Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домашнее задание по труду!

3 класс, с этого года новый учитель по труду, дети на уроке не успевают доделать работу до конца (то коврики то шарики) и дает задание на дом доделать и принести показать готовое. Это вообще нормально что по труду задают домашнее задание? Почему на следующем уроке нельзя доделать?
+ еще в ближайших планах на уроках труда вышивка - попросили купить пяльца, нитки, иголки... это нормально? школа не обеспечивает необходимыми материалами?
еще и вышивать будут на дом задавать как домашнюю работу...
Это у всех так или нам так особенно "повезло"?
19.10.2012 17:15:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожалуйста помогите сделать марианетку на нитях 23.09.2018 20:06:01, Вапрррпка
Дистанционно? ;) 24.09.2018 06:52:13, av10
Milka Lubimovna
Добрый день!
Я вам могу сказать как учиница 5 класса.
Нам по технологии (труду) задают лабораторные работы и в этом нет ничего сложного.
Хотя моя мама почти всегда ворчит когда я приношу что-то доделывать домой.
24.10.2012 22:43:10, Milka Lubimovna
Лена Таганрог
В школе сыну задают часто доедлать, а дочке в садике и в старом и в новом, постоянно в выходные чего-то лепим-клеим всей семьей, уже привыкла даже. 20.10.2012 22:26:39, Лена Таганрог
Пяльца пластиковые стоят 30 руб. Нитки мулине российские - совсем дешево. Впереди зима- самое время для рукоделия:)
И это намного лучше, чем лепка из пластилина в 4 классе(((.
19.10.2012 23:36:38, Etta
наши всегда начинают на уроке, заканчивают дома. вышивке я была бы рада, а то уже это оригами достало... 19.10.2012 23:01:05, Планетка
А что, обычно все школа выдает - бумагу, клей, ножницы и т.п.? Даже в саду это родители покупают.
Что плохого в вышивке? Ребенок научится работать с ниткой и иголкой, усидчивости поучится. У моего старшего была вышивка в начальной школе, работа до сих пор стоит в рамочке на полке :)
Имхо, наоборот здорово когда урок труда не ограничивается банальной аппликацией. Что касается доделать - дз по другим предметам вас не возмущают?
19.10.2012 22:14:28, Иришка-Мартышка
Мои родители до сих пор сохранили мою первую вышивку крестиком по картону, в началке делали на уроках труда, еще с обратной стороны 5 стоит и подпись :) Трогательно так)) 19.10.2012 23:02:56, Планетка
Mash
Никакого криминала не вижу, все нормально. Такой же урок, как и все остальные. Пластиковые пяльца стоят как ручка шариковая, какие проблемы то? 19.10.2012 21:39:38, Mash
ЛУЧИК
А что такого? Сын 2 класс, тоже на труду вышивали весь сентябрь. Со второй четверти будут учить вязать. Сыну нравится. 19.10.2012 19:10:49, ЛУЧИК
Мой папа до сих пор помнит, как они в школе вышивали петуха :) Интересное занятие, и моторика развивается. И пуговицу потом ребенок точно сам пришить сможет :) Я бы с удовольствием купила сыну все необходимые нитки и т.п., если бы учительница решила провести урок вышивания. 19.10.2012 22:55:04, крылатка
Если честно, вам очень повезло. Я бы хотела, чтобы у нас на уроках труда делали такие интересности. Не беда, если ребенок и дома этим позанимался бы. А у нас только аппликации элементарные, никакого творчества. 19.10.2012 18:49:22, Акелла
Обеспечение материалами по труду и рисованию бывает двух видов - родительский комитет закупает на собранные средства или каждый себе из дома приносит. У нас два года был первый вид, сейчас - второй :-) А вышивка в третьем классе - это слишком, на мой взгляд. У Вас школа художественной направленности? 19.10.2012 18:24:48, WhiteFly
Businka
Простите, а ручками, тетрадями, карандашами для занятий вас обеспечивает школа? Урок труда такой же, как и другие. Для выполнения работы нужны определенные инструменты, так что требования вполне обоснованы. Если не успели доделать, а на задание по плану 1 урок, то да, нужно доделать дома, чтобы можно было ее оценить. Если работа трудоемкая, то на нее отводится больше часов и доделывают на уроке. У нас так и было и есть. Никто никогда не "выступал". 19.10.2012 17:58:00, Businka
УникаЛьнаЯ
хм. А пластилином, красками и т.п. школа обеспечивает, что-ли? чем пяльцы хуже?
помнится, мы сами тоже что-то в школе вышивали... )))
По-моему, нормально все. И "доделать то, что не успел" имхо - это не "домашняя работа". Наверное, предполагалось, что на уроке нужно успеть, и кто-то, наверное, успел :) Но и д/з - почему бы нет? Это же урок, такой же, как остальные.
19.10.2012 17:32:46, УникаЛьнаЯ
Пяльцы мы не покупали, но вообще у нас школа ничем не обеспечивает, все сами - то пластилин, то квилинг, то нитки-пуговицы...
Домашки как таковой нет, хотя иногда приходится доделывать то, что в школе не успели.
19.10.2012 17:17:13, маугленок
Моя дочь с огромным удовольствием делает подобные вещи. Хотя ходит только в первый класс, даже если не задают по трудам, сама садиться и что-то да выделывает. Я ей уже целую этажерку сделал для её работ. Когда что-то у неё не получается, мы всем семейством ей помогаем. Открываем сайт [ссылка-1] Гид рукоделия, и всем семейством приступаем к делу. Кстати, очень полезное время провождения для всей семьи, так сказать семейный отдых с пользой. 04.03.2020 13:52:05, max.popovvv


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!