Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про необычные букеты к 1 сентября

Есть сын, который пойдет в 3-й класс. И вот вопрос про первосентябрьский букет: в этот день уместны только натуральные цветы? А есть ли альтернатива? Ну скажем вот такой вариант.
26.07.2012 11:33:40,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паралоновая котлета
если так хочется нестандартного чего-то, то закажтите конфетный букет, красиво и вкусно, а это ужасть.

мое дитя захотело на 1 сентября именно конфетный, я заказала.
хотя сама предпочитаю настоящие,все остальное не оч понимаю, хотя натура творческая и креативная))
27.07.2012 09:16:44, Паралоновая котлета
Извините, но это пошлость. Сферическая в вакууме. Такое я бы даже маленькому ребенку дарить не стала (многие дети любят шарики, но этого же и испугаться можно).
Если очень хочется выделиться - ну принесите вместо традиционного букета красивое комнатное растение типа орхидеи...
26.07.2012 19:43:48, Нэко
+1. 26.07.2012 21:04:00, ЛюбимицаКлаппа
вы его "вживую" видели? он огромен, плюс к нему вся грязь липнет....
Ну и некрасиво это будет на линейке смотреться, имхо.
26.07.2012 18:06:29, Dragonfly
Polaris
креативненько...но ИМХО 1 сентября не день смеха, лучше с традиционным букетом идти 26.07.2012 17:46:45, Polaris
УникаЛьнаЯ
Прикольно :)
Но, думается, этот вариант лопнет в тот самый момент, как Учительница его примет - у нее же еще цветы будут... Вот куда его, чисто технически даже, деть-то?
По-моему, как ниже советовали, конфетный букет более... соответствует моменту.
26.07.2012 17:43:30, УникаЛьнаЯ
Дикая хозяйка
Подружке-ровеснице на ДР - самое то, а учительнице - вообще никак ИМХО. 26.07.2012 17:19:52, Дикая хозяйка
+ 100 26.07.2012 21:04:56, ДраКошка
=СветА™=
это для кого букет?
Скрипучий,неудобный,некрасивый­,неуместный,могущий лопнуть в любой момент,да и просто странный.Ни эстетики,ни смысла.Мне так кажется :-)
26.07.2012 16:22:10, =СветА™=
Для третьеклассника. 26.07.2012 16:39:28, Кумпарсита
=СветА™=
это я поняла.Но не поняла адресата.Он же дарить этот букет должен? Или себе оставить?
Просто когда дарят,то пытаются сделать приятное для одариваемого.Т.е для кого0то.Мне сложно представить кому приятно это получить.
А если ,как в Германии кулек для ребенка,то можно и такой,если ребенок любит цветы из шаров.
26.07.2012 17:08:17, =СветА™=
Бандерилья
а прикольно....:-)))))) Я хочу такой.. где брать?;-)))))))) 26.07.2012 15:36:53, Бандерилья
Паровозик из Ромашкова
Мне очень понравилась идея! Если утительница с чувством юмора и отреагирует адекватно,почему бы и нет...:) 26.07.2012 15:11:14, Паровозик из Ромашкова
Учительница сказала, что предпочитает горшечные, а про такой вариант я даже не уверена, знает ли она. 26.07.2012 16:22:43, Кумпарсита
Орхидеи - нормально. У них горшки пластиковые, легкие и компактные, можно красиво упаковать. Продаются сейчас везде, но можно, если очень хочется оригинальности, не традиционный фаленопсис, а ванду какую-нибудь или каттлею. 26.07.2012 19:46:05, Нэко
=СветА™=
да,горшечные мы проходили.Как раз учительница сказала тоже,что в горшке практичнее.И я купила горшок.Как раз на 1 сентября в 1 класс.Завернула.И уже в ночи поняла,что нормальные дети будут с букетами, а моя с горшком.Неудобно,тяжело и вообще фигня какая-то.Подорвалась в 6 часов,поехала в круглосуточный цветочный со своим горшком,там мне из него выстригли цветы,добавили свои и получился классный удобный и очнеь красивый (и дорогой:-))букетик.

А горшок мы подарили через месяц на день учителя.Я принесла и подарили.

На 1 сентября горшок это не совсем то,что нужно ребенку.
26.07.2012 17:31:28, =СветА™=
Ольга Оводова
Мои ходили с горшками, пластиковыми, не глиняными. Они не тяжелее обычного букета. И куда практичнее - дешевле, купить можно заранее и долго стоит. Потом можно пересадить по вкусу. 26.07.2012 19:22:58, Ольга Оводова
Ну вот и я больше склоняюсь к такому варианту. 26.07.2012 21:54:09, Кумпарсита
=СветА™=
я помню.и у меня был пластиковый с герберами.Но все равно мне не понравилось.Тем более,что есть русская примета-не дарить землю.Некотоыре относятся к ней серьезно.:-) 26.07.2012 19:26:03, =СветА™=
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
26.07.2012 12:00:45, ДН (Таис Д)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!