Раздел: Детская комната (Общая комната для разнополых детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Общая детская для двоих детей

..
28.01.2018 19:10:01,

198 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Привет! Как единственная, кто была в твоей квартире - я не знаю что бы придумала. Точно не отговорить в общей комнате кому-то спальное место? Вдруг есть тот, кто спит без просыпа?

Ну или кровати обычные в комнате, но тогда игровую зону мелкой и ее стол точно в общей комнате.
Да, мы в Краснодаре, давай встречаться. 8988 два три четыре 7366
31.01.2018 01:35:16, tЮлька
О, привет!!!!
Порешали уже все, расскажу)
Завтра наберу тебя!
31.01.2018 21:56:27, Джулия Р
МарикаЧ
Вот я планирую так, как Вы предложили. У меня две дочери в одной комнате. В "детской" у младшей будет спальное место. А игровую зону и занятия обустрою в общей.
Да, еще как вариант для общей комнаты. В свое время в однушке родители устроили мне спальное место, отгородив его большим шкафом. У меня кровать получалась между стеной и шкафом, у головы тоже стенка. Я очень любила там спать - уютно же:)
31.01.2018 10:11:13, МарикаЧ
Мы решили глобально подойти к этому вопросу и сделать зал не проходным. Очень задолботно, честно говоря))) но, вроде, реально. 31.01.2018 21:57:47, Джулия Р
МарикаЧ
У меня еще есть знакомые, которые-таки кухню перенесли. Но они отказались от газа в пользу электричества. Но про тарифы на это самое электричество ничего сказать не могу - сделали им спецтариф или нет. С обычным тарифом, мне кажется, разоришься:). 01.02.2018 19:37:28, МарикаЧ
Нет, с нашим тарифом очень дорого. 01.02.2018 19:42:27, Джулия Р
Свет-ОК
расскажи потом, а лучше покажи, ладно?) 01.02.2018 18:51:31, Свет-ОК
Показать, как будет? Покажу) Летом будем, со школой несовместимо)) 01.02.2018 19:43:08, Джулия Р
МарикаЧ
Зато раз сделать, и будет удобно:)
У моей знакомой, про которую я писала, очень хорошо получилось. Они вообще смогли из довольно несуразной, на мой вкус, квартиры, сделать приятное помещение.
01.02.2018 13:19:54, МарикаЧ
Ну, это да...... 01.02.2018 19:43:27, Джулия Р
Свет-ОК
Юль, я в шоке)
вопрос ерундовый - как лучше двухярусная или подиум, а ответы...
люблю я конфу) и советчиков)

не обращай внимания все у вас будет хорошо
30.01.2018 20:36:24, Свет-ОК
Свет, я вот не совсем согласна. Т.к. просто на вопрос "что лучше" не ответить, всегда есть сопутствующие факторы. Потому что двухярусная кровать и для одного ребенка может быть (тот же чердак) и подиум тоже для одного. И когда почти ровесники одна история, а приличная разница совсем другое.
Да, некоторые моменты очень уж разрисованы )) Но по _сути_ - пишут то как раз не о ерунде. Для меня в обсуждении разве что реплика о смене кв удивлением была, но может тут все запросто жилье покупают/меняют, думая что остальные не догадываются о таких возможностях )) А так многое по факту, Да, условия у всех разные. Но и пишут то для того чтобы принимать во внимание что еще год-два и будет подросток. Ремонт то не каждый год делается и глобальные перестройки, лучше не только в шоке быть, но информацию все-таки принять к сведению. А то мы то напишем что подиум класс и очень модно и красиво, нам то что ))) Это же Юле потом чертыхаться когда старший возьмет и попросит через годик переставить кровать т.к. начнет стесняться сестру. Или двухярусная кровать перестанет выдерживать, там в первых ответах такие варианты что даже сейчас для 10-летки уже ну никак )))
31.01.2018 09:02:06, Иришка-Мартышка
Ирина, Вы стиль ответов заметили? Вот это прям раздражает. Но, собственно, первый раз, что ли?)))
Поэтому пропускаем мимо. Много хороших советов, за которые очень благодарна!
31.01.2018 21:59:48, Джулия Р
Свет-ОК
Ирин, ну Юлька же не дурочка) она прекрасно понимает что дети растут и растут быстро, будет надобность придумает еще что, а сейчас просто кровати, или диванчики разгородить и делов-то, даже ремонт и не требуется, и если старшему захочется потом переехать в общую комнату, то два спальных места в детской все равно лишние не будут
Но когда начинают обвинять человека, и уже заранее ее детей, это возмущает, ну меня да)
А уж - срочно покупать квартиру! тут я с тобой солидарна - вообще интересное предложение, ага, вытащит из кармана деньги и вперед, чего ж не купить то) и лучше сразу пятикомнатную)))
А дети то да, быстро растут, и не успеют родители выплатить эту ипотеку, причем напрягаясь по всем фронтам ( а жить хочется здесь и сейчас, и нормально жить), окажется что деткам пора разлетаться, и что тогда? останутся вдвоем с мужем в огромной квартире? а на кой она им? чтоб коммуналку платить, да и налоги, которые имеют освойство расти) ну или будут продавать, покупать новую, тоже еще то удовольствие
но Юльку уже и работать отправили) прАильнА пусть работает на ипотеку, а то придумала свою спальню, ишь барыня

В наше время слишком много деточкам внимания, мое личное мнение, что первоочередные должны быть потребности родителей! А то сейчас раздельные комнаты, а родители ничего как-нибудь, а потом деточки потребуют квартиры, ну а родители опять как-нибудь, да и пенсия зачем родителям, пусть нам деньги отдают - обязаны, раз родили! И начинаются потом жалобы - этим детям только деньги от нас нужны
У меня тут очень много такого вокруг
И прикольно получилось, человек спросил совета по одному вопросу, выслушал обвинения и даже оскорбления, и кучу совершенно не нужной ему информации, зачем?
ну впрочем как всегда) поэтому отсюда люди и ушли
31.01.2018 19:19:04, Свет-ОК
100 процентов! Пока купишь ту новую квартиру или жилье побольше детям уже ехать учится или женится! А потом родители остаются вдвоем в пустом огромном доме, за который им коммуналку платить! У моих родителей например так и получилось. И что хорошего? Хвалится количеством санузлов спален и прочего. А дальше то что? Вот у моих родителей 2 этажный дом. 3 санузла. И им это надо оплачивать со своей крошечной пенсии на Украине!!! Лучше б они на эти деньги 3 маленьких квартиры купили. В одной жили другие сдавали и всегда имели дополнительный доход. И я вот убедившись на их горьком опыте уже не строю дом и не покупаю большие квартиры. Зато я куплю несколько маленьких и будет мне счастье. А коммунальные у нас сейчас выросли до небес! Я считаю что большой дом или квартиру с неск сан узлами и прочим могут позволить себе только оч богатые люди. У которых и повар и экономка и садовник. А остальное понты какие то. Круто иметь 3 санузла и самой их мыть. Я уверенна что автор найдет решение и в небольшой квартире. И всем будет хорошо. 03.02.2018 10:36:44, вернаяжена1
Свет, я не люблю крайности. Да, некоторые ответы с перегибом, но полезность в них тоже присутствует, просто обсмеять и "не обращать внимания" по большому счету мало отличается от их стиля )) Я за то чтобы на стиль наплевать, а смысл все-таки учесть, прикинув, может какая полезная мысль все-таки проскочила. Вступать в перепалку для этого не обязательно ))
То что дети от отдельной комнаты начинают просить квартиры не замечала, но вот это думаю от воспитания зависит. Как из родителей тянут те кто вырос без особой роскоши и в общих комнатах я тоже видела.
02.02.2018 09:00:05, Иришка-Мартышка
Да все тут глупые собрались, только автору испортили мечту о проживании некровных разнополых подростков в одной комнате. Все будет хорошо, конечно))) 31.01.2018 00:22:29, Roccy
У меня да. 31.01.2018 22:00:50, Джулия Р
Причем именно "глупые" не черные анонимы, а реальные мамы реальных подростков. Не иначе как массовый троллинг затеяли:))) 31.01.2018 08:48:38, Птичка снежная
Не иначе. Причем 3 мамы. Причем с абсолютно иным семейным составом. А две в особенности, понесло их жутко.
Остальные как-то нормально общаются, даже если противоположное мнение высказывают.
Странно,да?
31.01.2018 22:18:57, Джулия Р
Да нет, не странно, учитывая, что
< В Усыновительской мне уже намекали, что они сексом скоро прям начнут в одной комнате заниматься, но это у кого что болит, конечно.>
01.02.2018 09:49:10, Птичка снежная
Мне странно, вижу, что у других иной опыт. 01.02.2018 13:02:32, Джулия Р
Да конечно, не обращаю))) 30.01.2018 21:36:20, Джулия Р
У моих старших вот такое разделение комнаты было. Для меня важно было дать им именно личное пространство. Хотела еще типа нитяных штор сделать над дивано-комодом, но коты были против)
[ссылка-1]
29.01.2018 21:41:20, GalaNTka
спасибо, изучу! 29.01.2018 21:45:54, Джулия Р
У моих тоже 6 лет разница. До 4 лет младшего они в одной комнате жили. Потом в новой квартире мы сделали сыну комнату из кухни 9м, а кухню сделали в большой комнате, совмещённую с гостиной. В общем, дети в разных комнатах. И поверьте, ещё 3 года назад им было бы чудесно в одной комнате. Сейчас каждый ценит свое пространство. Дочь вообще дверь к себе постоянно держит закрытой. Через пару лет и ваш старший захочет отдельного пространства, без сестры, которая хочет спать-играть-прыгать-бегать-петь-плясать.
Конечно, от безвыходности можно и в одной комнате вчетвером жить, это дело ваше.
Я со старшим братом жила в одной комнате до его лет 14, наверно. Родители так решили, и правильно сделали. Брата отселили в общую комнату, типа гостиную.
29.01.2018 21:06:33, Планетка
А поменять квартиру на большую никак нельзя? Через пару лет мальчик станет подростком, это жесть - подросток и девочка в одной комнате. 29.01.2018 14:14:55, ==
никак нельзя 29.01.2018 14:38:27, Джулия Р
а разделить детей нельзя? есть "проходная комната"? 29.01.2018 14:48:49, Птичка снежная
да, есть проходная комната. Но они не хотят туда.
Вот задумалась над - письменные столы в зал, как раз проходной, а им поделить комнату не условно. Не кирпичной стеной, а более легкий и мобильный вариант. Но опять же, это из одной в другую.
29.01.2018 14:54:24, Джулия Р
Не хотят - потому что маленькие. Но скоро ваш сын уже перестанет быть милым мальчиком. Извините за подробности, но с утра у него будет эрекция, ночью поллюции, начнется оволосение всяких интересных мест. Вы считаете, маленькой девочке пристало на это смотреть? Или бедному подростку постоянно быть начеку. Вот так одеяло во сне слезет и проснётся в неприличном виде. Как можно этого не понимать? 29.01.2018 16:16:12, ==
Имуранка
Боже мой, как я до 14 лет жила со страшим братом в одной комнате???? Вот не помню у него ни эрекций, ни поллюций, его оволосение меня тоже как-то не трогало. При том, что мы жили в частном доме и при желании сделать отдельные комнаты нам бело легко, но мы любили свою большую, светлую комнату на 24 квадрата. Мама пыталась эту комнату хотя бы полками книжными разгородить, мы не дали, хотя было 2 окна на юг и на восток, легко можно было разделиться. 29.01.2018 17:27:47, Имуранка
И что, теперь все должны дочерей с сыновьями вместе селить, если даже вы!!!:))) жили с братом в одной комнате? Раньше и в поле рожали, вы, надеюсь, себя роддомом не унизили?;) То, что было нормой 30 лет назад, сейчас далеко не всегда ею является. 30.01.2018 09:05:38, ==
Все - не все, но когда других вариантов нет... Мои жили до 14/20 в 9 м. Ничего плохого не случилось. Правда старшая - дочь, но так тоже можно сказать - как же, девушка во всеми делами, да и мальчик в 14 был вполне себе большой. 30.01.2018 14:07:03, hanhi
<Мои жили до 14/20 в 9 м.>
при наличии пустой свободной комнаты (зала)?
30.01.2018 15:03:14, Птичка снежная
Нет конечно. Старшая на своем 2-м ярусе в основном только спала, а "жила" у нас, особенно в возрасте 14-20. Единственный минус был - младший так и не уговорил сестру второй этаж ему уступить. Мечта осталась несбыточной. 31.01.2018 17:20:15, hanhi
повторюсь. когда выбора нет - это совсем другая ситуация. А когда есть отдельная комната, то выбор поселить разнополых детей, один из которых входит в пубертат весьма странен. 01.02.2018 09:55:23, Птичка снежная
У нас была проходная свободная. Но как там можно было нормально жить ребенку, я не представляю. 30.01.2018 15:25:50, GalaNTka
У подруги дочка (5) спит в проходной комнате - на диване.
А что мешает маленькому ребенку жить в проходной комнате?
30.01.2018 15:28:30, Птичка снежная
Свет-ОК
а остальным членам семьи что делать? у нас тоже проходной зал - жить на постоянной там невозможно
дети должны спать в 9, а нам с мужем еще не спится) или мы обязаны спрятаться у себя в спальне и сидеть тихо?)
Что такого ужасного в том что дети спят у себя в детской, а проходная комната свободна?
30.01.2018 20:39:05, Свет-ОК
Что "ужасного" - уже написано вдоль и поперек. Ничего нового, к сожалению/ радости добавить нельзя.
Про "обязаны спрятаться" - не совсем корректный вопрос. Есть те, кто живет в одной комнате 5-6 человек. И странно будет их опыт проецировать как норму на все семьи.
31.01.2018 08:52:51, Птичка снежная
Тау у автора уже не младенцы. Мешает жить режим остальных членов семьи. Дети у нас спать ложились в 9 часов вечера, мы с мужем ближе к полуночи. 30.01.2018 15:37:57, GalaNTka
А вот вопрос, не для того чтобы так обязательно делать, но просто интересно - родители встают раньше, ложатся позже, почему им не лечь в проходной?
Я тут просто прикинула и вспомнила что в детстве когда жили в двухкомнатной то одна комната была проходной. Еще и без одной стены по факту. Родители там спали, мы с сестрой в изолированной. Именно потому что мы ложились спать раньше а по утрам нас родители и будили.
У знакомых двухкомнатная, одна комната проходная. В проходной спит дочь, 14,5 лет. Сейчас ремонт сделали и именно с подиумом - там кровать, закрывается шторой, очень уютное "гнездо" получилось, реально классное. Ну стол для занятий никому не мешает. Гости на кухне. По времени сна не знаю, но с другой стороны редко кто после 9 часов ведет жуть какую активную и шумную жизнь. А кто ведет - там и дети в 9 не ложатся обычно )))
31.01.2018 09:21:22, Иришка-Мартышка
Потому что лично я с мужем предпочитаю спать за закрытой дверью, на хорошем матрасе и не в пижаме) И подростки имеют обыкновение подрастать и менять свой режим, иногда приходить поздно или читать книги-смотреть кино. В нашем случае проблема была решена нижним светом и наушниками для старшего.
Вот в нынешней квартире у нас все комнаты изолированные и кухня позволяет принимать гостей. Речи об "общей" комнате у нас уже не было) Просто нужно исходить из реалий автора. Судя по тому, что она написала о планировке, это наш московский вариант. Там проходная- это проходная из двух комнат и на кухню, и в санузел. Это как на тротуаре спать)
31.01.2018 09:50:48, GalaNTka
Так вот именно что имеют обыкновение подрастать и менять график. Об этом все и пишут. Но в ответ "дети в 9 спят, а родители нет" ))
Я понимаю что иногда никак, но и понимаю когда пытаются дать разные советы и варианты.
31.01.2018 10:51:32, Иришка-Мартышка
Ну так пока дети маленькие, их сложно разместить в проходной. Когда вырастают, то сложно жить родителям) В-общем, никакой жизни в проходной комнате))) 31.01.2018 10:56:42, GalaNTka
У меня есть примеры что жизнь есть. Но тут уже кто в чем уверен, конечно, и как готов упираться что жизни нет в каждом варианте )) 31.01.2018 11:05:12, Иришка-Мартышка
Ну это да) Но надо учитывать еще и исходные данные в каждой семье. Режим семьи, чувствительность сна, потребность в уединении. И размер жилплощади, что немаловажно)
Моя Лиза, когда в центре пошла учиться в обычную дворовую школу, была чуть ли единственной в классе, живущей не в коммуналке. Вот уж кому наши споры показались бы надуманными)
31.01.2018 11:18:32, GalaNTka
Это да. Хотя я вот видела и живущих в однокомнатной и просто "как вышло" и в коммуналке, когда в комнате детям старались выделить свою хоть как то закрытую отдельную зону.
Вообще я думаю основные баталии еще из-за того что изначально рассматривались варианты когда зона у детей фактически одна. Вот тут я тоже против, даже если никак не выделить помещение (все возможные варианты) то в комнате максимально отделять. Имхо.
31.01.2018 14:31:55, Иришка-Мартышка
Если такие жесткие ограничения, что вам с мужем нужна своя комната и после 9 вечера Вам нужна проходная комната, а дети пусть спят в одной комнате на подиуме, то даже не понятен вопрос. 31.01.2018 00:19:48, Roccy
Вот именно. Не понимаю, как можно жить в проходной хоть кому. Не только в проходной, а в общей проходной. 30.01.2018 19:05:20, Джулия Р
Странно, что Ваш муж, который вы писали, восточных кровей, вам не объяснил разницу между мальчиком- подростком и девочкой. 31.01.2018 00:24:54, Roccy
Мой муж не восточных кровей.
Странно то, что Вы учите меня. Вот прям мне очень странно, что так настойчиво.
31.01.2018 22:04:01, Джулия Р
МарикаЧ
Да и 30 лет назад на разнополых детей давали квартиры с соответствующим количеством комнат. То есть нормой это не считалось, просто стесненные обстоятельства заставляли считать это "нормой". 30.01.2018 11:30:34, МарикаЧ
По моему давали просто на количество детей, разнополость особо не учитывалась. Т.е. семья из 4 человек получали 3-комнатную, хоть у них 2 мальчика/девочки, хоть мальчик+девочка.
И с одной стороны комнат хватало (хотя они тоже сильно разные в некоторых квартирах), но 30 лет назад, да и сейчас, было стойкое убеждение что должна быть общая комната.
Мне несколько человек на полном серьезе доказывали что нельзя ребенку большую комнату, надо поменьше, а большая - "вдруг гости!" У меня то ответ один, гости с ночевкой должны быть рады что 1. есть где 2. комната с дверью, а уж какая комната и ее размер точно не в их компетенции )) Жить в ожидании гостей мы не согласны точно )))
30.01.2018 12:40:16, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Спорить не буду. Я в детстве слышала разговоры, что вот повезло, дети разнополые - дали трешку.
Мужу в свое время давали трешку при двоих однополых детях. Но он был военным. Я посчитала, что это в силу того, что к ним особое отношение было. Тем более космос еще был в большой чести.
30.01.2018 12:50:52, МарикаЧ
Свет-ОК
могли дать, я тоже помню наш дом заселяли, у подруги, она и сестра - двушка, этажом ниже мальчик-девочка - трешка, у нас - я, сестра, брат - трешка), но было и мальчик-девочка - двушка, а так же две девочки и трешка, но там начальство было)
т.е на разнополость внимание обращали, но надо было еще и добиться чтобы обратили)
30.01.2018 20:42:42, Свет-ОК
Да я тоже не ради спора. Просто родители получали квартиру и дома были новые, так что про то кто и какую получил слышала от многих. У всех было по количеству членов семьи (еще был момент что бабушек выписывали к себе специально), про разнополость я слышала только в варианте "мама + сын" и то когда оба взрослые.
Среди всех моих знакомых трешка начиналась от кол-ва 4 человека в семье. Может от региона еще зависело, не знаю.
30.01.2018 13:25:16, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Нам в свое время дали двушку на четверых. Мы с сестрой в какой-то момент жили в одной комнате (когда ее родители года в 3 из своей в мою переселили).
Вспоминаю с содроганием. Но у нас разница в 12 лет. Я в студенчестве переселилась к бабушке.
30.01.2018 15:07:32, МарикаЧ
Я не знаю точных правил, говорю как было там где выросла ))
Но не суть. То что тяжело в одной комнате это факт. У нас разница 7 лет с сестрой, уже много нестыковок по графику и интересам. Но была общая комната, тогда было принято, как то даже в голову не приходило никому отказываться. Тем более в пользу детей. Знаю только один случай, коллега от сестры отселился в "зал". Но уже подростком, просто стал спать на диване в общей комнате и врезал замок в дверь, труды то тогда были, научили ))) Просто ультимативно отселился когда сестра стала старше дошкольного возраста, поставив родителей перед фактом ))
Мы сами попробовали со своими, неудобно ужас как. Думали уже о ремонте, но старший по своему решил ))
Но раньше, кстати, было неприличным на кухне с гостями сидеть, а сейчас норма )))
31.01.2018 09:16:04, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Сейчас у нас тоже дети в одной комнате будут. Муж категорически против выделять каждой по своей, ибо у нас тогда не будет своего места - дети постоянно будут приходить к нам в спальню. Проверено.
По поводу кухонь. Я думаю, сейчас кухни куда больше, чем раньше. И ремонт в них хороший:) Потому и с гостями можно там посидеть. А еще лучше - в кафе:)
31.01.2018 10:27:38, МарикаЧ
Ну с моих 12 лет у нас кухня была как у нас сейчас. Но ))) Так что вопрос не только в размерах. Про лучше тоже у всех по разному, нам дома лучше ))
Конечно, у всех по разному все устроено. У нас родительская спальня не место для тусовок и так было изначально. Просто так на постоянной основе туда ходим только мы с мужем )) Остальные могут прийти с вопросом или если мы позвали (фильм вместе смотреть). А так нечего там делать )) Чтобы старший к нам туда постоянно приходил вообще представить не могу ))
31.01.2018 10:55:09, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
У нас где-то все равно все будут собираться. И не на кухне. .
Если детям выделить по комнате, то спальней будет третья - самая большая из них, потому все потянутся к нам:)
31.01.2018 11:15:19, МарикаЧ
А, у нас самая большая это детская )) По этому поводу до сих выслушиваю удивление, причем не о том что почему под спальню не забрали, а именно почему не "зал" )))
А я с одной стороны за большую спальню, а с другой стороны что это только наша комната и прежде всего для сна - не вижу смыла забирать самую большую, с учетом что у нас стандартная квартира, не хоромы и не дом ))
31.01.2018 14:34:06, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
А просто уклад в семьях разный.
У нас приняты вечерние просмотры фильмов. И для этого куплен экран на всю стену и проектор. Вот где этот экран, там все и сидят:)
Плюс у нас в "зале" расположены основные шкафы с одеждой. Там места больше. А коридор узкий. Туда планируются книжные шкафы на заказ - глубиной в стандартную книгу и не больше:)
01.02.2018 13:24:53, МарикаЧ
и моим родителями давали двушку на 4-ых. Но - было два мальчика. Позже в нее еще и я родилась - 5 человек было:) 30.01.2018 15:40:35, Птичка снежная
Наверное, я неточно выразилась: было не нормой, а такой факт встречался значительно чаще, чем сейчас по понятным причинам. 30.01.2018 12:38:01, ==
МарикаЧ
Так Вы же не знаете, чего стоило Вашему брату проживание с сестрой в одной комнате:) Он Вам вряд ли про свой дискомфорт признается даже будучи взрослым. 30.01.2018 00:04:05, МарикаЧ
Боже...какой ужас, в резервацию его, срочно.
А дочь чуть позже.
29.01.2018 16:20:10, Джулия Р
Дети ваши, мне-то от вашей язвительности ни жарко, ни холодно, у моих отдельные комнаты и отдельные санузлы. 29.01.2018 16:23:17, ==
И частные школы и все прочее, я помню, не переживайте)))))
Смысл только было советовать мне, если я просила совет о другом совершенно.
29.01.2018 16:24:45, Джулия Р
Вы, к сожалению, не хотите слышать мнение матерей, дети которых уже выросли до подросткового возраста. Жаль. 30.01.2018 00:57:53, Roccy
+1
я вот, порой вспоминаю себя лично, когда имея одного единственного ребенка (соответственно опыта "0") и читая всякие 7-10 (когда сын был в дошкольном возрасте) искренне считала, что "ага, ну у меня то вообще не такой ребенок - чисто ангел и таким останется минимум до 18 лет:))))

И вообще - все возрастные проблемы/ситуации у меня в принципе не могут иметь место
30.01.2018 09:12:26, Птичка снежная
ну, вам виднее.
Хотя для меня вариант - "не хотят" не был бы решающим аргументов. Особенно в отношении младшей дочери.
ИМХО, но девочке не место в комнате подростка.
29.01.2018 15:02:09, Птичка снежная
А в общей комнате ей место?
Мне вот не понять, чем общая комната лучше, чем общая с братом-сестрой?
29.01.2018 15:05:00, Джулия Р
"Общей" комнату делают взрослые. Можно совсем без общей обойтись, если обстоятельства стеснены. У каждого из детей своя комната, и не важно, что одна из них проходная, а у родителей своя. Зачем создавать Общую комнату? Для кого? Для всех четверых в ущерб двоим?
Подумайте ЗАЧЕМ Вам эта "общая" комната. Без нее вы все не сможете общаться друг с другом?
29.01.2018 17:02:10, Lussi01
Свет-ОК
вы в хрущевках видели общую комнату? это коридор широкий с окном, выход и в спальни и в кухню и в коридор, там можно тусить всей семьей, использовать для редких ночевок (засиделся за тв или компом или еще чем, заболел и проч.) но жить там сложно
вы хотите жить в коридоре?)
30.01.2018 20:45:21, Свет-ОК
Свет, у меня есть примеры когда такой коридор превращали в общую комнату-кухню. А кухню в комнату. Т.к. именно что хочется нормально жить, а иметь сплошные коридоры непозволительная роскошь. 31.01.2018 09:25:44, Иришка-Мартышка
Я только съехала из такой хрущевки (двухкомнатной), четыре месяца назад. В которой прожила 17 лет. Мы с мужем жили в такой проходной комнате, с четырьмя дверями (балконная, в комнату, на кухню, в коридор, в кладовку) и одним окном. В маленькой комнате - ребенок.

Причем мы все всегда дома, так как работа у нас с мужем за компами. И поверьте, когда кто-то хочет спать (или заболел) другим вполне посильно соблюдать тишину. Или если так прямо хочется слушать музыку или смотреть фильм, то у каждого есть наушники на такой случай. Семья она на то и семья, чтобы в любых условиях уважать пространство и чувство другого.

"Засиделся за компом" вообще никаких проблем никому не создается. Я часто работаю по ночам. Мне так удобно. Комп работает тихо и никому не мешает.

Не вижу никаких проблем, если условия на данный момент такие.

Но всегда ведь можно найти отговорку. Правда ведь.

В проходной автор не хочет жить, якобы это ужас-ужас. А на самом деле нет ужаса. Просто не хотят. Хотят чтобы дети жили в одной комнате. Им так удобно (родителям).
Тусить хотят в проходной комнате, а куда гостей девать если придут?..Получается все для гостей, в ущерб живущим. Но это их выбор (автора).
Дай Бог, чтобы все у них сложилось хорошо при таком взгляде на проживание.

Как кто-то написал "теперь прятаться в спальне?". Спальня она есть, если есть у каждого свои спальни, столовая, гостиная, библиотека... Тогда можно говорить о своей спальне. А иначе получается родители о своей спальне подумали, а о спальне для каждого из детей - нет.

Почему нельзя, раз жизненные условия стеснены, перенести телевизор в свою "спальню" (или что там в общей комнате такого необходимого для общей тусовки). Или родителям переехать в общую.
Я понимаю, что не хочется и типа, А с какой стати!

Мое мнение, что разнополые дети не родственники в одной комнате с кроватями рядом - это мина замедленного действия. Рванет она или нет - не известно. К чему провоцировать?! Зачем будить лихо, пока оно тихо!

Автор положит спать приемную девочку в одной комнате с соседским мальчиком(10-летним или 13 летним), даже очень прекрасным и порядочным и которого хорошо знает? Да? Нет?
А со своим 10 или 13 -летним сыном?
Где проходит эта граница вот с этим положу - да, а с тем - нет? И почему?

Я не прошу отвечать на эти вопросы. Они риторические
30.01.2018 22:07:49, Lussi01
Полностью поддержу. Наша девочка в подростковом возрасте очень стеснялась : себя, отца, мальчиков. Положить ее в комнате со старшим сыном, а самой - с мужем в отдельной - это выше моего понимания. 31.01.2018 00:28:32, Roccy
Да я так же в полном недоумении.
Двое взрослых людей в здравом уме и памяти зная, что приемный ребенок без вариантов будет жить в одной комнате с их сыном берут не мальчика, а девочку.

Могу понять, что очень хотели девочку. Почему тогда ее не поселить в спальню к родителям? Они же мечтали о девочке, а не их сын!

Нет? Девочке не место в спальне родителей? Зато, оказывается, ей очень даже место в спальне их сына.
31.01.2018 05:58:47, Lussi01
У вас обеих , видимо, какие то проблемы, я уж не могу это объяснить по другому.
Моим детям 4 и 10 лет. Две взрослые тетки уже рассказали практически в деталях, как они будут заниматься сексом и когда. Капец....
Что мы хотели, кого и когда, вас барышни, не касается )))
И кто в нашей спальне должен спать тоже))))) Следите за своими спальнями и детьми.
31.01.2018 22:09:10, Джулия Р
Боже! Девочке 4 года!!! И куда народ уносит??? 03.02.2018 10:42:48, вернаяжена1
Да, я заметила, когда Вам по существу ответить нечего, или Вам ответы не нравятся, Вы все время пишите оппоненту : "У вас какие-то проблемы".

Проблемы у Вас, которые Вы сами же с удивительной настойчивостью создаете, а потом пытаетесь их решить. Ваш пост что в Усыновительской, что тут просто кричит об этом.

Ну и эти Ваши фантазии "Две взрослые тетки уже рассказали практически в деталях, как они (дети) будут заниматься сексом и когда" - укажите мне - где и когда дословно я хоть словом описала выше написанное Вами о сексе в деталях. Мне уже даже самой стало интересно.
31.01.2018 23:11:35, Lussi01
Честно, мне уже надоело. 01.02.2018 13:01:46, Джулия Р
Это хорошо, что Вам надоело лгать о том, что я якобы писала о сексе ваших детей кто с кем, как и когда. Так как подтверждающие ссылки на мои слова Вы не дали. Но попытались облить меня грязью и соврали знатно.

Можете не извиняться.
01.02.2018 15:48:44, Lussi01
Нам нужна общая комната. Если кому то не нужна, то значит так.
В общую комнату уйти уж тогда логичнее родителям. Не была бы она проходная, и разговора бы не было.
29.01.2018 19:31:24, Джулия Р
МарикаЧ
Конечно, квартиры разные, но у меня знакомые продлили коридор (продлили стену), сделав из проходной комнаты изолированную. 29.01.2018 20:11:49, МарикаЧ
да, тут получится длиииинный коридор ни уму, ни сердцу)
Но дело даже не в нем, а в кухне.....сидим, рисуем)
29.01.2018 20:47:17, Джулия Р
Да, у нас был такой длинный коридор после перепланировки. Папа в верхней части стены оставил застекленные участки, поэтому коридор не был темным. Нормально было... по тем временам.. А сейчас требования к комфорту все-таки выше. 31.01.2018 19:27:40, masha.shumilka
да вот думаю, как еще бы использовать с пользой это коридор... 31.01.2018 22:09:52, Джулия Р
У нас там стояли неглубокие книжные шкафы. Это хорошо, когда книги не в спальне (все же это пылесборники знатные). И там же стояла гладильная доска и даже гладильный аппарат! (до сих пор жив, кстати, стоит у мамы в новой квартире)))) 31.01.2018 22:16:00, masha.shumilka
Вот про книжные шкафы, это мысль!!
Спасибо)
а что такое гладильный аппарат?
31.01.2018 22:20:13, Джулия Р
Был такой советский валик с электрическим приводом. Папа привез его на руках из Мск, чтобы мы гладили пеленки сестре ))

Ну и для постельного и полотенец хорош, но сейчас это редко кто наглаживает.
01.02.2018 09:19:37, masha.shumilka
ааа, поняла))) 01.02.2018 13:02:00, Джулия Р
А кухню с комнатой проходной не поменять местами? Сильно заморочно?У меня знакомые меняли местами, заодно и будет общей комнатой.
Я с одной стороны спокойно отношусь к совместному проживанию, хотя точно "за" разделение зон в этом случае. Но с другой сама пересмотрела взгляды на эти "общие" комнаты. У нас нет такой, хотя я долго спорила и с мамой (она у меня за ремонтом следила) и с друзьями потом, что как так, нет "зала" ))) Но у нас очень давно и нет совместных посиделок в комнате. Есть на кухне, есть у каждого в своей комнате. А чтобы именно в общей - раньше там тв смотрели, в моем детстве )) Сейчас тв в каждом помещении, я вот пару лет пожила с выделенной общей, куда только к компу заходила и поняла что надо исправлять что то )))
Совместная комната была у моих (однополых) пару лет. Очень неудобно, из-за режима. И помню что мне с сестрой было неудобно, я уж молчу про друзей и мальчиков. В итоге мы ничего не меняли, но у меня старший съехал в самостоятельный путь. Сейчас вот у нас, даже мысли нет их в одну комнату - у одного уроки, у второго деловые разговоры по телефону. Один спит к 22 часам точно, второй только прийти к 12 ночи может.
А по возрасту - жутиков по утрам не помню (старшего я будила, иначе никак), но это можно решить бульем, да. Но - вот именно по старшему помню что после 10 началось взросление и изменения во всем. Мы как раз переехали и если в 10 я думала "ах, счас как сделаем детскую" то в 11 мысли были "какое счастье что я купила более универсальную мебель" ))) Т.е. еще год-два и у вас будет подросток. Со своими интересами и прочим. И окажется что чердак трещит, цветуечки не в тему, спать хочется лечь позже сестры, слушать музыку и т.д. И даже на проходную комнату может согласиться, но будет рычать что все мимо ходят ))
30.01.2018 11:51:15, Иришка-Мартышка
Когда лялечке 10 лет, совершенно не представляешь, что он может рычать:)) Вот какая штука;) 30.01.2018 12:40:29, ==
Нет, кухню никак нельзя в проходную из-за газа, уже узнавали. А менять неофициально я не буду, т.к. газовики постоянно ходят с проверками.
Я все прекрасно понимаю и про подростков и про неудобства. Но мы исходим из того, что есть. И вот как раз разные режимы более неудобны, чем мальчик-девочка. В Усыновительской мне уже намекали, что они сексом скоро прям начнут в одной комнате заниматься, но это у кого что болит, конечно.
Общая комната нужна, но я согласна, что она может быть родительской. И не должна быть проходной, это однозначно. Для этого, нам надо менять местами дверь, вот как узнаем, реально ли? Тогда есть вариант это осуществить.
30.01.2018 12:35:36, Джулия Р
<Усыновительской мне уже намекали, что они сексом скоро прям начнут в одной комнате заниматься, но это у кого что болит, конечно.>
Это не у кого что болит - это реальная жизнь. И странно делать вид, что этого нет.
Я бы могла вам в красках расписать ситуации (абсолютно реальные, где родители не в курсе на 99%), когда секс происходит незапланированно в 12-13 лет. Но, не очень хотелось бы вешать на себя еще и ярлык "ярой извращенки".
31.01.2018 08:56:38, Птичка снежная
Нет, спасибо, обойдусь. 31.01.2018 22:10:15, Джулия Р
МарикаЧ
Я могу понять тех, кто возмущается по поводу намеков на сексуальные увлечения подростков. Это дело такое - пока не столкнешься - будешь думать, что "со мной - ни за что и никогда".
Подобная очень неприятная секс-история произошла очень близко от меня лично. Я бы постелила соломки на эту тему везде, где возможно.
31.01.2018 10:33:08, МарикаЧ
Именно так - подстелить соломки. Никто же не обвиняет детей ТС в том, чего пока нет. НО! Делать вид и быть авансом на 200% уверенным в том, что такое невозможно - весьма опасно. Да и без этого - выставлять напоказ возрастные изменения брату/сестре не всегда удобно/уместно. 31.01.2018 10:43:53, Птичка снежная
Если начнут -поздно уже думать будет. Но даже не это главное. Вы не понимаете, что у девочки в первую очередь должно быть личное пространство, где она сможет раздеться без стеснения, без посторонних глаз. А в Вашем варианте девочка будет мало того, что с мальчиком половозрелым в одной комнате, да еще без возможности отгородиться. Это не всем приятно. Значит, вы лично хотите интима, а детям в этом отказываете. Очень это странно со стороны. 31.01.2018 00:35:23, Roccy
Странно другое, исходя из этой темы. Я бы сказала, что страшно. 31.01.2018 22:11:32, Джулия Р
МарикаЧ
Вот они в конце коридора сделали шкаф. Не вдоль, конечно, а поперек, потому коридор не кажется таким уж длинным. Зато изолированная комната получилась. 30.01.2018 00:01:50, МарикаЧ
Ну вот я сейчас смотрю, что можно сделать у нас. Но у нас из проходной комнаты еще и кухня. А отделять ее, это глупость, т.к. мы туда просто не влезем, она 5,5 кв.
Короче, крутим с проходной....
30.01.2018 12:36:45, Джулия Р
Вам не понять, потому что дети у вас маленькие ещё. Поймёте скоро. У меня 14-летний сын и 12-летняя дочь, я понимаю. Представьте, что вы живёте в одной комнате с соседом, как, комфортно? 29.01.2018 16:10:06, ==
А у меня 16-тилетний сын и еще 8-милетний, тоже сын. И делят, бедняги, проходную 15-тиметровую комнату, это их детская. И санузел один на всех. Но письменных столов два:), т.к. каждый любит свое пространство для бардака. И всем им по комнате я не могу предоставить, только если убудем жить за МКАД. Москва нам как-то ближе, поэтому и живем с соседями:)
Кстати, а что такого страшного-то у подростков происходит? Может я чего-то не знаю?
29.01.2018 23:22:04, Бедные...
Вы реально не видите разницы между детьми 16 и 8 однополыми и разнополыми? 30.01.2018 09:14:05, Птичка снежная
Почему бывают мужские и женские общежития тоже не знаете? Почему в казармы студентов-курсантов не селят девушек-курсантов (в 17 -18) лет, даже не в казармы, а на территорию вуза с казармами вход девушкам курсанткам ночью запрещен. Тоже по этой причине. 30.01.2018 01:31:40, Roccy
Уважаемая, что-то вы чрезвычайно озабочены гендерными различиями. В лагерях пионерских детей разного пола в разные корпуса не распихивают, также как и в разные корпуса в больницах, даже этажи общие. А при нехватке места в мужское отделение могут и женскую палату затолкать, целиком.
В казармах - другое, служить приходят, а не нагнетать обстановку. Да и до 17-18 лет может автор квартир 5 поменяет, может деточка в 18 лет уйдет жить к большой любви или уедет в МГУ поступать, в общаге жить.
Я, наверное, очень многое потеряла, но сколько не гуляла ночами на даче с друзьями детства, а потом скопом ползли спать к кому-нибудь на сеновал -человек 8 нас было, от 13-17 лет, потом чуть старше - так и ничего и не было. Тут как-то с другом разговаривали, а знакомы мы с ним 35 лет уже, выяснили вопрос - почему ничего не было. Так вот это табу было, друзья, близкие, как братья и сестры, зачем было портить хорошие отношения.
30.01.2018 08:01:49, Бедные...
Вы бы еще пример привели, как четыре супружеские пары вместе на сеновале ночевали и ни у кого из них ничего не было. А на вопрос одной из жены "Почему?", муж ответил, что она ему как сестра. Была. В ту ночь.

Вы действительно не понимаете разницу на сеновале ввосьмером и на сеновале вдвоем?! Что не все готовы при зрителях.
И сколько совсем иных случаев, когда на сеновале оказывались двое и все заканчивалось не столь радужно и безобидно.

Тот Ваш знакомый ответил так, чтобы не обидеть вас вашим таким несуразным (мягко говоря) вопросом.

И лучше да, действовать превентивными методами, чем поселять в одну комнату (где старшим является мальчик) и надеяться на авось. Тем более, как я поняла, брат с сестрой кровными родственниками не являются. И есть одна, пусть и проходная, свободная комната.

Но автор думает о мебели - кровати лучше рядом поставить или друг над другом. Это ее, автора, выбор.
30.01.2018 08:29:06, Lussi01
Про "поставить рядом кровати в виде подиума" - я вообще была в ауте. 30.01.2018 10:38:07, Roccy
сочувствую Вам, видимо, наступила на больное.
Такой вариант событий в мою голову реально не приходил. Это Вы о чем то о своем.
30.01.2018 12:43:50, Джулия Р
Дети в основном сейчас действительно рано созревают. Когда внизу уже все заряжено и готово к выстрелу, а наверху мозгов еще не подвезли. И мальчиков несет, а они и сами не понимают куда и зачем и как с этим справиться...

И закрывать в одной комнате кота со сметаной, надеясь, что кот сытый и свой родной и что он, ну просто никогда и ни за что, да быть такого не может... Блажен, кто верует.
30.01.2018 10:57:10, Lussi01
У меня старшему мальчику 16, ростом он 192 см, весит под 90 кг. Мальчику есть чем заняться, у него ЕГЭ скоро или армия, поэтому вы уж простите, не у всех мальчики заряжены снизу, а наверху - полное отсутствие мозгов. Может в 13 ваш и не знает, что делать и с мозгами и со снежным зарядом низа:), но у моего с головкой и там, и там все нормально. И про презервативы знает, и откуда дети берутся знает , и про ЗППП в курсе. Другие задачи у мальчика просто. Поэтому какие-то нездоровые у вас придумки. 30.01.2018 13:04:51, Бедные...
Мальчика вам к эндокринологу надо сводить. Такой вес в таком возрасте - это уже ожирение. 30.01.2018 14:23:51, ==
Уже были, спасибо:) При росте 192 вес 86 кг нормально, мальчик спортом занимается, волейболом. Да, размер ноги у мальчика 49 европейский. Гигантизма нет, гипофиз нормально работает, гормоны сданы, костный возраст сделан, наследственность по мужской части ниже 185 мужчин нет, по женской - ниже 165 тоже нет. Что-то еще?
Санузлы уже делаем, спасибо:)
30.01.2018 14:48:28, Бедные...
Читайте внимательнее. Я пишу, про раннее половое взросление у детей. Как и про то, что зоны мозга созревают у детей постепенно, каждый в свой возрастной период. Это не мое личное утверждение. Поэтому да, там уже созрело, а тут еще нет.
И пишу о детях вообще, а не о конкретном каком-то ребенке..

Вы не в первый раз любое мое общее изложение проецируете на моего сына.

Мне ваши фантазии не интересны по поводу того что у моего сына и как. Так же как и Ваш мальчик не сдался ни разу ни ростом ни весом ни головками.

И вы можете здесь сколько угодно писать, какой у Вас умный развитый мальчик не по годам. Но его мозг закончит свое созревание только к 21 году. Это физиология.
30.01.2018 13:55:33, Lussi01
К счастью, есть нормальные мальчики. И их большинство.
А то уже в какие то извращения потянуло людей.
30.01.2018 13:14:38, Джулия Р
Ну что вы, сейчас нам распишут, что наши мальчики просто очень скрытные, а так у них в голове только одно, не считая заряда снизу:( Не знаю, в старой школе сына часть одноклассников и одноклассниц именно с креативом в голове по части отношения полов, в топовой школе, где сын учится уже 4 год - дети нацеленные на поступление, а не на марафоны с противоположным полом, курят и то единицы. Поэтому все дети разные, и глупость в головах возникает из-за кучи свободного времени. 30.01.2018 13:27:53, Бедные...
Вы знаете, имею совсем другой жизненный опыт. Но спорить с вами бесполезно. 30.01.2018 12:45:35, Джулия Р
Вы мне анекдот напомнили про даму, вызвавшую ветеринара к больной кошке. Ветеринар, осмотрев "больную", вынес вердикт - беременность. Дама всплеснула руками: "Доктор, моя Маня на улице-то никогда не бывала, откуда беременность? Быть такого не может!". И тут в комнату вальяжно заходит большой толстый котяра. Вет: "Вот вам и беременность отсюда". Дама: "Как вы смеете, проклятый извращенец!!! Это же ЕЁ РОДНОЙ БРАТ!". 30.01.2018 12:45:11, ==
Не в тему ваш анекдот, совсем:( Глуповато у вас вышло:( Зато санузлы у вас разные:)) 30.01.2018 13:13:09, Бедные...
и это печально, что ситуация разнополых детей в одной комнате вам напоминает только такие анекдоты. 30.01.2018 12:47:14, Джулия Р
++ 30.01.2018 09:15:19, Птичка снежная
Представляете, у меня есть брат и я сама была подростком. Откуда ж мне знать... 29.01.2018 16:20:55, Джулия Р
У меня тоже брат. 5 лет разница. До его 15 лет жили в одной комнате. Потом он уехал. Потом студентами тоже жили одно время в одной комнате. Подруга моя замуж выходила из одной комнаты с братом. Говорит отлично жили. Я тоже не помню никаких ужасов, что здесь пишут. А вот проходная комната это никому не подходит. Ни родителям, ни детям. Прекрасно конечно что кто то может позволить отдельные санузлы детям. Но не у всех так получается. Так что не переживайте! 29.01.2018 17:25:52, вернаяжена1
Ну если автор захочет, чтобы ее сын в 15 лет уехал. Я бы тоже уехала в 15 лет из общей с братом комнаты. 30.01.2018 00:59:33, Roccy
Вы думаете он уехал потому что ему было плохо со мной в одной комнате? Жить с бабушкой и больным дедушкой конечно веселее. Он уехал учится! Поступил в техникум. Мы жили в маленьком городке. Вот и все. А не потому что ему так плохо было 30.01.2018 13:59:45, вернаяжена1
Нет, в этом плане я не переживаю. Было бы два мальчика ровно те же метания были бы. 29.01.2018 19:32:42, Джулия Р
)
ну да - я бы пару лет назад тоже не поняла. А сейчас - отлично понимаю)
Сыну - 11.
29.01.2018 16:13:14, Птичка снежная
Ой, то ли ещё будет:)). 29.01.2018 16:21:35, ==
Потому, что у вас комната 1, а детей 2. И она более важна тому, кто старше.ИМХО 29.01.2018 15:11:23, Птичка снежная
Не,я согласна, что в 10 важнее, чем в 4.
Но не согласна, что ей будет комфортно в проходной.
29.01.2018 15:14:18, Джулия Р
Раз у Вас есть свободная комната, не важно проходная она или нет, то не очень понимаю зачем оставлять в одной комнате разнополых детей. Где один очень скоро войдет в пубертат. И вопрос встанет уже не кому комфортно в проходной комнате, а что обоим будет не комфортно в одной комнате.

И не смотря на слог изложения, который Вам видимо не понравился, == все верно ведь пишет про утреннюю эрекцию, когда простите из трусов часть торчит наружу, а одеяло сползло, а подросток спит и ни сном ни духом... От природы никуда не деться. Еще и сильный стойкий запах пота добавится. Зачем это девочке? А мальчику?
29.01.2018 16:54:33, Lussi01
Нет, ну если у вас , простите, детка, пахнет, и мыться не пробовал, то это не значит, что все подростки вонючие. Старшему 16, мыться приучен 2 раза в день, трусы-носки-рубашки складываются в корзинку для стирки каждый день, 8-милетний тоже свои рубашки в стирку после школы несет каждый день, трусы-носки вечером. 16-тилетний деодорантами пользуется лет с 11, как потом начал пахнуть.
А утренняя эрекция, когда из трусов все выглядывает - деточка если писать хочет, то и у 8-милетнего такое бывает. Да и младенчики отличаются чувствительностью.
29.01.2018 23:27:41, Бедные...
Вашему 16 и только начинается САМЫЙ пахучий возраст )))
Говорю как мама 22-летнего мальчика. Который и приучен и мылся и с 16 лет уже не просто "рубашка в корзинку", а две-три рубашки за день ))) Ну никто не отменял физиологию, можно спорить про комнаты и тут уж каждый по возможностям и своим взглядам.
Но физиология она для всех, с некоторыми личными вариациями. Вот сейчас такого запаха уже нет )) Поэтому моется 2 раза, а не 3-4 раза в день как было в 16+ ))
Еще есть 9-летка, он пока не пахнет. Хотя запах пота потихоньку меняется, уже есть такой момент. Но вот у всех друзей др были и активные, все мокрые были от пота - не пахнут еще. Не потому что с утра мылись, а просто по возрасту еще не пахнут
30.01.2018 11:40:36, Иришка-Мартышка
Ну мой обошелся без запахов) Правда, и у него, и у мужа даже носки не воняют никогда. А вот у девочки был определенный период, но переросла быстро. 30.01.2018 15:29:22, GalaNTka
Прошу прощения, а ваш супруг-с тоже пахнет так сильно?:) Просто бывают разные люди по выделяемым запахам, да и носы у всех разные. Кстати, а где ваш сынок успевает рубашки 2-3 за день сменить? Мой из школы к 7-ми вечера приползает, рубашка в стирку, сам ест быстро и уроки, и спать. Кстати, может вам его отселить уже? Мальчик в 22 года уже должен сам жить, а не с мамкой . Мой в 18 уйдет в собственную квартиру, уже сейчас подрабатывает. 30.01.2018 13:11:22, Бедные...
МарикаЧ
Автор всего лишь спросила про кровати, а советы почему-то на тему отселения детей:) 30.01.2018 15:33:19, МарикаЧ
Так автору уже про и про запах рассказали, и про раннее половое развитие у подростков и про их озабоченность, и про секс между собственным и приемным, и про все остальное, и про проходные комнаты, и что квартиру срочно расширять нужно. Бедный автор, а ведь всего лишь спросил - как сделать детскую для двоих детей еще небольшого возраста:)) 30.01.2018 15:50:40, Бедные...
Да здесь давно уже каждый о своем))
И исключительно те, у кого по комнате на каждого ребенка, не иначе))
30.01.2018 15:40:09, GalaNTka
Мальчики 22 лет иногда просто в гости к маме приезжают))) 30.01.2018 15:29:49, GalaNTka
И рубашки ей в качестве презента оставляют?:))) И запах,ммм 30.01.2018 15:48:00, Бедные...
Нет, гости рубашки относят сразу в прачечную. У мамы же нет стиральной машины. 30.01.2018 19:37:07, GalaNTka
А моим старшим больше, чем 16. Тут дело не в возрасте, а в разных детях, местах проживания и тд. 30.01.2018 10:39:47, Roccy
+1
Возможно, что и раньше, чем через пару лет...
29.01.2018 14:36:31, Птичка снежная
Это я написала в лучшем случае. По факту сейчас уже после 11 лет мальчики начинают взрослеть. 29.01.2018 16:11:47, ==
Да, мой сын сказал, что в бассейне у многих мальчиков уже оволосение (11-12 лет). Просто автор как страус прячет голову в песок, тем более, у автора не кровные брат и сестра. Но для нее они до сих пор почему-то как бесполые. 30.01.2018 01:02:24, Roccy
ЭЭЭ А папа детей при полном параде дома выступает и еще в орденах? Т.е. не волосатой груди, не волосатых подмышек и волосатых ног дети в жизни своей не видели? Ну вот у меня младшенький любитель анатомии, что-то его не шокировала двоюродная сестричка 6 лет от роду в голом виде, и братец старший весь в оволосении его в ступор не вводит. Да, и еще в свои 5,5 лет ребеночек знал, что детей не в капусте находят, а они, простите, из интересного места у женщин появляются, или же делают кесарево, кто сам родить не может. Так же как щеночки у собак, и течка у собак происходит.
Если вы начитались в усыновительной, как совершеннолетние люди сексятся, то это не значит, что всем нужно диагнозы расставить.
30.01.2018 07:53:15, Бедные...
Ничего я не начиталась, тк имею старшую приемную девочку, и не вам меня учить. И муж у меня в медицине работает, и сын. Поэтому я свой пример привела, что у автора осталось 1 максимум 2 года и мальчик будет превращаться в мужчину. И наблюдать это неединокровной девочке (просто наблюдать, не более, если вам так спокойнее), и лежать на параллельных кроватях в одной комнате - это даже с медицинской и психологической точки зрения противоестественно. 30.01.2018 10:45:19, Roccy
Т.е. в усыновительной - это ваша ситуация? Понимаю, действительно обидно, иметь дома столько медиков и проглядеть возникновение взросления у себя дома, под носом:( Какие параллельные кровати у автора? Она еще толком не придумала, как ей извернуться, а тут уже весь топ о раннем сексе. 30.01.2018 13:17:43, Бедные...
Так с этого и надо начинать. Если "папа" шастает по дому не "в орденах", то для вас это норма - полуголые люди. Есть такие кадры, что и гостей встречают в трусах, нучо, в каждой избушке свои погремушки. 30.01.2018 09:02:58, ==
Т.е. от встреченных на пляже дядек в крошечных плавках и тетек в купальниках - "микро-бикини" вы детям глаза ручонкой прикрываете? Когда в бассейне дядьки и мальчики из воды в плавках в облипочку выходят - тоже быстрее всей семьей эвакуируетесь? Страшное напишу, по улицам Москвы летом такое можно увидеть - и дядьки с волосатыми ногами в шортах, и майках в ручонках, и уже не юные девы с декольте до пупа и дырками на джинсах в интересных местах и т.д. Буду вечером второй санузел ваять, женский, а то уже стыдно стало:( 30.01.2018 13:23:07, Бедные...
У анонима как раз пунктик видно на этом. Но ей то что? Чужие же дети, не свои. 30.01.2018 10:46:00, Roccy
spravedlivaya
Я за Светин вариант. У нас у младших почти так. У каждой свой шкафчик, слеллаж и даже стоит пианино и спорткомплекс. Комната такая же по размерам как ваша.
Просто выбирайте не громоздкую мебель. По-проще кровати, детские шкафы. Типа или саму Икеа.
У меня муж дизайнер. Наблюдаем часто, что родители выбирают слишком большую мебель. На заказ обычно сильно "наворачивают" объем всякими округлостями .
29.01.2018 12:24:51, spravedlivaya
да, громоздко эти сооружения. 29.01.2018 14:38:53, Джулия Р
подиум, ИМХО - жуть кошмарная.... К тому же (ну от варианта зависит) - либо по кровати будут ходить ногами, либо с подиума будут падать... 29.01.2018 11:23:25, СиреневаяЛеди
У меня мальчик и девочка. Разница в возрасте 3 года. Я противник двухэтажных кроватей. Сама в возрасте 9 лет упала со второго этажа. Сотрясение мозга и сильный ушиб спины. Упала во сне. Несмотря на то, что загородка была. Лунатила во сне или что - не знаю. Но было оч страшно. Лицо разбила сильно. Поэтому у детей отдельно стоящие кровати. Понимаю что не всегда позволяет место. Но кто то здесь в конфе мне показал свою детскую в 10 кв м и двумя отдельными кроватями!!!! Там у детей было все. И я поняла что на моих 16 можно что угодно сделать. Сейчас у детей в комнате 2 письменных стола, 2 кровати, комод, большой шкаф с двумя отделениями ( у каждого свое)и стелаж с игрушками. При этом еще кажется много свободного места! Детям 7 и 10. 29.01.2018 10:59:23, вернаяжена1
ой, ужас ((((( про упала (( 29.01.2018 14:39:10, Джулия Р
Брат всю жизнь смеется что это на мне сказалось. Голова вроде не беспокоит. А вот спина это на всю жизнь. 29.01.2018 16:03:50, вернаяжена1
да, опасно, конечно!
Здоровья спине!
29.01.2018 16:07:10, Джулия Р
Посмотрела ответы. Оч нравится светин вариант. Все у вас поместится! 29.01.2018 11:03:28, вернаяжена1
Есть еще двухэтажные диваны. Днем как диван, вечером как двухэтажная кровать. Мы его на самом деле не часто складываем в диван. Так и стоит разложенный. Но если гости какие-нибуль приходят - то самое "оно" получается. 29.01.2018 09:37:52, просто шла
Двухярусная кровать еще отнимает массу места, при этом ее не подвинуть (как обычную). И отнимает место визуально в том числе, для меня это было самым удивительным и неудобным. Плюс как написали уже - наверх задолбаешься лазить. И наверху душно, что то мне подсказывает что в ваших краях это особенно актуально ))
Смотрела бы обычные кровати или подиум. Но на первом месте был бы первый вариант. С подиумом есть еще момент - по факту дети будут спать очень близко друг к другу, еще пара лет и это перестанет нравится, просто пока возраст мал у обоих )) Понятно что если места нет то и в одной кровати будут спать, но если есть хоть какая то возможность организовать свое пространство я бы его делала.
Мне вариант Светы в этом плане больше нравится, кровати рядом но дышат не друг на друга ))
29.01.2018 08:44:03, Иришка-Мартышка
да, Светин вариант и будет.
Духота у нас тоже наверху.
29.01.2018 14:39:56, Джулия Р
УникаЛьнаЯ
у моих двухэтажная кровать с тех пор, как старшей исполнилось 11 (она вверху). удобно, им нравится (особенно старшей - у нее там "гнездо", а верх стоящего рядом шкафа использует как прикроватную тумбу - книжку положить, стакан воды поставить и т.п.). Кровать делал еще мой папа (раньше она моя и сестры была) - кровать крепкая, выдерживает наверху парочку взрослых )))
Единственное что если старшая вдруг болеет, то "переезжает" на обычное спальное место - у них еще кушетка в комнате стоит.
29.01.2018 08:43:58, УникаЛьнаЯ
Двухэтажная cilek
картинка

6 лет. Пока ничего не разболталась. Может разбираться на 2 одноэтажные. Потолки, кажется 2,7. Внизу девочка 11. Вверху мальчик 9. Ушел туда в 4 года, кажется. Сманить вниз не можем. В комнате есть ещё одна обычная кровать. На ней никто не спит. У сестры тоже девочка - мальчик двухэтажная все время. Разница 4 года.
29.01.2018 08:23:37, soltany
У нас кровать-чердак, нормально все. Но я их для детей постарше побаиваюсь, если честно, потому что прочность должна быть, да и силушка у десятилетки и старше прибавляется, а мозги не сразу подвозят ;) Боюсь, что дурачиться будут, свалятся. Поэтому чердак только у младшего остался и планируется в ближайщее время переезд на обычную кровать. И это у нас потолки под 3 метра, а с обычными российскими потолками я бы изначально никаких чердаков и двухярусных не планировала, т.к. наверху тесно и воздуха нет. У вас я бы вдоль стены поставила две кровати, как Света предложила, а стол угловой бы сделала вдоль окна и другой стены с двумя рабочими местами.Потому что в такой узкой комнате чердак или двухярусная будут загораживать свет, а подиум съест все место ночью, а каждый день все собирать перед сном замучаешься 29.01.2018 02:21:09, хризАНТем@
ну да, так и рисую себе) 29.01.2018 14:40:49, Джулия Р
У друзей очень хороший чердак, довольны, ничего не расшаталось, а старший уже лось, выбирали, помню, долго и тщательно. Если дите не лунатит - вполне вариант. Только у них под чердаком рабочий стол, сделано хорошее освещение, без проблем. И отдельно диванчик для младшего. Подиум - это вся пыль с пола там, плюс холодно может быть, плюс если ребенок заболел, то комната получается перегорожена. Рабочее место у окна - очень неоднозначный вариант: от батареи жар, от окна холод, в глаза солнце, если сторона солнечная, или закрывать шторы, тогда комната без естественного освещения. Открывать окно очень неудобно, мыть тем более. Маленьких детей провоцирует залезать на стол посмотреть в окошко, так вроде и не надо было, а стол у окна поставили - сразу первая необходимость. 29.01.2018 01:48:29, Del_tta
нет, комната у детей теневая, в нашем случае актуально. На стол уже не лазят) 29.01.2018 14:41:32, Джулия Р
Свет-ОК
посмотри вот такой вариант, мне нравится что у каждого свой уголок, не надо ничего закатывать))) можно поставить и диванчики и кровати - кому что нравится, и довольно много места еще остается
в изголовье полочки сделаешь, вдоль окна столешницу, вполне удобоваримый вариант)
да и менее трудо и деньго затратный, чем подиум)

[ссылка-1]
28.01.2018 22:18:25, Свет-ОК
Отличный вариант! Лучше тех двух. 29.01.2018 02:41:34, av10
Свет, вот подобное и смотрим))))
Видимо, в нашем случае это будет единственно правильный вариант.
28.01.2018 22:19:46, Джулия Р
+ плюсуюсь за вариант Свет-ОК.
Вы не на один день будете все это сооружать, а на несколько лет.
Мальчик очень быстро станет подростком со своими тайнами и нежеланием делиться своим пространством. У разнополых детей все-таки должны быть свои отдельные зоны. И лучше перегороженные хотя бы условно.
29.01.2018 11:33:14, Lussi01
условно перегородим, можно даже не условно, но чем то типа ширмы или подобного.....но тогда столы надо убирать...думаю уже, может перенести их в зал, что ли... 29.01.2018 14:42:34, Джулия Р
не туда 29.01.2018 15:10:33, Птичка снежная
+1, я о том же. Причем как раз после 10 лет эти изменения и начинаются и действительно очень быстро.
И вопрос не только разнополости, но и возраста. У меня оба мальчика, но интересы то разные. И себя с сестрой помню, имхо, но сложно все общее. Комната одна, а вот все остальное по возможности делить.
29.01.2018 11:48:18, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
очень даже симпатичный и практичный) 28.01.2018 22:21:27, Свет-ОК
Свет-ОК
Юль, у старших была двухярусная, я задолбалась сначала на второй этаж малую не пускать), так же задолбалась стелить на втором этаже белье), ну и когда болел старший, тоже не гуд, ребенок с темпой, а то и с другими симптомами должен скакать со второго этажа, поэтому теперь я против двухярусных
подиум нравится больше, а в твоем случае еще и зонирование - мальчик\девочка, например дочке вверху комнатка - кровать, стол, небольшой шкафчик - вполне втиснешь, сыну внизу, только надо продумать где ему днем сидеть, когда кровать задвинешь
площадь комнаты большая?
я помню ты говорила у вас хрущевка, там спальни узкие и длинные, рядом две выкатные могут и непоместится
28.01.2018 22:10:30, Свет-ОК
Свет, вот тож....не помещаются.
Ниже пишу метраж.
Но, вроде как детей устраивает кровати вдоль стены, стол у окна общий, но по разным сторонам и зонирование цветом на стенах. Между кроватями стелаж, думаю.
Двухярусную отмели, подиум вот тоже не советуют
28.01.2018 22:15:48, Джулия Р
Свет-ОК
вон смотри я тебе уж нарисовала вариант) чуть выше) 28.01.2018 22:19:26, Свет-ОК
площадь комнаты сколько квадратов? 28.01.2018 22:02:22, Зайчонок
12,5 кв.м
ширина 2,22
длина 5,65
28.01.2018 22:09:51, Джулия Р
немного конечно, но я бы все равно обычные кровати поставила вдоль стены, Света выше хороший вариант дала, где стеллаж между кроватями 28.01.2018 22:48:20, Зайчонок
Да, уже смотрю такие варианты, дизайн именно. Будем еще с мастерами советоваться.
Квартира небольшая у нас, наша спальня еще меньше по площади.
28.01.2018 22:49:52, Джулия Р
Подиум, однозначно. Придется держать пол пустым, но будут вещи в порядке хранить. Двухэтажные практически все расшатываются. На картинке угол висит без опоры, и это еще увеличивает шаткость. Дети любят прыгать на них, и динамическая нагрузка раздолбает модели и более надежные. Да и когда ребенок болеет, то страшно, с температурой может навернуться. 28.01.2018 20:18:49, av10
Картинка для примера, не обязательно так.
Но, я согласна с Вами.
Нашла еще варианты боковых подиумов, будем и их смотреть.
28.01.2018 20:23:38, Джулия Р
Лусинда
У меня двухъярусная, точнее сверху кровать, снизу раскладной диванчик. Я довольна. Особенно, в плане экономии места. Ща фото найду 28.01.2018 19:34:37, Лусинда
[пусто] 28.01.2018 19:40:36
Ну вот дети мои хотят тоже кровать, я хочу что-то более фундаментальное, если уж кровать. Место да, экономится. 28.01.2018 19:44:37, Джулия Р
Лусинда
Если лунатят то второй ярус не вариант вообще. 28.01.2018 19:55:31, Лусинда
Что не удобно:
Маленький на первом этаже встаёт сразу в рост и удаляется головой. Старший на втором этаже "лунатит". Пол ночи караулю.
Что удобно: играть на втором этаже. Строят домики.
Сейчас очень жалею, что взяла такую. Про подиум узнала гораздо позже.
28.01.2018 19:25:00, 67@
Ровно те же опасения. Старший, вроде, уже не лунатит, но ...... 28.01.2018 19:29:25, Джулия Р
Рассматривайте вариант подиум. У меня двухъярусная отличная кровать. Брала в прошлом году за 70 тыс. Сыновья спят где угодно, только не на своей кровати. 28.01.2018 19:19:46, 67@
да, смотрю разные подиумы 28.01.2018 19:29:48, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!