Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Verick

Про надомное обучение во время болезни

Девочки, что-то мы в этом году много пропустили, расскажите плиз ,при каких обстоятельствах учителя младшеклассников на дом приходят?
помню было в 1 классе прошлой нашей школы.. там девочка в гипсе дома сидела и учительница на пару уроков к ней раз в неделю домой ходила... не знаете?
16.12.2013 10:25:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нельзя самим дома заниматься? Узнавать у учителя, что проходили и делать задания, уроки-объяснения в интернете смотреть, благо материала масса сейчас.
Что-то я сомневаюсь, что учитель может ходить и полноценно надомно обучать детей. Даже в советские время по медпоказаниям это было на энтузиазме учителей.
Мой недавно месяц пропустил, я ему каждый день задания давала, чтоб не отстал. Но у него только 2 класс.
16.12.2013 19:11:30, ЛюбимицаКлаппа
Musenka
Нет, это реально, факт. Больше того: у меня "надомник" из закоренелого "тречника" медленно, но верно превращается в "хорошиста". Но! 8 часов в неделю как минимум + домашние задания. По правде, а "не на бумаге". Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что 8 часов в неделю (а то и меньше) вполне достаточно для усвоения программы. :( В началке, по крайней мере... 16.12.2013 19:20:42, Musenka
Красно Солнышко
Я за прошлый года два класса прошла без напряга за два часа в день. 17.12.2013 02:23:15, Красно Солнышко
Да, 2 часа в неделю - это ни о чем. 8 наверное будет толк.
Но учителя часто загружены по макушку. Если учитель в школе не сильно занят или искать на стороне за деньги. Наша в школе с 8 до 19, без дела не сидит. У меня язык не повернется спрашивать, не могла бы она к нам домой приехать : ( Ну и мне самой не проблема объяснить тему.
Моя сестра в старших классах год училась на надомном. Реально только историк приходил, молодой-активный-инициативный, она с тех пор историю отлично знает : ))
16.12.2013 19:38:42, ЛюбимицаКлаппа
Musenka
Ну, скажем, эти часы для меня совсем не лишние. Совсем :(
Но, с другой стороны, это ж мне выгоднее работать над этим сейчас, а не через... лет...
16.12.2013 19:44:46, Musenka
Понятно, значит все же в природе такое бывает и надо в школе надо узнавать, есть ли учителя хорошие и готовые работать с надомниками : )) 16.12.2013 19:52:22, ЛюбимицаКлаппа
а вам оно надо? чтобы к вам ходили. смотрите интернет-урок и все. и задания делайте. можете на проверку учителю оптом отнести и забрать проверенное 16.12.2013 17:55:32, Шерлок
Musenka
Я не поняла: вы _уже_ пропустили, а теперь хотите, чтобы учитель к вам домой приходил? А пропустили по какой причине? В школу сейчас ребенок ходит?
На всякий случай, вот примерный списочек: [ссылка-1]
И имейте в виду, что это не пара уроков раз в неделю, а 8 часов еженедельно. И диктанты-контрольные-изложения и прочие сочинения и устные счеты сюда тоже входят.
16.12.2013 17:33:28, Musenka
spravedlivaya
А сколько это "много"?
Вы планируете надолго переводить? Месяц-два? Или до конца года?
Наш в прошлом году пропустил из-за сотрясения два месяца. Потом справку принес и дальше учился.
Надомное образование - это когда учителя домой приходят. Вам это надо?
Сейчас есть несколько форм обучения. Можно просто договориться о свободном посещении на два-три месяца. Можно написать заявление на индивидуальный учебный план. Можно перевести на заочно-очную форму. Можно написать заявление по семейным обстоятельствам, а потом аттестовать по форме экстерната. Домашнее образование оформляется только по справке врача, что ребенок долгое время не может посещать школу и учителя приходят заниматься домой раз в неделю, например. А можно до конца года перейти на семейное образование, хотя сейчас по этой форме много неразберихи и заморочек.
16.12.2013 13:36:14, spravedlivaya
Verick
просто дело в том что когда выйдем - как в этот раз -сразу усадили писать контрольную по темам которые она пропустила и в итоге у умного ребенка 3 - из-за пропусков занятий 16.12.2013 14:51:14, Verick
Пумбрия
А почему вы с ребенком не прошли эти темы во время болезни? У вас ребенок в началке, там ничего нет, что родители не могуь объяснить. Если ребенок умный, он быстро схватит, а вшколе они одно и тоже неделями жуют. 16.12.2013 19:09:04, Пумбрия
Musenka
А темы, которые она пропустила, вы теперь хотите с помощью домашнего обучения восполнить?! 16.12.2013 19:14:29, Musenka
Verick
мы болели меесяц. Потом чуть походили и простуда. Теперь вот палец ушибла. опять дома. Прошлый раз после выхода в школу 3 и 2 пошли... Учитель говорит сильно отстали 16.12.2013 14:50:11, Verick
spravedlivaya
Вас тогда домашняя форма образования не спасет. По отзывам учителей (сестра моя в том числе) домашники, если с ними не занимаются родители или репетиторы, всегда сильно отстают.
Мы с сыном наоборот, вперед за два месяца ушли, что и стало одним из решающих аргументов за со.
16.12.2013 16:20:52, spravedlivaya
Nessie
Ну может я глупость скажу, а зачем с ужибом пальца сидеть дома? У меня дети и с костылями в школу ходили (пешком и на 4 этаж в школе), и уж гипсом на правой руке - и подавно (мать ехидна и на самбо отправляла заниматься с тем гипсом - и ничего, перелом пальца никак не мешал спорту, ну если только не все упражнения в полную силу мог делать). 16.12.2013 15:06:01, Nessie
Если берете справку у участкового врача.Потом несете эту справку в школу и пишете там заявление-что просите оформить,в связи с медпоказаниями. 16.12.2013 10:51:43, Линдааa
Verick
ну т.е. временно это возможно? 16.12.2013 11:19:45, Verick
Это возможно если врач даст такую справку. В ней же и пишется на какой срок ребенку рекомендовано надомное обучение. 16.12.2013 11:24:54, Линдааa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!