Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руки у дочки "там" - кто сталкивался?

Недавно заметила у 7-летней дочери руки в "причинном" месте. Несколько раз сказала, что так делать нельзя, негигиенично и т.д. При этом спросила, не беспокоит ли ее что-нибудь там - может чешется или болит. Она сказала что "там такой бугорочек..и трогать его мне приятно" Боюсь, что перерастет в привычку, да и подтолкнет к раннему половому развитию. Старалась отвлекать, но она это делает когда отходит ко сну и меня рядом нет. Она ведь может просто утаивать от меня сие действо. Что мне делать, посоветуйте, пожалуйста?!
04.08.2012 15:00:00,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У 7 - летней девочки нет рукоблудия т.к., нет оргазма. Она просто изучает свое тело. Я тоже трогала и там и живот,там было капельку приятно, а на животе в одном месте дико щекотно.
Причащаться можно без исповеди, если нет смертных грехов. В греческой православной церкви так и делают, а уж тем более не надо внушать 7-му ребенку подробности про рукоблудие, которого нет в этом возрасте. А вот объяснить, что запускать руки в трусы на публике, действительно, дебилизм. И если девочка не поймет, тогда к врачу.
05.08.2022 00:29:38, снежинка65
Только не наказывайте ребенка за сие действо как эта мадам)) [ссылка-1] 31.05.2017 21:28:26, Кристина1997
глава "все дети делают ЭТО" 26.08.2012 19:10:49, Кошка на раскаленной крыше
Девочки, читаю и дивлюсь... Грех... М-да... Может и грех, но это ж вопрос веры...
Это совершенно нормальный всплеск в таком возрасте. Кроме упомянутых глистов и тесного белья есть куча причин для такого поведения, и проходят это очень многие родители. На моем опыте и опыте моих подруг- запреты- не помогают, объяснения - помогают , но слабо.
Подруга с ребенком 3-5 лет( началось именно с 3-х лет) только разговоры и успокоительные препараты, вроде полегче стало.
Подруга с ребенком 7- и лет, прошли всех врачей, закончили детским психологом. Вердикт- не дергать ребенка, само пройдет, НО там умная, развитая деть, которая попала в слабый класс. Ей было просто скучно на уроках и занималась детка этим тоже на уроках:( закончилось переводом в лицейный класс и успокоительными , говорит, теперь почти все прошло.
Да, забыла, еще одна из причин детского онанизма- недостаток внимания со стороны отца. Это важно, психолог, кстати с папашей тоже беседу проводил.

Вот как-то так....
05.08.2012 01:48:31, Амрита
В 3 - 5 лет мастурбация является проявлением тревожности и не имеет сексуальной подоплеки. Это необходимо лечить. В 7 лет, когда ребенок говорит, что ему приятно трогать бугорок, о тревожности речь не идет и надо как то взрослым разруливать этот момент. Вот поэтому я и спрашиваю. Если мы ребенку говорим - не делай этого прилюдно, значит в принципе разрешаем. Поэтому меня и волнует греховность процесса. 05.08.2012 09:11:12, Gloria
Смею Вас заверить, лечить это не надо, ни в 3 ни в 7 лет. Успокоительные ср- ва, выписанные психологом как раз и призваны снять тревожность и успокоить детей. Это в любом возрасте снимает нервное напряжение:) не уверена, что это греховно... Кстати, в приведенных мной примерах обе девочки гиперактивны и темпераментны, уже сейчас видно, что будет раннее развитие. Если Вы верующий человек, то должны понимать, что сексуальность дается от природы, от Бога, если хотите, это нельза воспитать, править или отучить от нее:( это такая же часть нашей жизни. Сейчас необходимо найти причину и убрать ее, но поймите
ЭТО не грех, вопрос в точке зрения, все можно объяснить нашей греховной природой. ( если я не ошибаюсь женщина априори грешное создание:)))) так что ваше право считать это грехом.
У меня есть подруга, глубоко верующий человек, так вот она микроволновкой не пользуется, потому что ее батюшка не благословил:) сказал, что грех:) выводы сделайте сами.
Сразу скажу, что не буду дискутировать о вере в Бога и церкви, это вопрос вечный и до сих пор люди ведут из- за этого войны. Никого обидеть не хотела, если вы прочли что-то обидное для себя, заранее извиняюсь, простите меня, грешную.
06.08.2012 08:41:42, Амрита
А успокоительные это не лечение? Они и имелись в виду. 06.08.2012 10:45:53, Gloria
Birke
А мне интересно, как обьяснить ребёнку, что это "грех"? Не сказать "грех и всё тут", а ОБЬЯСНИТЬ. Потому, что нормальный, не забитый ребёнок сразу спросит :"А почему?"

А почему ? Обьяснить как описано ниже в подробностях про похоть, блуд, разврат, грядущую смену половых партнёров и в перспективе гомосексуализм ?
7-милетке ?
А подобное "просвещение" (сиречь растление ребёнка) грехом не является ?
06.08.2012 09:46:34, Birke
Ну Вас понесло. Во первых нормальный не забитый ребенок в 7 лет уже должен иметь понятие что такое грех. А во вторых уж в семь лет можно сказать, что когда люди вырастают, женятся тогда "пися" нужна для того чтобы появились дети. А до этого нельзя руки в трусики засовывать может попасть инфекция. Фантазию включайте. 06.08.2012 10:51:08, Gloria
Красно Солнышко
Так инфекция может попасть или грех, от которого существует реальная угроза гомосексуализма?
Про инфекцию то запросто. Никаких проблем.
А про грех зачем?
06.08.2012 11:26:42, Красно Солнышко
Затем чтобы ребенок это знал.
Вернитесь пож - та к теме книг. Я там написала про вчерашний поход в библиотеку.
06.08.2012 11:41:52, Gloria
Красно Солнышко
Моим точно не надо :) 06.08.2012 11:47:48, Красно Солнышко
Ну так Вы ж и атеистка:))) 06.08.2012 11:49:33, Gloria
Красно Солнышко
Я агностик скорее. 06.08.2012 12:03:32, Красно Солнышко
Почему Вы уверены, что в 7 лет о тревожности речь не идет? 05.08.2012 12:53:59, маугленок
Идет. НО не в этом случае. Здесь ребенок просто в процессе познавания своего тела нашел это место и получает удовольствие. При тревоге это все проихсодит неосознанно в большей степени. 05.08.2012 15:26:44, Gloria
От сладкого тоже ребенок получает удовольствие, но у большинства детей потребность в этом удовольствии не становится такой всеобъемлящей. 05.08.2012 15:44:16, маугленок
Энн
1. Погонять глисты 2. Не жмут ли трусики 3. Больше ласки ребёнку, больше тепла и объятий.
4. понять, что то, что вы увидели- это личная жизнь ребёнка. Поэтому действовать деликатно: организовывать день ребёнка так, чтобы было много подвижных игр, чтобы ребёнок ДОПОЛЗАЛ:)) до кровати- это снимет вопрос о том, как себе занять ребёнку , если спать не хочется и совершенно не устал( мается в кровати перед сном) + если видите такие эксперименты, как бы невзначай убирайте руку ребёнка и переключайте внимание на что- нибудь: почитать книжку итд
5. Изучение собственного тела ещё никому не помешало, пусть трогает и проверяет, лишь бы всё оное не приобретало болезненные формы и не превращалось в идею " фикс".
Помните, что порой детский онанизм- форма замещения родительской любви.
05.08.2012 00:41:13, Энн
=СветА™=
к раннему развитию онанизм не подталкивает.Оно независимо от онанизма происходит.:-)
То,что вы заметили,этоп росто повод поговорить об интимности и приватности.есть вещи,котоыре лучше делать за закрытыми дверями.такие вещи называются интимными и если посвящают в них кого-то,то это или участки или врач.:-)
А зрители тут не требуются,тем более,если зрителей эжто травмирует.
Слово,поговорить,да и делов-то.
Я читала как-то,что у девочки,которая умеет доставлять себе удовольствие сама,меньше шансов завести ранние связи.Смысл теряется.:-)Т.е это вполне может быть шансом стать просто более разборчивой в зрелом возрасте.:-)
04.08.2012 22:32:44, =СветА™=
Birke
Обьяснить, что это нельзя делать прилюдно. И всё. 04.08.2012 22:22:20, Birke
Мне вот что интересно: а ничего что это грех? 04.08.2012 22:45:03, Gloria
Здесь светский сайт. Оставьте свои причитания для соответствующей аудитории. 05.08.2012 15:17:49, ==
А Вы уверены, что автор христианка или вообще верующая? Для атеистов это точно не грех :), про мусульман не знаю. 04.08.2012 23:25:17, маугленок
Я не только у автора спрашиваю. Просто все пишут этот нормально! ПРодолжайте этим заниматься только тихо. НО ведь большинство то Христиане? 04.08.2012 23:35:38, Gloria
В современной России большинство не христиане, а ими прикидываются, дабы быть в тренде:) 05.08.2012 15:14:47, ==
Красно Солнышко
Вот это точно. 06.08.2012 15:48:05, Красно Солнышко
Лена Таганрог
Почему это большинство (в традиционном смысле я имею ввиду)? Что все тут только "на супружеском ложе и опосля свадьбы" и постятся-причащаются?
А по делу-думаю на глистов провериться конечно как тут многие советуют и к психологу сводить, может действительно чего дельного посоветует.
Я в онанизме ничего плохого вообще не вижу. В подростковом возрасте лучше уж это чем ранние половые связи. Но тут возраст ребенка смущает, было бы лет 12 хотя бы- тогда на здоровье
05.08.2012 14:58:40, Лена Таганрог
Юффи
Я понимаю, что надо соблюдать заповеди, действовать по законам Божьим. Но сейчас уже даже батюшки на многое смотрят по-другому, допускается больше, чем, например, 100 лет назад: в церковь многие женщины ходят в брюках, у многих девушек открыты руки. Возможно, и к рукоблудию у детей когда-нибудь будут относиться спокойнее. Ведь врачами доказано, что ничего страшного в этом нет, если только ребенок не мастурбирует слишком часто, а это не показатель того, что ребенка что-то беспокоит. 05.08.2012 02:47:14, Юффи
=СветА™=
почему большинство?
Те,кто христиане так и объясняют,как знают и чувствуют.
:-)
когда в пост едят скоромное,постящиеся объясняюст,что они едят, а нам не следует.Так же мусульмане про свинину-мало ли что кому нормально.

Так и это вполне можно объяснить-есть такая штука.Но пользоваться ею можно только на супружеском ложе.:-))А пока дрова там порубить,если приспичит или холодной водой пообливаться-чем там еще плоть усмиряют? :-)

Хотя ,вроде,психологами сто лет как доказано,что чувства вины за онанизм много вреднее самого онанизма. :-)
05.08.2012 00:30:35, =СветА™=
Ну, я точно атеистка, про большинство не знаю.
А потом, это действительно _нормально_. А христиане тут, несомненно, есть, но вот религиозных фанатиков точно нет.
И, наверное, для детей тематического возраста понятие греха толкуется иначе, чем для взрослых...
04.08.2012 23:49:51, маугленок
Birke
С 7 лет ребёнок допускается к исповеди (покаянию)= соответственно, он уже более не безгрешен. Безгрешным считается ребёнок до достижения 7-милетнего возраста. 04.08.2012 23:52:01, Birke
Кстати, может пригодится в жизни С 7 лет ребенок не допускается к исповеди, а ОБЯЗАН исповедовать свои грехи. Без исповеди его не имеют права причащать. А как он сможет исповедовать грех рукоблудия, если ему мама говорит: нормально,главное чтобы никто не видел. Ну это так, вдруг в церковь захочется наведаться. 05.08.2012 23:43:09, Gloria
Ребенку автора как раз 7 лет. Пусть не совсем безгрешный, но уж наверное, не так спрашивают с него, как со взрослого. 04.08.2012 23:55:23, маугленок
Birke
Да не большой это грех, даже с точки зрения догм :). Уж НАМНОГО меньший, чем обжорство. Жирных детей никто грешниками не считает. Находят им оправдание "Ах, бедняжечки, поколение гиподинамии". А обжорство - один из смертных грехов, на минуточку.

Тот же самый подход можно ко всем смертным грехам отнести. Отличник ? Гордыня !Тщеславие ! И далее по списку :)
05.08.2012 00:02:02, Birke
Ну Вы сравнили...рукоблудие и обжорство. Я собственно не спрашиваю грех ли это, мне интересно как христиане объясняют своим детям про мастурбацию. Или тоже говорят ты ребенок, тебя строго спрашивать не будут? 05.08.2012 00:07:45, Gloria
Василиса из сказки
Мне кажется, в таком возрасте надо просто сказать ребенку, что не надо так делать. Мягко и спокойно. Что руки пачкаются, что некрасиво. Про блуд семилетнему ребенку объяснять - это слишком рано в детские мозги не ту информацию вливать. Зачем, чтобы ребенок лишний интерес проявлял? 05.08.2012 21:16:31, Василиса из сказки
Ну надо же, оказывается хоть кто то считает что этого делать не нужно. А то я уже загрустила... 05.08.2012 23:39:37, Gloria
А сравнение как раз хорошее, вполне адекватное. Тем более что обжорство у детей (особенно страсть к сладкому) тоже может быть проявлением тревожности.
Обжорство-то (чревоугодие) совершенно точно смертный грех, а про рукоблудие - это Ваша трактовка.
05.08.2012 12:56:30, маугленок
Это не моя трактовка. Прочитайте послания Апостолов.И насколько я понимаю про обжорство родители говорят: не ешь милый, это вредно. Или тоже продолжай есть, только чтобы никто не видел?. В Православии вообще нет такого понятия как "смертные грехи" все греховные страсти это плохо. Только я не понимаю почему все так именно мастурбацию расхваливают? 05.08.2012 15:31:30, Gloria
Я не собираюсь читать Апостолов, мне это неинтересно, но в любом случае это чья-то трактовка, а не первоисточник.
А то, что в православии смертных грехов нет - это для меня открытие :)
Мастурбацию никто не расхваливает, как не расхваливают прием пищи, посещение туалета и другие осуществления потребностей собственного организма. Просто константируют факт, что это _нормально_.
05.08.2012 15:43:08, маугленок
Ну Вам как атеистке простительно считать апостольские послания не первоисточником. То есть на Ваш взгляд без мастурбации как и без приема пищи человек прожить не сможет? 05.08.2012 16:16:31, Gloria
Вы сравнивает кислое с желтым.
Питаясь, без черной икры, человек вполне может прожить. Так же как и употребляя с едой каждый день икру тоже проживет прекрасно.
Так же и с мастурбацией. Что с ней, что без нее жить можно замечательно. Каждому свое.

Вам все об этом тут пишут. Что никто не призывает к мастурбации. Но если таковая у ребенка имеется, то это не повод к панике. Что это нормально, и не является отклонением.
05.08.2012 16:25:25, Lussi01
Во всяком случае без сладкого человек точно может прожить, и что? Из всех потребностей организма надо выполнять только те, без которых нельзя жить? Ну тогда и мыться не надо.
Как атеистка я считаю первоистоником Библию. Деяния Апостолов являются ее частью?
05.08.2012 16:20:32, маугленок
"Как атеистка я считаю первоистоником Библию. Деяния Апостолов являются ее частью?" Однозначно. Если не мыться запах будет нехороший. А Вы действительно считаете что мастурбация это необходимость? 05.08.2012 16:30:05, Gloria
Красно Солнышко
Да кому какое дело необходимость или нет? Хуже от маструбации тихо сам с собой уж точно никому не стало. 05.08.2012 17:26:42, Красно Солнышко
Birke
В некоторых случаях - необходимость, да. Зависит от темперамента. А если вместо этого скрипеть зубами и закалять волю, то можно поиметь другие , более тяжкие грехи. Гнев, например. С последствиями куда более тяжёлыми для окружающих (кстати, и для себя лично) 05.08.2012 17:21:59, Birke
Это потребность. Насолько важная - кому как, зависит от обстоятельств. А запах нехороший не является жизненно важной проблемой. 05.08.2012 16:35:20, маугленок
Birke
Но не смертный :)) 04.08.2012 23:08:49, Birke
Почему вы так решили? Приравнивается к блуду. Я серьезно спрашиваю. 04.08.2012 23:15:35, Gloria
Birke
Насколько я знаю, смертных грехов 7. Смертным грехом является прелюбодеяние, но, насколько я понимаю (я не спец), оно связано с нарушением заповеди "...не пожелай жену ближнего своего". Самоудовлетворение никак с "хождением на сторону" не связано.

С мастурбацией связан некий Онаний (или Ананий), верный своей жене и после её смерти "проливавший семя на землю". Вот его действия осуждаются. О женской мастурбации - не припомню, по-моему, ни Ветхий, ни Новый Завет не упоминает.

Прошу прощения, если я неточно излагаю - пишу, полагаясь на свою память, в Гугл не лазила :)
04.08.2012 23:49:24, Birke
Вы про блуд забыли. А этот грех называется рукоблудие. А разве это важно смертный грех или нет? Ведь развивается страсть, а любая страсть это грех. 05.08.2012 00:09:22, Gloria
Вы из Библии цитату можете дать про РУКОБЛУДИЕ? Именно рукоблудие, а не БЛУД.
Потому что в семи грехах нет ни намека на рукоблудие, причем женское рукоблудие.
05.08.2012 13:51:06, Lussi01
Вы это серьезно спрашиваете? Это есть в посланиях Апостолов. А вот про 7 смертных грехов что то я в Евангелии не помню... 05.08.2012 15:33:38, Gloria
Да, вполне серьезно.
Апостолов читать не буду. Не надо меня отсылать что-то читать. Вы можете предоставить откуда нибудь фразу из священного писания, где НАПИСАНО, что детское рукоблудие - это грех?! Нет? Тогда не надо придумывать того, чего нет.

Семь грехов, если Вы не в курсе:
-чревоугодие/обжорство
-блуд/похоть
-гнев/злоба
-уныние/праздность
-тщеславие/зависть
-гордыня/высокомерие
-алчность/жадность к деньгам

А вот про смертный грех, про который Вы пишите, добавив слово "смертный", он один - неверие в Бога.
Все остальные грехи - не являются смертными грехами.

Есть еще заповеди... Мне их Вам тоже перечислить?

PS Это ничего, что я далекая от церкви, Вам все разъясняю. Вам, которая считает себя верующей.
Можете не отвечать, т.к. я Вам больше отвечать не буду на религиозную тематику.
05.08.2012 16:12:39, Lussi01
Детское рукоблудие это удовлетворение похоти. Поэтому рассматривается как смертный грех. Вы действительно очень далеки от церкви т. к. не понимаете, что любой грех, любая страсть тянет за собой другие. И если ребенку не объяснить, что рукоблудие это проявление греха, впоследствии он перерастет в блуд, прелюбодеяние. Еще раз повторяю, что такого понятия как "смертный грех" православии не существует. Раскаивание в любом грехе - избавляет душу человека от смерти.
P. S. для информации: Не заблуждайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни рукоблудники, ни мужеложники, Это Новый Завет. Послание к Коринфянам. Всезнающая Вы наша.
05.08.2012 16:44:55, Gloria
А злобное обращение к участнику дискуссии является грехом? Скажу мягче - не вежливое обращение.
По теме: можно ли спрятать воду, сдавливая её в сосуде? Нет, она вырвется наружу и сломает сосуд. Можно ли бороться с грехом? Нет. Что такое грех? Излишек! Ведь везде идет речь об избыточном, будь то еда, любодеяние, присвоение и т.д. Ибо перекусить - хорошо, обожраться - плохо, делать любовь - хорошо, заниматься любовью со всеми подряд - плохо, взять вещь и отдать что-то взамен - хорошо, взять и не отдавать - т.е. украсть плохо. Можно говорить о степени взаимодействия с другими. В НЛП это называется экологичность. В медицине - не навредить. В религии - смирение - т.е. быть с миром, уважать других, чувствовать чужие потребности других и, опять же ограничивать себя, дабы сохранять свой мир, чужой мир, весь мир. Следовательно, грех - понятие избытка и отсутствие чувства меры. А умеренность касается нас на каждом шагу. Спокойный, довольный собой и миром человек умерен, он наслаждается жизнью.
Интересно, когда ребенок полчаса ходит и разглядывает божью коровку - никто не придумает кричать СОС, ведь ребенок УДОВЛЕТВОРЯЕТ любопытство, а когда ребенок гладит себя, исследование надо прекратить, это позорное любопытство. А когда и кто даст ему исчерпывающую информацию и УДОВЛЕТВОРИТ это любопытство? Или любопытство порочно?
Вообще, с какого возраста каждый предполагает рассказать ребенку о физическом удовлетворении половозрелого человека? Когда вы представляете лицо своего ребенка, компетентного в вопросах секса? Вот мы и приблизились к страху. Так может сознаться себе, именно себе, и ребенок здесь ни при чем. Это взрослому страшно и его эротические фантазии зашли так неумеренно далеко, что любопытство ребенка рядом с неуемной фантазией родителя просто невинно)))
23.08.2012 23:22:13, Zandra
Birke
Похоть и блуд к детской мастурбации , да ещё у девочки, отношение не имеют. Похоть и блуд = страстное желание соития. Что такое соитие, Вам известно ? Для этого требуются как минимум два человека :) 05.08.2012 17:24:31, Birke
Секундочку. Блуд и похоть не равны между собой. Удовлетворение похоти = получению оргазма. А получить его возможно и без соития. Т. Е. рукоблудием. Конечно, в семилетнем возрасте нельзя говорить о похоти. Но ребенок же растет. Читает литературу и далее он поймет, что то, чем ему разрешила мама заниматься тайно и есть та самая похоть. Потом его не устроит один половой партнер, потом ему не понравится партнер противоположного пола и он решит попробовать гомосексуализм. Я говорю, конечно утрированно, но на мой взгляд, говорить ребенку что это грех надо. И объяснять, что "этот бугорок" нужен для дальнейшей семейной жизни, а не чтобы доставить наслаждение самому себе. Но это касается верующих. Атеисты и люди далекие от Церкви могу вести и оправдывать себя как хотят. 05.08.2012 22:21:56, Gloria
Birke
"Бугорок" нужен для семейной жизни ?! О-о-оо....
:))
05.08.2012 22:42:45, Birke
Атеистам вообще не надо себя оправдывать, пока они делают то, что никого, кроме них, не касается. Чего и остальным желаю :) 05.08.2012 22:31:12, маугленок
Красно Солнышко
Вот-вот. Хорошо быть атеистом. Насколько меньше проблем. 05.08.2012 22:40:44, Красно Солнышко
Не удержалась!
"удовлетворение похоти" это совсем не то, что Вы тут интерпретируете, да еще в детском варианте. Похоть - это половое влечение, блуд. Какое половое влечение у ребенка может быть? К кому? К клитору что ли?! Тьфу. Там вообще про другое совсем идет речь. Не передергивайте.

Так и скажите, что лично для Вас мастурбация, это великий грех. Но незачем сюда приписывать еще и религию, совершенно "криво" истолковывая то, что написано в священном писании и еще убеждая же в этой ереси других. Прости, Господи!
05.08.2012 17:00:55, Lussi01
[-] 05.08.2012 23:18:19, Gloria
Я то Библию читала, в отличии от Вас.
Ваш такой ответ мне, очень хорошо Вас охарактеризовал.

1. Это говорит о том, что у Вас нет доказательных аргументов Вашей теории. Вы так ни одной цитаты из Библии в качестве доказательства не привели. Отмечу ВАШЕЙ интерпретации, т.к. Вы почему-то почти везде пишите, что "это касается верующих". Вас батюшка уполномачивал и ВСЕ верующие (я верующая) давали согласие говорить от лица всех верующих? Может Вам попробовать говорить лично за себя?!

2. Похоть - Грубо-чувственное половое влечение, вожделение.
(Толковый словарь Ушакова) [ссылка-1]

Похоть — состояние сознания, рождаемое от сексуальной неудовлетворённости и невозможности реализации полового влечения.
Половое влечение — комплекс желаний и связанных с ними переживаний, имеющий в своей основе биологические инстинкты, направленные на воспроизведение жизни.
[ссылка-2]

Раз Вы употребляете слово "похоть", то хорошо бы знать, что оно означает. Например, можно посмотреть в толковых словарях. Чтобы понять, что "похоть" ничего общего не имеет с детской мастурбацией.

3. Когда у апонента заканчиваются аргументы, он переходит на личности. Что Вы и сделали: "в перерыве между мастурбациями почитайте все же Библию или сходите в Храм". Это видимо, с Вашей точки зрения, меня должно было задеть. У Вас не получилось.

Я не против различных теорий. И верю, что они имеют право на жизнь. Но их надо уметь доказывать, а не просто говорить ни о чем, что где-то якобы это написано. Если уж утверждаете, то будьте любезны предоставить доказательства. А если их нет, то видимо стоит писать, что это лично Ваше мнение.

Вы проиграли в нашем споре по всем пунктам.

PS "в перерыве между мастурбациями", Вы не забыли, что завидовать - большой грех!
06.08.2012 08:43:35, Lussi01
Успокойтесь. Ваша позиция понятна. Почитайте внимательно мои посты. Я Вам привела цитату из послания Ап. Павла к Коринфянам. Это часть Библии. Вы видимо читаете только удобные для Вас отрывки из нее, так сказать не мешающие жить. Это, кстати, часто делают сектанты. "хорошо бы знать, что оно означает. Например, можно посмотреть в толковых словарях. Чтобы понять, что "похоть" ничего общего не имеет с детской мастурбацией."
Еще раз повторяю для слабовидящих. Детская мастурбация рано или поздно с разрешения мамы, прошу отметить,станет взрослой. И тогда ( а будет это примерно в 9 - 10 лет, в этом возрасте детки достаточно продвинутые)она и станет средством для удовлетворения полового влечения."Похоть - Грубо-чувственное половое влечение, вожделение."
Я где то с этим спорила?
Вы в своих попытках оправдать мастурбацию даже не слышите, что я хочу сказать. Хотите Вы, удобно ли вам или неудобно, но это грех. И доносить до ребенка это следует.
P. S. Вы все таки (раз вы верующая) сходите на исповедь и выдвините там свою теорию А потом расскажете грех это или нет.
Я уж не знаю где я там Вам позавидовала, не вижу повода, если честно. Просто Вы так рьяно защищаете рукоблудие, что это наводит на определенные мысли.
06.08.2012 11:09:38, Gloria
Ну вот у него и спросИте. Никто Вас в сектанстве не обвинял. Я сказала только то что сказала. А уж Ваша половая жизнь мне точно неинтересна. Не фантазируйте, пожалуйста. 06.08.2012 13:04:10, Gloria
Мне не нужно специально ходить к батюшке. Он иногда к нам приезжает домой, т.к. они с мужем друзья детства.

Я воздержусь от дальнейшего обсуждения, т.к. не знаю куда Вы зайдете еще дальше в своих мыслях, приписывая мне все, начиная от беспрерывной мастурбации, сектантства и плохого зрения.
Я уже поняла, что Вы знаете все не только о религии, но и о моей половой жизни и моем здоровье. И все эти Ваши знания "безупречны". Не вижу причин их развеивать.
06.08.2012 11:56:50, Lussi01
Birke
Теперь я поняла, из кого вырастают бабки, которые в храме нарвоучения читают (во время службы !) на тему "Как тебе тока совесть позволяет прийти без платка и вапще не там стоишь и не так крестишься" 05.08.2012 23:25:31, Birke
Нет, нет они вырастают как раз из тех, которые всю молодость развратничали, а потом опомнились и в Храм побежали грехи замаливать, да заодно и молодежь уму разуму поучить. 05.08.2012 23:34:20, Gloria
Тело ребенка принадлежит ребенку. Где хочет руки держать, пусть там и держит. Объяснить только одно, что это делают неприлюдно, и чистыми руками. Когда одна - сколько угодно.

Почитайте про мастурбацию. Это не опасно. это нормально. Ни к какому раннему половому развитию это не приводит. А вот запрещение в детстве, напротив, приводит потом к проблемам в половой сфере уже во взрослом состоянии.

Если же ребенок мастурбирует очень часто, то это признак тревожности. Надо найти причину тревожности (изменение состава семьи, смена учебы - новый коллектив, семейная трагедия, крик или физическое воздействие на ребенка, болезнь значимого взрослого ...) И убрать или постараться снизить тревожность и мастурбация снизится или уйдет совсем до некоторого времени, до полового созревания. Т.е. надо бороться, в данном случае, не с мастурбацией, а с тревожностью. Т.к. одно вытекает из другого.
04.08.2012 16:55:15, Lussi01
ГерберА
если ей приятно - то она все равно будет продолжать так делать.....
отвлекать, можно травку поппить успокаивающую на ночь.....
раннее половое развитие не от этого точно
ИМХО
04.08.2012 16:15:04, ГерберА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!