Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

олеся-к

Что любят читать первоклассники?

Девочки, готовлюсь к родительскому собранию. Подскажите, что любят читать ваши 7-8 летние дети. И еще лучше- книги, после которых ребенок ПОЛЮБИЛ ЧТЕНИЕ. Всем спасибо, хочется живых отзывов, а то мои кровные дети либо старше, либо младше.
11.02.2014 18:33:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaNatka
Книги из серии Школьные прикольные истории [ссылка-1]
А вообще у меня старшая очень читающая и ей было без разницы что читать лишь бы потолще и желательно с продолжением, с младшая сейчас в основном журналы детские читает :(
12.02.2014 17:16:29, MamaNatka
олеся-к
Спасибо, утащила. Со своими тоже проблем нет, сейчас вот 5-летку на путь истинный ставим:) Две книги уже позади:) 12.02.2014 17:40:21, олеся-к
Моему очень нравилось читать про Малыша Николя и Приключения семейки из Шербура, авторы разные, но от этих книг было не оторвать.
Еще понравилось про муравья Ферду, тоже несколько книг.Неплохо читал "Большой Кыш" автор Мила Блинова.
12.02.2014 09:31:41, irinka30
олеся-к
Тоже спасибо, пробью поиском, почитаю отзывы. 12.02.2014 17:40:51, олеся-к
Руководство к пользованию по автомобилю. 12.02.2014 09:20:21, Птичка снежная
Бурундук, Он (9) и Она (6)
Все подряд, хоть упаковку от туалетной бумаги:-) Но старший, насколько я помню, в первом классе перечитал всего Сергея Алексеева про ВОВ - "Оборона Севастополя", "Сражение за Кавказ" и т.д. Волков, вроде, в том же возрасте был, а может и раньше, я не помню уже. Пивоварова хорошо шла тоже - это про школу. 12.02.2014 09:17:52, Бурундук, Он (9) и Она (6)
олеся-к
Алексеев в списках есть от моего старшего, остальное добавлю. 12.02.2014 17:41:30, олеся-к
У моего тематического хитами были: "Квак и жаб" - их несколько книг, "Невероятная история о гигантской груше". Это не очень большие книги, но елси ребенок читать не любит, за объемную книгу вряд ли возьмется. 12.02.2014 07:43:04, ЛюбимицаКлаппа
Сейчас продается много красочных книг на все возрастные категории. Для первого класса можно посмотреть Усачева. Мне кажется хорошей идеей выбрать и купить книжку вместе с ребенком, по крайней мере моя дочка очень любит заходить в книжный и выбирать сама. 12.02.2014 01:28:24, ЮлияФ
олеся-к
Согласна-об этом родителям запланировала сказать. 12.02.2014 17:42:36, олеся-к
arcadia
"Сказки из дорожного чемодана" - второклассница читает младшей сестре на ночь
Та самая книга, с которой полюбилось чтение )
12.02.2014 00:05:51, arcadia
олеся-к
Спасибо, дополню список. 12.02.2014 17:43:04, олеся-к
КленовыйЛис
ничего. Они очень любят слушать. Приключения, сказки. Из последних хитов - Тамара Крюкова. Перед ней был Коржиков с "Приключениями Солнышкина", Жюль Верн, Дюма, Олеша, сказки братьев Гримм.... Да они вообще очень много чего слушают. А вот читать.... - из-под палки. Кажется последнее из прочитанного было летом у 10-ти летки Васек Трубачев, а 7-летка сейчас умучивает Весь мир моя нора. 11.02.2014 21:23:42, КленовыйЛис
олеся-к
Про слушать я знаю, но тема собрания: как привить любовь к чтению. Мои оба старшие много и страстно читающие, даже зрение посадили:( Так вот у каждого была "переломная" книжка, после которой процесс пошел... 11.02.2014 21:30:01, олеся-к
КленовыйЛис
Ну..... мой старший тоже читает все подряд.... Сама ищу с чего у этих процесс пойдет. Пока буксует :) У нас в первом классе ввели "читательский дневник". Ни чего он не помогает. Ребенок честно бубнит свои 2 страницы и закрывает книжку даэе если там не окнчено предложение. Причем я вижу, что книжка ему интересна, но читать не хочет.
А, вспомнила средний сам любит читать книжки про школьную жизнь. вот эту [ссылка-1]
Потом к ней еще какие-то анекдоты про школу (коротенькие рассказики на страничку), потом кпили что-то смешное Носова. Но и на этом все заглохло. Видимо не попали
11.02.2014 21:37:27, КленовыйЛис
олеся-к
Вот и я ищу:) Книгу про школьную жизнь тоже в список забрала. Спасибо. 11.02.2014 21:58:54, олеся-к
Носов. Витя Малеев в школе и дома 12.02.2014 11:05:53, yyana
krotichka
Королевство кривых зеркал 11.02.2014 21:20:56, krotichka
олеся-к
Спасибо, занесу в список. 11.02.2014 21:30:20, олеся-к

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!