Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курсы робототехники в Москве ищу отзывы

Моя дочь очень любит конструкторы Лего. Хочу ее записать на какой-нибудь технический кружок в Москве. Много слышала о робототехнике. Подскажите, где можно записать девочку на курсы робототехники в Москве? Спасибо.
03.10.2016 20:49:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
leto2017
Привет! Я думала, у меня одной такая девочка:)))) Мы ходим в Полицент, у них проходят занятия для детей метро Динамо, отзывы изучала, потом смотрю на дочь - она в восторге, глаза горят, ждет прямо этих занятий! Про Лигу ничего сказать не могу, знаю только, что преподаватели в Полиценте круче намного - и стаж, и опыт, и подготовка.База у них очень современная - я сама в этом не особо, с папой чьим-то разговорились как-то в зале ождидания, он хвалил очень именно эти детские курсы в Москве, отзывы других родителей тоже только положительные. Это с кем мне довелось пообщаться. 02.05.2017 11:22:22, leto2017
На юге Москвы открылся клуб по робототехнике для детей. Занятия проходят по будням и в выходные. Очень интересные и увлекательные уроки: учат мастерить настоящих роботов! Учителя физики и математики в школе спасибо говорят, после посещения робототехники у сына очень вырос уровень знаний! Берут детей с 5-ти до 15-ти лет. И недорого совсем. Можно на бесплатное занятие записаться придти и всё увидеть. Запись на сайте robot-i-ya ru Территориально клуб находится м. Кантемировская. Там ооочень круто! Сын в восторге! А ещё мы скоро на всероссийскую олимпиаду по робототехнике с ним едем от этого клуба и рассчитываем вернуться с победой! =) 09.11.2016 19:07:23, lisena_25
Oazis
В Авиапарке есть арена Пилотаж, там и курсы, и покатушки с радиоуправляемыми моделями. Там были роботы Лего. Кроме этого, поищите по библиотекам. В прошлом году такие курсы были бесплатно в библиотеке в районе Динамо. 12.10.2016 09:04:50, Oazis
в москве нередко проводятся различные выставки и фестивали, походите по ним, обычно такие школы и кружки проводят на них свои мастер-классы, посмотрите что делают, как делают, какое оборудование, с преподавателями пообщайтесь.
мы недавно ходили на такой фестиваль науки в академии наук, сын прошел все мастер-классы, больше всего нам понравилось на этих курсах [ссылка-1]
мы еще не успели к ним сходить, просто понравились очень что делали и как, собираемся идти к ним.
07.10.2016 16:31:18, как-то так
А мы уже занимаемся в Polycent на курсах робототехники. Не ожидала, что дочь так заинтересуется, все таки это занятие больше для мальчиков подходит. А сегодня центр принимает участие во Всероссийском фестивале Науки NAUKA 0+ . Мы естественно идем. Наши педагоги проводят со вчерашнего дня открытые мастер-классы. Учат наших детей обращаться с милым и добрым роботом Меканоидом, знакомят со вселенной STAR WARS. Там очень интересно. Мы вчера были, пойдем сегодня и завтра. 08.10.2016 12:09:01, MamaAlla
классно! мы там были вчера, очень понравилось. но не знаю видела ли ваших, в голове каша от увиденного) хотим сегодня еще сходить, если получится. ваши педагоги в каком корпусе, где искать? 09.10.2016 15:45:49, как-то так
Классно! Не то слово. Интересно было всем и взрослым и детям. Наши преподаватели давали мастер-классы в Экспоцентре в павильоне 2, зал 5 . Вы не были на мастер-классе Игоря Кулаги "Волшебная грация полета" !!!. Это что-то, скажу я Вам. Словами просто не рассказать. Дочь моя все три дня водила меня по мастер-классам и лекциям. Никогда бы не подумала, что все это так увлекательно и захватывающе.Теперь я понимаю дочь. 16.10.2016 20:48:13, MamaAlla
Мы записались в Лигу роботов. Правда, в нашем районе они только открываются, первое занятие будет в выходные. 04.10.2016 14:04:59, Л.И.
Сегодня было пробное занятие. Ребенок пришел довольный. Муж тоже. А я посмотрела для сравнения в Polycent : занятия по этой же программе, а по времени в 2 раза короче и совсем чуть-чуть дешевле. 09.10.2016 19:45:12, Л.И.
Я бы с Вами поспорила насчет одинаковых программ. Мы не специалисты, чтобы знать в чем фишка программы каждого преподавателя.Я знаю из разговора со специалистами Полицента, что их педагоги разрабатывают дополнительные методики. А по времени преподаватели дают информации достаточно. И еще я могу сказать, что время использовать можно по разному. В Полиценте программы интересные. 16.10.2016 21:30:34, MamaAlla
У меня к сожалению пока есть только негативный опыт от Лиги Роботов. Записала ребенка на удобную мне площадку, 10 сентября прошло первое занятие, два следующих отменили. В эту субботу пришли к закрытым дверям, оказывается, у них эта площадка больше не работает и моего ребенка перевели в другое место, даже не сообщив об этом. Менеджер сегодня на мое возмущение ответила, что у нее нет времени выслушивать мои претензии. Хотя ребенку в целом там понравилось и преподаватель, как мне показалось, вполне адекватный. 04.10.2016 12:24:43, Nlya
вот :-( тоже думали в Лигу Роботов записаться, у нас тут рядом. Но почитала в инэте отзывы -столько негативных. Отбило желание даже пробовать. 18.10.2016 23:23:15, LisaAlisa2014
Mariniya
А Polycent не рассматривали как вариант? Хороший центр, много направлений предлагает. У меня много знакомых детей занимается в этом центре. Мой ребенок занимается в центре на Маросейке в ЦАО Москвы. Рядом м. Китай-город. Удобно привозить детей на занятия. Зайдите на сайт и посмотрите информацию. 03.10.2016 21:36:57, Mariniya
В прошлом году наши знакомые ходили на легоконструирование. Очень довольны! Неудобства только связанные с тем,что занятия сильно платные и проходят в выходные дни в здании школы. А мы в этом году записались на бесплатные занятия во Дворец Пионеров на кружок Начального конструирования и моделирования...вот это я Вам скажу! Сами пилят,режут,клеят,чертят, электричество начальный уровень. Схемы,чертежи,всё сами,всё по-настоящему...лего наконец-то задвинуто под диван. Мы очень довольны!) 03.10.2016 21:24:48, Nenny
а в каком именно вы кружке? Или у какого преподавателя?
Мой сын тоже, наверное, хотел бы..
06.10.2016 22:43:01, Vanilla
tisiana
Знаете кому что нравится. Ели ребенок любит собирать модели Лего, то наверно его лучше записать на курсы робототехники. Тем более направление новое и интересное. Я бы рекомендовала Polycent. Центр часто участвует во многих конкурсах, у них сильный преподавательский состав. Занятия проходят интересно. 05.10.2016 23:52:38, tisiana
Я посмотрела сайт центра Полицент, Узнала у преподавателей занимаются ли девочки робототехникой в центре. Ответ дан был положительный и я записала своего ребенка. Еще ,что мне понравилось, что на занятия не нужно покупать свой конструктор. 06.10.2016 20:02:14, MamaAlla
leto2017
Конечно, не нужно))) Там один конструктор стоит около 30 000 рублей:)) 24.05.2017 14:12:50, leto2017
Мне кажется, что всякие пилят-режут - для тех, кому интереснее инженерные навыки, лего-роботы, для тех, кто программирует.
Сын вполне дома собираеь лего. Лего-роботами фактически не интересуется ( у нас 3 штуки есть, т.к. муж одно время под них софт писал) . Зато авиамодельный кружок, где чертежи, пилить-строгать -паять и т.д. - самая главная радость
06.10.2016 17:01:29, Шоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!