Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Критерии оценки по музыке

Где найти? Ребенок расстроился - вышло 4, в дневнике за семестр только одна 5 стоит. И запись "забыла тетрадь".
14.11.2012 21:52:04,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой ребенок в началке сказал, что музыка очень сложный предмет, она включает музыку и смотрит как мы слушаем. Я не могу так д олго сидеть не двигаясь! :) 16.11.2012 17:57:52, Штучкина Маша
Вот охота Вам с музыкой заморачиваться? Удивляюсь... 15.11.2012 21:43:12, Gloria
Учитель неправ. Но пытаясь это доказать, вы только все испортите. Формально она может сказать, что за забытую тетрадь полагается двойка, да еще поставит ее задним числом в журнал. Тогда за четверть пять никак не выйдет. Вот Вам и критерий.
Лучше научите ребенка не расстраиваться по пустякам. Это в жизни очень пригодится.
15.11.2012 10:12:37, WhiteFly
Задним числом ставить нельзя, за забытую тетрадь двойка не полагается. Так что нет на ее стороне правды. Но я удивлена - критериев не нашла, никто не знает. Я бы и плюнула, но учитель не поверил ребенку, что она в КЗЧ видела орган. То ли не знает что в КЗЧ есть орган, то ли не верит что ребенок ходит в кЗЧ. Так что я все равно пойду. Хотелось бы прояснить все сразу. 15.11.2012 22:23:54, Кетчуп
Мелисса
Да нет критериев. И нет, как выяснилось, общих программ.
Я тут недавно выясняла, у кого что на музыке происходит - у всех все разное.
У меня сын в понедельник трояк по музыке принес - плохо нарисовал Чипполино на уроке - что-то они там то ли слушали, то ли смотрели - а по результатам должны были нарисовать.
Я ему просто объясняю, что это - не повод к расстройству.
15.11.2012 08:55:10, Мелисса
В 11 лет рисовать на музыке - это выше моего понимания. Да еще трояки за это ставить. Ужас. 15.11.2012 22:24:56, Кетчуп
lenalar
Замучаетесь каждую "четверку" оспаривать, прав учитель или не прав. А "тройки" пойдут? Предлагаю включить пофигизм. Если не поздно:) 14.11.2012 22:31:49, lenalar
В этом варианте я боюсь что 4 будет пожизненная. Я не против - но пусть объясняет. А мне надо как-то подготовиться к разговору. А почему должны пойти тройки? 14.11.2012 22:40:54, Кетчуп
lenalar
Самое неприятное для учителя - услышать что он неправ:). Мне кажется хорошо просто поговорить о том, как вы и ребенок любите музыку и т п. Поблагодарить за труд. Поинтересоваться планами учебными. Результат разговора - более внимательное отношение к вашему ребенку. Оценки не так важны, как отношение. Я бы так поступила. 14.11.2012 23:06:20, lenalar
Труда как-то не увидела - в дневнике за 10 недель 1 оценка и 1 запись. Ребенок в тетради явно написал больше. Да и не надо мне внимательного отношения - я за объективность. Если по критериям ребенок наработал на 4 - я не против и ребенку объясню что надо исправить. А если на 5, то не знаю почему бы ребенку не получить то, что заслужено. 14.11.2012 23:42:34, Кетчуп
lenalar
Объективность в годовой контрольной можно поискать. Именно в письменной. Устные предметы - никак. Труда вы не увидели - так вот, авансом поблагодарите. Внимание особое обратить - как раз и нужно. От внимания возможно будет и объективность. Сидит на уроке 25 детишек, и вот они болтают, и хихикают, и вертятся... А на вашего обратит внимание - и увидит(не знаю что увидит правда:)
А требовать объективность - значит обвинять в необъективности. Это проигрыш.
15.11.2012 16:24:04, lenalar
Дело не в проигрыше, дело в том, что 4 по музыке - это какие-то проблемы. То что мне о них почему-то не сообщили заранее, меня конечно не устраивает. Но если я и сейчас не разберусь, то ничего не мешает учителю и дальше ставить 4. Насколько мне известно у нас на музыке дети записывают в тетрадь песни (у моей все в наличии есть) и учат(моя все песни знает). Не знаю что еще может быть надо. За поведение не цепляйтесь - поведение нормальное. За что 4 ребенок не в курсе, т.к. были только 5 на словах. 15.11.2012 22:21:22, Кетчуп
Я дико извиняюсь, а что 4 по музыке это ужас ужас? Для чего там пятерка? Вы в Гнесинку поступать планируете? 15.11.2012 22:28:26, Gloria
4 по музыке у нас всего у нескольких детей в классе. У остальных почему-то 5. ИМХО нормально когда по музыке у всех 5. Если 4, то интересно знать почему. А зачем ребенку иметь 4 по музыке? Я, например, знаю почему у нее 4 по математике и она знает, и мы знаем чем заниматься. А по музыке 4 потому что учителю захотелось кого-то выбрать, чтоб у всех 5 не было. 15.11.2012 22:55:08, Кетчуп
Я, если честно музыку за предмет не считаю. Какая разница какая там будет оценка, чтобы выяснять это у педагога. Ну 4 да 4. И фиг с ней. 15.11.2012 23:17:22, Gloria
ну так этак можно и по физ-ре и по изо и по окр.миру - все не предметы. 15.11.2012 23:20:58, Кетчуп
А Вы и за ИЗО с физрой переживаете? Смысл? Что дает эта пятерка? Я понимаю планировали бы Вы связать жизнь с музыкой, ребенок бы блистал в музыкальной школе и вдруг на уроке 4. Можно было бы спросить. А так...
Да я бы в любом случае не стала заострять на этом внимание.
Кстати, да физра, музыка, технология для меня просто не существуют. Дочь их посещает и не более.
15.11.2012 23:28:14, Gloria
Посещает и получает 5, за что там иметь 4? При чем тут муз.школа? Я же не задаюсь вопросом оценок в музыкальной школе. Ребенок ходит в среднюю школу и осваивает ее программу. Почему надо позволять взрослому человеку издеваться над ребенком? 15.11.2012 23:34:21, Кетчуп
Я даже понятия не имею что она там имеет. Мне это неинтересно. И дочке тоже. 16.11.2012 07:09:02, Gloria
Это Ваше право не заниматься ребенком, а я каждую неделю подписываю дневник. И мне это интересно. 16.11.2012 17:30:50, Кетчуп
lenalar
Спокойно, дело житейское. Скорее всего действительно оценка из-за личного отношения, может быть по разным причинам. Чтобы не конфликтовать, лучше поговорить с учителем, обращаясь к лучшей чего части. Учитель присмотрится к ребенку, и будет у нее "5", как у других. Я преподавала недолго в школе, 1 раз поставила "3" в четверти случайно, хотела "4". Как исправить не знала. Завуч категорически запретила исправлять. Сказала "Ерунда, в следующей четверти исправит". А я помню, и сожалею. Но ничего не поделаешь:( 16.11.2012 00:36:31, lenalar
Что значит присмотрится? Ребенок все-таки в 3 кл, а не вчера в школу пришел. И о случайности речь не идет. Есть предмет - есть и критерии оценивания. Придется в департаменте узнавать, раз тут никто не знает. 16.11.2012 01:03:29, Кетчуп
О Господи! Вы еще в прокуратуру напишите про музыку. 16.11.2012 07:10:22, Gloria
Ну если бы Прокуратура знала критерии оценок, я бы и у нее спросила. Но я точно знаю где спрашивать:) Попыталась узнать тут - не получилось. Значит пойду дальше. А что Вас так удивляет - ребенок учится, я его обучение контролирую, а значит имею право знать критерии оценок. Нам вообще-то все критерии кроме музыки зачитывали на собрании, знала бы я тогда что по музыке бывает на 5, я бы еще тогда уточнила. Но я не знала. 16.11.2012 17:34:38, Кетчуп


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!