Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оскорбление и угрозы по телефону

Всем добрый вечер.
Меня оскорбил по телефону отец одноклассника моего сына. Проблема давнишняя - его сын терроризирует всех детей в классе. Все (абсолютно!) мальчики ходят с синяками и ушибами. Учительница держит его, реально держит, обеими руками, чтобы оторвать от очередной "жертвы" и, так, как она маленького роста и тщедушного телосложения, то удержать агрессора у неё не получается.Все родители периодически восстают против этой ситуации, но папа занял следующую позицию :"вы ничего не докажете, при мне он ведёт себя тихо". Когда тычут ему в ссадины на детях, он говорит - сами виноваты и вообще - это же дети! Мой ребёнок выходит в школу после серьёзной болезни с осложнениями, он освобождён от физ-ры и ему противопоказаны всяческие нагрузки. Собственно я и позвонила родителям попросить (очень по хорошему), чтобы они повлияли н а своего ребёнка и мой сын не подвергался нападкам. "Хотя бы одну неделю", - это так звучала моя просьба. Отец этого мальчика сказал следующее:
"Получит в бубен и что?" Случится что-то страшное?"
Я повторяю, что,мол, пожалуйста, повлияйте так, чтобы он не давал ему в "бубен".
Далее следует следующее:
- ещё раз позвонишь сюда, то .......пи,пи,пи. Я с тобой знаешь что сделаю? Пи,пи,пи..
Уважаемые, помогите разобраться, я бы не хотела всё это оставлять просто так.., сижу, обливаюсь просто...
16.11.2014 19:28:31,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масяням
срочно заявление в полицию на него, пусть платит вам за моральный вред. 30.11.2014 23:15:03, Масяням
В каждой группе детского сада, в каждом классе школы есть такой ребенок, терроризирующий других. И моих детей, естественно, не миновало. Но я прямо в лицо говорю и родителям, и педагогам, что если моего ребенка тронет данный персонаж, то я сделаю с родителями то, что их ребенок допустил по отношению к моему. Не можете повлиять, господа родители? Не влияйте, но готовьтесь отвечать здоровьем, своим личным. Ни у кого сомнений в том, что я поступлю именно так, как говорю, не возникает. Сама ли, другими ли способами, но сделаю. 23.11.2014 14:39:48, отвечу
ну что у вас комплекс жертвы это и так понятно, но неужели в классе нет ни одного активиста возмущенного?
ниже правильно про жалобы и прочее писали. уже таких тем тут сотни было, если всем дружно взяться, то убрать ребенка реально из класса.

еслиб мне кто-то пригрозил дать в бубен, яб дала в ответ так или иначе.
про ребенка ваще молчу, ктоб посмел тронуть.

включайте всем классом мозг, пишите. кричите, записывайте улики, убирайте урода из класса.

и отцы удивляют, одни тётки чтоль борются? или до пап еще не докатилась вся серьезность ситуации?
18.11.2014 09:14:11, е.и.
дети с девиантным поведением должны учиться не в классе. У нас 1-2 класс учился такой мальчик. Там чего только не было - папа всегда считал виноватыми всех вокруг, только не свое чадо. Ссадины, воткнутая вилка в плечо, тыканье ручкой в попу до крови, тумаки-синяки, мат. Папа орал на нашу учительницу, что его ребенка провоцируют. В итоге мы добились-таки того, чтобы этого мальчика перевели в другую школу. 17.11.2014 21:16:55, Tasiok
Если уж и звонить, то это надо было звонить классному руководителю, а лучше директору. И не звонить а давно писать пора.
Судя по всему все в курсе и ничего ни на родителей ни на самого хулигана не действует. Вот и к чему этот звонок? Вы реально думали что папа побежит уговаривать деточку или вообще эту неделю в школу не пустит чобы он вдруг вашего не покалечил?
Давно пора фиксировать побои и писать официальные бумаги. А пока вы сами уговариваете и в принципе не против чтобы вашего колотили, просто просите недельку перерыва - будут колотить. И хамить и неизвестно до чего это вобще дойдет.
17.11.2014 12:46:45, Иришка-Мартышка
+1 Жесть вообще. Мужики, угрожающие женщинам по телефону - слабаки. Подкараулить такого в темненьком переулке - он и описается, и обкакается. А заодно и вспомнит овоспитатнии своего чада. На аткой разговор я бы спокойно ответила: "Спасибо замнение, телефонный разговор записал и будет передан в правоохранительные органы". Достаточно, чтобы такой трусишка сел на измену. 23.11.2014 14:43:19, отвечу
+1 18.11.2014 00:08:51, RitaK
Честно говоря, ужаснулась просто. Просить, чтобы не давали ребенку в бубен хотя бы неделю... За гранью. Позиция жертвы. Не нужно никого ни о чем просить. Как только возникла ситуация, действуйте. К учителю, заучу, директору заявления. Заручитесь поддержкой других родителей. Агрессивный ребенок с неадекватной реакцией -это проблема его родителей, а не ваша. Если родители не готовы заниматься с этой проблемой констуктивно, то пусть ребенком занимаются специалисты. Психологи, врачи и т.д. ни одному директору в школе не нужны проблемы. Как только на стол ляжет коллективная жалоба, разговор по другому. И тогда уже папе придется объясняться и искать своему агрессивному отпрыску другое место учебы. 17.11.2014 10:01:05, Не надо просить
Что мешает родителям "жертв" снять "побои" и написать заявление в полицию?
Собственно, я бы, поступила так.
17.11.2014 09:32:36, Птичка снежная
коллективные жалобы - директору, в департамент, в органы опеки - насчет угроз со стороны отца
именно коллективно
если фиксировали синяки - и в милицию тоже
есть управа на таких, но в одиночку крайне тяжело
вместе - есть шанс
17.11.2014 09:28:23, Dezi
Всем большое спасибо за участие, я немного успокоилась к ночи) А было плохо мне, очень плохо...
Завтра с холодной головой буду действовать. Отпишусь по факту решения (или нерешения) проблемы)
17.11.2014 00:54:39, Помогите разобраться
Birke
Не надо было метать бисер перед свиньями.
Снимать побои, травмпункт, письмо директору, копию в департамент. Чем больше сухой писанины с кучей официальных терминов, тем лучше.
17.11.2014 00:15:50, Birke
Nessie
Я вот тоже не поняла, какие звонки, какие уговоры? все только через официальные бумаги и с диктофоном всегда, в случае общения с той семьей. 17.11.2014 10:54:10, Nessie
Вот правда, настроила себя на самый доброжелательный лад перед звонком, думала, что невозможно будет мне нахамить, когда я прошу не мутузить моего ребёночка всего неделю, а потом он уже будет твёрже на ногах стоять :( Вот не думала не гадала, что ТАК! можно было мне ответить... 17.11.2014 00:52:36, Помогите разобраться
Дина (Джума)
Я такой звонок, если честно, восприняла бы как издевательство.
Понимаю, что ситуация может быть именно такой, как описываете, но впечатление гаденькое- от идеи такого звонка в том числе.
Если ребенок плохой, семья неадекватная- в современной школе все решается. Письма, снятия побоев и тд.
А звонить с такими просьбами родителям.. для меня за гранью тупости.
Но я уверена, что автор отлично это понимает. Иначе не анонимничал бы.
Или это дама с ревущей белугой девочкой из предыдущего топика?
17.11.2014 11:42:10, Дина (Джума)
Birke
Фу:( 17.11.2014 12:02:45, Birke
Дина (Джума)
Зато может люди научатся хоть как-то собственных детей защищать( 17.11.2014 23:23:04, Дина (Джума)
Birke
Понимаете, Вы изначально неправильно построили разговор. Что значит "всего неделю" ? А потом его что - можно бить. сколько угодно, так что ли ?!
Папаша сразу учуял в Вас жертву, овечку, которая унизительно просит волка "не есть её ягнёночка хоть недельку..." ну и начал отрываться :((

Надо было или вообще не звонить, или попросить позвонить какого-нибудь знакомого (мужчину), неинтеллигентного, нахального, умеющего хорошо материться, ещё хорошо бы с немосковским выговором :)
17.11.2014 10:12:52, Birke
Не надо такое быдло "просить по-хорошему"... Они понимают только обещания прибить на месте, если их гаденыш подойдет к вашему сыну ближе, чем на 10 метров. По возможности, в исполнении большого-сильного папы (но мне доводилось наблюдать, как "ноги выдерну!" в исполнении изящной интеллигентной дамы в подобной ситуации перепугало "агрессора" до истерики очень надолго). Сами не унижайтесь, и вас оскорблять не будут.
А так всё как обычно - травмпункт, полиция, еще дополнительно в полицию по факту угроз папаши в ваш адрес, и капать полиции постоянно на мозги, чтоб шевелились...
На будущее - смена школы и секция восточных единоборств.
16.11.2014 23:15:34, Келайно
Вы правы, мне надо перебороть себя, но моё дело правое, поэтому силы найдутся и слова нужные придут)
Смена школы- увы-наипоследнейший вариант. Перешли в этом году из другой школы. Единоборстве рассматриваю, но ребёнок болезненный , то понос, то золотуха)
17.11.2014 00:43:56, Помогите разобраться
Что сложнее - это удары, которые выглядят, как царапина, на руке к примеру, но при этом было выкручивание этой самой руки и боли (видимо связки болят) Но это свиду, как простая царапина, т.е, когда выкручивал руку, перехватывая поудобнее впился ногтем. Меня засмеют, боюсь с этим в травме. И как доказать, что рука болит при этом. Или, к примеру, толкает он ребёнка, ребёнок ударяется головой, синяков и ссадин нет, нО голова адски болит и вообще невесело:( Вот как доказать тут... Отец твердит, что ничего не понимаю о чём это вы...
Спасибо, что отвечаете, видела ваши темы...
16.11.2014 19:53:54, Помогите разобраться
А вы не играете с нами в "Да, но"?
Что-то у вас не сходится - у ребенка "голова адски болит", а Вы раздумываете о том, станут в травме над Вами смеяться или нет. Травма либо есть, либо нет, причем это не обязательно страшные раны и т.п. И растяжение, и даже перелом могут на внешнем виде никак не сказываться. Если болит - надо ехать в травмпункт, фиксировать травму, лечить, а не размышлять о своем имидже в глазах травматологов.
18.11.2014 16:15:19, ЛюбимицаКлаппа
Кстати, любые следы фиксируются. Ребенок не должен подвергаться никакому насилию в учебном заведении. Наши мамы и с царапиной бегали, чтобы эффект массовости создать. У нас все серьезно объединились, сама мысль, что твой ребенок систематически подвергается побоям была невыносима, РК дежурил через день на уроке и снимал на камеру. 16.11.2014 20:16:36, mama_malchika
Да, вы правы, это невыносимо осознавать. Да ещё и выслушивать такой мат при этом, который я сейчас послушала:( 16.11.2014 20:38:24, Помогите разобраться
Это просто надо пережить и заняться серьезно вопросом. Обычно милиция+опека+наезд родителей холерического типа сильно влияют на хамоватых мам-пап. И действовать сообща. 16.11.2014 21:17:50, mama_malchika
Свидетели же есть? Собирать их подписи под жалобой. У нас 2 недели назад учительницу из параллели уволили за то, что не смогла справиться с драками. Жалобы во все инстанции помогли. Никто не ожидал такого. Класс построен. 16.11.2014 20:10:53, mama_malchika
В нашем случае учительницу очень жалко! Она реально не может ничего сделать, увы, а формально и этот родитель (агрессора) и администрация школы пеняют на учительницу. Эта мысль невыносима, учителя жалко очень, не хочется, чтобы страдали невиновные. А если её уволят, то пострадают а первую очередь наши дети - учительница мировая просто.
А скажите, съёмки на камеру родительские имеют силу, или их при желании можно отнести к незаконным съёмкам, не сталкивались с такой морокой, когда видеозаписи всплывали? Сама думаю напроситься позаписывать на уроках.
16.11.2014 20:37:18, Помогите разобраться
Какую роль сыграло видео я не знаю, но мы показывали всем, кто приходил в школу разбираться по жалобам и родителям мальчика, чтобы они знали, что есть видео агрессии. Видимо помогло сочетание возмущения всего класса, слаженных действий, привлечение милиции и письма в минобр и директору. Наша учительница тоже очень хорошая и всегда в жалобах был акцент на то, что родители не выполняют свои функции. В параллельном классе к учительнице помимо дисциплины было много вопросов, там родители рады замене. 16.11.2014 21:09:44, mama_malchika
[пусто] 16.11.2014 21:15:21
Нет, нет доказательств. Мне "повезло" дважды с такими мальчиками бороться, в первом случае отец ребенка так как с Вами общался с учительницей. Здесь ничего не поделаешь, не защитишся, надо нападать и настаивать на социально приемлемом поведении родителей и ребенка. Если бы были доказательства оскорблений, то тоже можно было дать этому ход. 16.11.2014 21:20:39, mama_malchika
[пусто] 16.11.2014 21:38:36
заявление должно быть без эмоций, сухие факты. С эмоциями можно на родителей нападать и истерить, а документам от этого никакого веса и пользы. Просто написать, что поведение мальчика угрожает жизни и здоровью ребенка, препятствует учебе и тд. У меня под рукой не осталось текста, по инету идей надергать, очень много похожих тем. 16.11.2014 21:43:44, mama_malchika
Birke
Да. Полностью согласна.

Ещё хорошо действуют, как ни странно, официальные бюрократические термины. "Нанесение телесных повреждений", "угроза физическому и психическому здоровью", "принятие кардинальных мер", ссылки на статьи и законы с пунктами и подпунктами.
17.11.2014 00:17:58, Birke
Спасибо! Завтра поработаю над этим сполна! 17.11.2014 00:48:59, Помогите разобраться)
Самая популярная тема:( Мы своего неадеквата путем снятия побоев с привлечением детской комнаты милиции и комиссией по делам несовершеннолетних убрали. Но плюсом в классе нашлась пара отцов, которые родителям агрессора каждый день выносили мозг и грозили и несколько женщин похожего склада, в перманентной истерике. Звонить и объяснять бесполезно, вообще никаких контактов, игнор неадеквата, только документы, свидетели, подписи. Директору и классному руководителю письмо с требованием обеспечить безопасность жизни и здоровью ребенку, желательно, чтобы все, кто пострадал такие письма написали (обязательно зарегистрировать номер входящего). 16.11.2014 19:46:28, mama_malchika
[пусто] 16.11.2014 21:30:33
Да, чтобы в школе потом не говорили, что ничего не получали. 16.11.2014 21:44:28, mama_malchika
Ой, не туда написала, извиняюсь) 16.11.2014 19:54:44, Помогите разобраться


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!