Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

букет на 1 сентября

У кого был опыт подобный? Мы идём во 2 класс. Заказала букет из конфет.Красиво и тд...Но как то не обычно.
Приемлемо ли в школу с таким букетом?
22.08.2012 10:55:03,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У классной руководительницы моего сына был сахарный диабет. Вот бы она обрадовалась. 23.08.2012 23:35:10, Tortillka
Тэра
а можно еще орхидею или горшечную композицию подарить, чтобы разнообразить.да и в классе всегда стоят цветы. Я вот начинаю склоняться к этой мысли.
есть масса корзиночек с цветами - удобно держать ребенку и необычно ;-)
23.08.2012 16:31:25, Тэра
Tiramisu
В этом году тоже решила такой букет купить. Очень тоскливо смотреть как тонны букетов лежать в ведрах и тазах и через 2 дня их просто выкидывают на помойку. А ассоциация с кладбищем это предрассудок.Хорошие букеты совсем не похожи. Так можно любой декоративный цветок будь то украшение интерьера ( кашпо и тд) или одежды с кладбищем сравнивать. Тем более сейчас такие красивые букеты делают с нужной тематикой ( например подсолнушки с божьими коровками и бабочками смотрятся очень мило) Вот пишут тут что выдирать будут потом эти конфеты из букетов и тд - можно аккуратно ножницами отрезать и все и весь букет сохранится 23.08.2012 10:11:23, Tiramisu
Учительница голодает у вас-будет вырезать ножницами три конфетки из букета , измятые и со следами клея?И потом есть их?
Это как себя не уважать надо?
Это я мнение специально учительницы спросила первого класса.
Да,живые выбрасываются-но это больше украшение ребенка на линейке,потом красиво фото смотрятся.
Моя с живым букетом красивым только в 1 классе была-очень красивые фото.
Потом с пустыми руками.А учительнице можно презент сделать,если хочется отдельно-коробочку и шампанское.
23.08.2012 10:21:13, mutan
Tiramisu
А почему вы решили что букеты из конфет плохо смотрятся? Они ведь разные бывают. Вот мне привезли какие. Очень мило смотрятся

Вы спросили мнение у Вашей учительницы. Ну так сколько людей столько и мнений. Моя бабушка всю жизнь проработала учителем и эти цветы на 1-е сентября не знала куда девать. Ну один 2 букета еще нормально. Но когда 30 - это уже перебор. А букет из конфет еще может просто как украшение стоять. И конфеты вырезать вовсе не обязательно. Я считаю это просто элемент декора.
23.08.2012 11:13:40, Tiramisu
=СветА™=
ну некоторым и лебеди на плюшевых коврах мило.
А для других это китч.Искусственные цветы и сконфетами в букете мне тоже кажутся китчем.Хотя,может, у вашей учительницы такой вкус,вам виднее.
23.08.2012 11:26:23, =СветА™=
Tiramisu
Про лебедей это вы относительно к моим букетам? Действительно сколько людей столько и мнений. 23.08.2012 11:33:57, Tiramisu
=СветА™=
нет,ваши букеты мне совсем не интересны.Я относительно всех букетов такого рода- из чая,конфет,плюшевых игрушек и прочего.И тортов из подгузников заодно :-). 24.08.2012 16:15:21, =СветА™=
=СветА™=
да,еще.Мне,как учителютакой однажды подарили студийные дети.Как его использовать-непонятно.Красота в бумажных цветах своеобразная, а есть это конфетами страшно неудобно.Пока расковыряешь там все эти проволоки,шпажки,отшелушишь..
Фигня и непонятность.
Есть традиция-школа-живые цветы учителю.
Есть немцкая традиция-школа-кулек ребенку.

Зачем прыгать выше головы мне трудно понять.
22.08.2012 19:25:32, =СветА™=
=СветА™=
а зачем такой?

я бы не стала на 1 сентября.

А вот на лень учителя,если хочется,то можно и такой.
22.08.2012 19:22:12, =СветА™=
Веснушка и В.
+1. На день учителя больше подходит 22.08.2012 21:18:20, Веснушка и В.
ЭллиС
"Лень учителя" - это зачооооооот :))) 22.08.2012 21:01:09, ЭллиС
=СветА™=
:-)
мда..описалась.
23.08.2012 11:27:08, =СветА™=
Polaris
дарить искусственные цветы из бумаги? ИМХО сильно на любителя 22.08.2012 17:50:13, Polaris
ну почему из бумаги?????
Из конфет. У меня в качестве цветов- ферерораше и никаких бумажных изделий. Всё в сатине,бусинах, и тд...
23.08.2012 10:31:44, гусь
а у меня дети сами отказались идти с конфетными букетами. "Цветы - это цветы" твердо сказал сын и дочка его поддержала. :). Больше не спрашиваю и не заморачиваюсь. Ходят с обычными букетиками. Но если вам хочется, а ребенку все равно - то почему бы и нет? 22.08.2012 16:49:40, Umka
ИМХО, нет. Такие букеты сильно на любителя, ИМХО. 22.08.2012 16:34:56, ЛюбимицаКлаппа
Дикая хозяйка
Так любые букеты на любителя :)) 22.08.2012 16:45:55, Дикая хозяйка
ЭллиС
Мои дети пойдут в 3 и 4 класс именно с букетом из конфет. От Ани Fire. Традиции традициями, но учителей с 30 букетами можно только пожалеть. И у родителей выкинутые деньги. ИМХО!
22.08.2012 16:09:43, ЭллиС
такой букет хорош на новый год или день учителя или 8марта, а на линейку имхо нужен обычный удобный ребенку букет. 22.08.2012 13:49:00, HeNe
Аленкаа
Я в прошлом году купила красивенный букет из чая, ну из той же темы, что конфеты.
Ребенок чувствовал себя.. как бы помягче выразиться... вобщем не в своей тарелке.
Это и правда выглядело странно со стороны. Я так себя ругала.
Спасибо директору нашей, она сориентировалась, дала ей один из своих букетов из цветов.

У нас, правда, 9 человек в классе и 70 во всей школе, поэтому бросалось в глаза. Если народа больше, может оно и не будет привлекать внимание.
22.08.2012 12:49:44, Аленкаа
как это букет из чая? веник что ли??? не поняла. покажите фотку 22.08.2012 12:54:06, Нюша-Танюша
КалиНа*
22.08.2012 17:17:11, КалиНа*
я бы от такого не отказалась)))) 22.08.2012 18:58:43, Нюша-Танюша
а вообще решили подарить хризантемы в горшке красивом. чтобы в классе оставить и весь год росли всем на радость 22.08.2012 11:59:50, Нюша-Танюша
а мы тоже такой хотели, начитавшись тут. так наша бабушкас сказала что с таким букетом только на похороны идти((( 22.08.2012 11:48:27, Нюша-Танюша
вот вот и моя так же сказала 22.08.2012 11:51:12, гусь
а я думала только наша такая бабушка.... 22.08.2012 11:59:14, Нюша-Танюша
Лена Таганрог
Приемлимо 22.08.2012 11:18:12, Лена Таганрог
крИСТИНА
Ну не знаю, по мне так цветы цветами, а конфеты конфетами. Букет из конфет какой-то искусственный что ли. 22.08.2012 11:06:12, крИСТИНА
Liporella
и мы с таким же, идем в 3 класс, пока опыта не было. Но с другой стороны, цветы ставят в ведра, учителя их не забирают, а конфетки к чаю пригодятся 22.08.2012 11:00:01, Liporella
Конфеты можно не клеить у мастериц свои секреты. 27.08.2017 20:51:11, нк
"Конфетки к чаю"-будет с остервенением их выдирать из букета,они же приклеены клеем,помяты-и все ради трех конфеток из всего букета?Голодное время? 23.08.2012 09:56:00, mutan
=СветА™=
Эти букеты еще передариваиь удобно.Потмоу что есть их невзможно.Вот и кочуют они ,пока конфеты в них не заплесневеют. 23.08.2012 11:28:51, =СветА™=
Tiramisu
А живые цветы не передаривают? Да учителя их всем родственника рассовывают а через 2 дня в помойку. у конфетных букетов жизнь гораздо дольше. 23.08.2012 11:41:00, Tiramisu
=СветА™=
я не могу понять с какой целью дарятся такие букеты? кроме,как как-то выпендриться выделиться, я цели не вижу.
Может,расскажите зачем?
Хочется подарить учителю конфеты-подойдите и подарите с поздравлением коробку конфет.
Ребенок,который дарит учителю цветы-это дань традиции и проявление уважения.
Это фотография ребенка с цветами на память.:-)

Можно с банкой икры снять или горбушу розами навертеть.
Вот прекрасный букет.

картинка


[ссылка-1]

вот.

[ссылка-2]

вот красотень.

картинка


да мильон таких.

Очень практично,многие учителя на диете.Необычно-ваш ребенок запомнится.
Никакого лишнего сахара-мало ли у учителя диабет.
Словом,рекомендую от чистого сердца.:-))
23.08.2012 20:28:02, =СветА™=
Tiramisu
Я же говорю Вам ( но Вы не слышите) что букеты бывают разные и с нашими букетами ребенок будет смотреться на фотографиях гораздо лучше чем многие с вениками из дешевых цветов ( хотя на 1-е сентября понятие "дешево" относительно). Порезанным фруктам место только на столе впрочем как и овощам.
А вот такой букетик совсем другое дело
[ссылка-1]

Я просто не хочу дарить на 1-е сентября тоБ что будет априори отдано,выброшено очень быстро, тк за огромным количеством живых цветов не возможно ухаживать нормально, и не замечено учителем. Да я человек практичный. Я живые цветы подарю учителю в другой раз, когда не будет такой массы. Вот Вы говорите что вам один раз подарили букет из конфет и Вам не понравилось? Было ли в этот день у Вас еще 20 других "живых" букетов?
23.08.2012 22:52:33, Tiramisu
=СветА™=
я слышу прекрасно.Я несколько лет прорабоатала в школе.Причем,в начальной.так что температуру с букетами по больнице я знаю не теоретически.
И судьюбу цветов и отношение к цветам и многие реакции на те же цветы.
Практичность в отношении подарков-прекрасное дело.
Фруктам место на столе,вы правы.И конфетам место ровно там же.На десертном столе.Но вы дарите хоть из вермишели ,мне совершенно все равно .:-)
Букет из конфет был в числе примерно 40 букетов.:-)
24.08.2012 16:13:52, =СветА™=
это конечно-да,плюс. Мне мамаша одна "завернула"-типа не живые цветы-только на кладбище.....вот и засело в голове 22.08.2012 11:07:02, гусь
Liporella
не обращайте внимание, а деньги на ветер - это лучше, так хоть польза, сама не съест , так домашние или коллеги. понятно , когда несколько букетов, расставил - красиво, а когда их 20, то никакой красоты, одна общая масса. Мы на НГ и 8 марта подарили своей учительнице "продуктовые корзины", ей очень понравилось, вот сейчас букет опробуем сладкий 22.08.2012 11:42:10, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!