Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

извините, но снова про подарки

Девочки!

РК сложил не вовремя лапки

Скоро 8 марта,

как вы считаете - что уместно подарить учительнице начальных классов

думаем про подарочный сертификат,

вопрос - куда?

Учительница средних лет, одна воспитывает ребенка, деньги очень считает

Многие считают, что, напр., в летуаль дарить не имеет смысла. т.к. там в принципе не дешевые товары, тоже и салонами СПА - все уверены, что она туда не ходит

куда? книжный магазин? ашан (вроде неудобно)?

Поделитесь, пожалуйста, идеями!
25.02.2016 14:47:07,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vikka
Просто анекдот мне вспомнился. Благодарный пациент приносит доктору полный пакет деликатесов, коньяк, икра и т.д. А врач его спрашивает, кто Вам разрешил тратить мои деньги?
Подойдите к учительнице, огласите сумму и спросите, что бы ей хотелось? всё равно Вам татить эти деньги, так уж, чтоб ей было приятно. Может ей надо квартплату оплатить?
01.03.2016 22:35:32, Vikka
Начинка
В Спортмастер. 29.02.2016 11:02:45, Начинка
Дина (Джума)
Есть подарочные карточки просто на деньги. То есть это карточка, подарок, даже бантик нарисован. Но это обычная карта с деньгами, которые можно потратить в магазине. Вот ее и дарите. 26.02.2016 14:37:31, Дина (Джума)
Девочки, спасибо!

Конечно, хочется учителю подарить что-то приятное, полезное, от души,

но, в то же время, чтобы это было и ей по душе, чтобы она обрадовалась.

Деньги дарить как-то не хочется, мне кажется, что это совсем не плохо, но можно или совсем чужому или, наоборот, близкому человеку

Останавливаемся на подарочной карте

(Кстати, вспомнила, как в моей молодости мне коллеги подарили огроооооомную миску для салата,
причем все знали, что у меня семьи не было, дачи не было, те для меня до сих пор загадка - почему они именно ее выбрали

а я, видимо из-за воспитания, неск. дней думала, но так и не решилась попросить того, кто покупал, поменять эту миску на что-то другое, более интересное для меня

хотя миска была красивая,
я ее потом передарила хозяйке большой семьи, которая радовалась как ребенок)

Спасибо!
26.02.2016 13:20:44, Думаем
М видео 26.02.2016 06:46:17, Dezi
Не парьтесь. Подарите деньги в конверте и красивый букет. Это раньше учителя считали, что деньги в подарок - это оскорбление, но времена изменились. 25.02.2016 22:42:43, бим-бом
УникаЛьнаЯ
Сейчас это не только оскорбление, но и подстава, в общем-то. 01.03.2016 12:15:23, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Это смотря какие учителя. Многие не поймут. Кое-кто и испугается, так что карточка надежнее в этом случае, кмк.
И вообще имхо по теме: учителю уместно подарить что-нибудь из книжного или тикетленда, как Уникальная пишет. В книжном и канцтоварами можно отовариться, кстати. Зачем жалеть человека, который работает и нормально себя ведёт? Не нужно на себя брать роль благодетелей, кто-то порадуется, а кого-то это унизит или поставит в неприятное положение.
26.02.2016 11:38:29, Василиса из сказки
Учительнице канцтоварами в книжном отовариться к 8 марта - это из серии мужу-грузчику предложить купить рабочие перчатки к 23-му ф-ля. Книжки уже все тоннами выносят из дому, а уж покупать их по цене в среднем от тысячи за более-менее приличный экземпляр - это на очень большого любителя. Учитель прежде всего человек, а не шкрабина, и дарить на 8 марта книжки или карточку в книжный - это лишний раз продемонстрировать узость мышления дарителя. 27.02.2016 20:57:46, бим-бом
УникаЛьнаЯ
Вы думаете, что учителя книг не читают? Детям своим не покупают?
И если уж об узости мышления то подарок деньгами - это отсутствие мышления вообще, выходит :)
01.03.2016 12:17:25, УникаЛьнаЯ
Василиса из сказки
Дарить деньги (и не 3 копейки) = провоцировать человека на принятие взятки. И не нужно хлопать глазками, что принявший деньги никому ничем не обязан. Обязан 100%. И это понимают и дающий, и принимающий. И в любой момент информация, что Марьванна берёт деньги в подарок, может всплыть в неудобный Марьванне момент, так что стоит ли так подставлять учителя...
ПС: мы лично книжки в дом вносим и любим, и даже по тысяче книжки есть (подарки детям к ДР, может, ребёнок учителя тоже хочет такую книжку). Канцтовары хорошие и недешёвые нужны всегда (наша учительница такому подарку была рада), всё школа не купит.
28.02.2016 17:40:18, Василиса из сказки
Любопытно, в чем заключается обязанность человека, которому подарок к празднику вручен в денежном эквиваленте вместо карточки в магазин? Не вижу разницы. Если рассматривать учителя как должностное лицо, то это лицо либо принимает презент со всеми возможными вытекающими, либо не принимает. И не важно, что это - наличные или подарочная карта, тем более наличных вполне может быть "три копейки", а карта на серьезную сумму.
А насчет книжек - уже неактуально, правда. Знакомые учителя подобные презенты тут же раздают или оставляют на работе. Как правило, дома у учителей не хоромы.
28.02.2016 17:53:36, бим-бом
Василиса из сказки
Я как раз дарила книги "в класс" и "в группу". Были довольны учителя и воспитатели. Нужно иногда же класс украсить, видимость создать))). Дети с удовольствием смотрят на продлёнке, на уроках применить можно. Я дарила большие и недешёвые альбомы со всякими популярными достопримечательностями или пейзажами с разных континентов, известными художественными произведениями, в общем, которые можно в школе и саду использовать. 28.02.2016 18:17:31, Василиса из сказки
Ну это же не подарок учителю, а скорее "благотворительная помощь на развитие школы". Обычно это делает РК в начале или конце учебного года по запросу классного руководителя. И опять же, насчет актуальности подарочных альбомов - сейчас в школах такое техническое оснащение, что бумажные варианты практически никто и не использует. 28.02.2016 18:27:04, бим-бом
Василиса из сказки
По крайней мере, наша учительница была довольна. Я потому и за канцтовары или карты в такие магазины в том числе, что это да, как бы подарок по работе. И учителю пригодится (не нужно тратить время на магазин и, вероятно, расходовать свои деньги), и неудобства не возникнет у обеих сторон ("я тебе дарю обязывающий подарок, а я его принимаю, делая вид, что так и нужно"). 28.02.2016 18:35:21, Василиса из сказки
Хорошо, что у педагога обычно подарки не ограничиваются одним общим от РК. Есть вероятность того, что учителю не только напомнят в очередной раз, что ей надо гореть на работе, а и порадуют человека чисто женскими (8-е марта же) подарками. 28.02.2016 18:54:34, бим-бом
Василиса из сказки
Наверное))). Кстати, в школе ребенка категорически запрещены все подарки учителям, кроме цветов и самоделок. Бедные учителя, как же им удается себя женщинами-то чувствовать)). 28.02.2016 19:17:46, Василиса из сказки
Было бы желание))) Наши родители вообще переводят учителю на карту нн-ую сумму с поздравительной фразой. 28.02.2016 19:47:30, бим-бом
Василиса из сказки
((( Прошу прощения, но очень двусмысленная ситуация получается. 28.02.2016 20:11:21, Василиса из сказки
В каждой избушке свои игрушки. 28.02.2016 20:34:21, бим-бом
УникаЛьнаЯ
Я бы думала в сторону книжного или тикетленда. 25.02.2016 20:16:24, УникаЛьнаЯ
lenalar
В такой ситуации может быть просто деньги? Или спросить у нее какую карточку лучше? 25.02.2016 18:57:32, lenalar
МарикаЧ
C книжным сертификатом точно не прогадаете, имхо.
Что касается Л'Этуаля, то там много всего есть разного, просто этот магазин не все любят:) Кстати, есть еще карточки Ив Роше, там точно есть товары самых разных ценовых категорий.
25.02.2016 16:15:04, МарикаЧ
Подарите подарочную карту тикетленд. Если даже не сама то ребенка в театр отправит (или на другое представление). Т.е. шанс что карта будет востребована очень велик.
Имхо, но очень не люблю когда делают выводы о чужом доходе. И вроде как подарки должны радовать а не по принципу "все равно покупать вот и подарим". Не ходила в спа значит попробует. Или позволит себе более дорогую косметику чем обычно. Подарочная карта в продуктовый магазин мне бы не понравилась.
25.02.2016 15:41:11, Иришка-Мартышка
Согласна. Но я бы и продуктовому была рада. Нет, "рада". Ну а чего, все-равно едим... 26.02.2016 17:41:47, Акцент
+1
За карту Тикетленда.
26.02.2016 08:57:56, Птичка снежная
Ирины
+100:) Я бы точно очень порадовалась такой карте:) Именно потому, что позволить себе театр давно не могу (отдельно бы ребенку купила билет, но одного не отправишь, а на 2 это уже очень накладно...). 26.02.2016 15:16:40, Ирины
Может, вы никогда не было в ситуации "деньги очень считает"?
Я была, и лично мне в такой ситуации не хочется ни в театр, ни в спа, если дарили что то подобное, просто передаривала это тем подругам, которые мне чем то другим помогают (типа "мой ребенок носит одежду после их детей").
Как мама одиночка скажу - меня бы подарочный сертификат в ДМ порадовал (там канцелярку ребенку купить можно) или в H&M (мы там одеваемся, оба).
25.02.2016 15:52:28, MOCKBA00
Последнее время не возможно купить там канцелярку. Циркулей нормальных нет, линеек (нам 15 см надо) нет. Пеналов нормальных нет. Дальше продолжать? Обложек нет. Тетрадей нормальных, обычных, без рисунков - нет. Ластиков... ну и т.д.
Комус, озон и что-то еще книжное. Вот там норм канцелярка.
26.02.2016 17:42:56, Акцент
а мне вот именно в такой ситуации просто до жути хотелось и в СПА, и в театр, и помаду новую! а канцелярка в ДМ - бытовуха, это не моя радость точно. 26.02.2016 16:19:41, douceur
МарикаЧ
Я была в такой ситуации. Такие карточки очень радовали по двум причинам.
1. Можно отвлечься, забыть о временных трудностях и купить что-то нормальное в нормальном магазине.
2. Это универсальный подарок, который можно переподарить, тем самым сэкономив деньги на подарке, который все равно покупать.
25.02.2016 16:19:03, МарикаЧ
Была. И мне категорически не нравилось когда напоминали о моем положении и считали что можно любое подпихнуть. И я же написала что _мне_ не понравилось бы, выводы про всех не делала, обычно помню что все разные чего и вам желаю. При этом наблюдаю вокруг много разных людей в разной ситуации, многие переживают что не могут детям дать что либо. А в театр сейчас билеты недешевые, тот кто считает каждую копейку сам точно не пойдет. И да, часто встречаю ситуацию когда сами нет, а раз подарили то пойдут. Хоть разок попробовать и понимать о чем речь.
Опять же ДМ недешевый магазин, канцелярку много где можно купить дешевле и с выбором побольше. Да и странно на 8 марта _учительнице_ дарить карту в детский магазин. Тогда уж проще просто в конверте, из серии "на рынке подарочных карт нет, а больше она нигде не бывает".
И да - я не считаю что подарки в школе это взаимопомощь и благотворительность. Я считаю их именно подарками, желательно приносящими удовольствие. Если не все умеют радоваться то на всех не угодишь, как ни старайся. Информацию в каком магазине одевается учительница лично для себя (еще раз уточняю что именно за себя говорю) считаю совершенно ненужной и лишней, я скорее удивлюсь если кто-то считает иначе.
25.02.2016 16:09:19, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!