не стремились, просто родителям надоело ))) И студентка это не девочка 7 лет. За 7-летней за самой присмотр нужен, ну кто ей доверит уход за животными?? И животное потерять и за чужого ребенка отвечать, еще и платить за это? Забавный расклад )))
17.10.2018 14:02:56, Иришка-Мартышка
Zhurol
Вы себя-то почитайте! студентку на работу - это нормально! Работой не балуются, ее работают! какие сферы посмотреть в 7,9 лет?Знаете, у Вас очень неверное представление о работе) 17.10.2018 13:07:51, Zhurol
вы про блогеров слышали? рекламу с детьми видели? это только то, что я сама могу вспомнить.
про передержку животных мне понравилась мысль.
в школьном лагере проходит игра Арбат. там даются стартовые "деньги" и каждый может еще заработать своими умениями. ребята что только не делали. учителя были в приятном шоке. потом проводили аукцион - предлагались игрушки. В том году сын не успел подготовиться, в этом за месяц все продумали и он достиг своей цели. купленную игрушку любит больше всего, гордится ею. в будущем году планируем нечто новое + дочке придумала дело. но она хочет другое. потому и думаю, чему еще можно научить, показать.
Моя племянница с 14 лет фотографировала (средне, просто сам аппарат хороший). в лагерях проводила по 2-3 смены, щелкала всё и всех подряд. В итоге взяли штатным фотографом. Думаю, тут больше повлияли ее другие качества. Но сам факт!
17.10.2018 13:38:32, Лада Иванова
Факт в том что племяннице было 14 лет, возраст с которого можно принимать в штат. Реклама с детьми - это родители носятся юлой и детей двигают. Передержка животных - ха-ха три раза, никто детям животных не отдаст. И будут общаться с вами, а не с ними. Т.е. это ВАША ответственность, а для детей именно игра. Заработать денег это не игра. В этом разница. У вас 7-летняя будет договор заключать на оказание услуги передержки? В качестве кого? Или вы готовы любое непонятное животное в дом пустить и к своим детям? Потому что никто нормальный свою зверушку на ваши идеи не доверит. 17.10.2018 14:06:50, Иришка-Мартышка
Oazis
Вот как раз детское блогерство я не приемлю. Рекламные съемки тоже не полезная работа, хотя оплачивается шикарно. 17.10.2018 13:52:24, Oazis
Съемки тоже не беру в расчет. там нужно иметь много времени на кастинги и хоть какое-то везение. Вот там кстати и договор заключают )) так что не надо про "детский труд запрещен". 17.10.2018 14:37:30, Лада Иванова
Zhurol
Договор заключают с родителем, который несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка! 17.10.2018 14:46:23, Zhurol
Madam_sha
не надо детям животных на передержку, для этого нужен опыт и большая ответственность. 17.10.2018 13:51:20, Madam_sha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!