Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Истерики у девочки 7 лет

Полши в первый класс. И 2 сентября сразу же подхватили вирус и заболели с температурой 39. Надо отметить что болеет она крайне редко. Это действительно адаптационный вирусный период и новый коллектив. Так как иммунитет сильный то через три дня она была уже практически здорова. Но посоветовавшись с учителем( учитель сказала что полкласса болеют) мы решили сидеть дома до понедельника.
Благо я - работающая мама- взяла неделю и могу себе это позволить.
Дочка дома сидела раньше крайне редко, либо садик, либо отпуск на море(поездки) и т.д.
И вот тут на этой неделе я заметила что у меня дочка крайне неуравновешенна, если не сказать истерична. Конечно можно списать на постболезненное состояние. НО...Истеричность и перепады настроения скорее поведенческие. У меня дочь- второй ребенок и мне есть с кем сравнивать.
Но ее поведение меня сильно насторожило.
Либо она дома в спокойной обстановке все время поет,бесится, играет в активные и бурные игры. Либо начинает искать причину порыдать. Притом на совершенно пустом месте. Мама при этом становится врагом номер один. Вроде как она на мне самоутрверждается.Я даже среагировать не успеваю как либо- уже истерика будь здоров.Идет какое то перевозбуждение и противостояние со всем миром, ну а мама как объект.
Пытаюсь ее в этот момент приласкать и успокоить- все пустое. В нее как будто кто то вселяется. Истерика только нарастает.
Просто ухожу и оставляю одну. Также истерика не прекращается. Как будто сама себя заводит.
Первый ребенок у меня совершенно другого темперамента и просто другой и таких проблем не было. А с ней я просто иногда теряюсь.
Раньше за ней такого не наблюдалось.И летом на отдыхе( совсем не давно).
Вчера не выдержала и накричав подшлепнула даже. Потом сама себя корила- мол ну и мамаша. Неделю с ребенокм дома и уже пошли срывы.
Сегодня взяв себя в руки спокойно за ней наблюдала, что бы она не вытворяла-разговаривала с ней спокойно.Старалась ее увлечь и занятся спокойными занятиями.
Но ничего не изменилось.Такое впечатление что у нее все время идут перепады настроения.Но смех. То слезы. То бурные игры и т.д.
Может кто что подскажет по этому поводу?
09.09.2011 16:26:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ponocha
Может мультиков пересмотрела или сладкого переела? Перевозбудилась? 12.09.2011 02:07:03, Ponocha
Обычная адаптация к школе. Ребенок устает. У самой сын первоклашка. Иногда и у него и у его друзей-подруг проскакивает. Мы его переодически укладываем спать днем. В четверг вечером, мамочки жаловались, что дети психуют.
А вообще я помню себя в первые месяцы первого класса и тоже срывалась на ровном месте-ревела. А главное- сама не понимала почему я реву.
11.09.2011 11:57:27, kirlik
Лена Таганрог
Мне кажется это типичные проявления когда ребенок не справляется в нагрузкой. Обычно такое бывает чаще при адаптации к садику, но у вашего ребенка позже началось. Наш невропатолог советовал никаких мультиков и компьютера перед сном, больше гулять и поддержать организм чем нибудь чадящим месяцок вроде тенотена или пустырника 10.09.2011 20:00:03, Лена Таганрог
Вячеслав У.
Купите котёнка. Причём, девочка сама должна его выбрать. 10.09.2011 14:13:02, Вячеслав У.
ТО есть, вы хотите сказать, что все 7 лет ребенок был спокойный, и вот сейчас, в сентябре начались эти истерики?

Раньше не было даже намека не резкие перепады настроения, бесилово с последующим ором?

Если это так, то надо серьезно обследовать девочку, ну или хотя бы, если не обследовать, то сходить на консультацию к невропатологу.

А если это длится вс жизнь с разными амплитудами и это просто такой темперамент у ребенка - что ж, адаптация - дело нелегкое, надо пережить. Может, травки какие попить или молоко с медом на ночь, если аллергии нет. Чтобы немного успокоить нервную систему. Не смотреть ТВ, неиграть в бурные игры (особенно на ночь), исключить перевозбуждающие факторы (у разных детей они разные, некоторые могут перевозбудиться запросто от куска шоколадки, потому что там есть теобромин, на многих действует возбуждающе) и побольше уделять внимания ребенку. Не просто останавливать истерики, а улавливать еще до начала оной и постараться загасить в зародыше, переключить ее внимание на что-то, увлечь, глядишь, и до истерики дело не дойдет.
10.09.2011 12:06:05, Natem
У меня дочка (довольно спокойный, уравновешенный ребенок) истерила весь прошлый год. У нее так проявлялась адаптация к появлению брата. Верю, что у детей при адаптации к школе такое тоже может быть. Лечится только лаской и собственным непоколебимым спокойствием. 09.09.2011 22:43:55, white-dove
УникаЛьнаЯ
эээ... Вы ее первый раз увидели за 7 лет? Очень странно просто "вдруг" такое узнать.
Т.е. если всегда ребенок был уравновешен, а вот сейчас вдруг стала истерична - явно что-то не так, или таки заболевает, или нервничает очень...
Или Вы подозреваете, что она всегда такая?
09.09.2011 21:20:51, УникаЛьнаЯ
Так адаптация да еще переболела только... 09.09.2011 23:18:27, white-dove
резко поменялся привычный образ жизни, ребенок пока приспосабливается. можно сходить к неврологу или психологу, но не думаю, что они скажут что-то новое.
можно что-то легкое успокоительное подавать, гулять побольше (наверно дома сидите?), и все наладится.
09.09.2011 18:40:14, Планетка
как-то странно написано. то ли не наблюдали просто, то ли не было такого. и как истерика проявляется? рыдает или что 09.09.2011 18:30:04, Шерлок
Забавно. В 7 деткиных лет мать наконец-то познакомилась с собственным ребёнком. Пламенный привет Надежде Константиновне, отправившей младенцев в ясли, а мамаш - к станку:) 09.09.2011 18:05:01, ==
Написала же. Девочка была совсем другая.
Опять же все остальное было в пределах нормы.
10.09.2011 14:00:13, Скроюсь
:)) 10.09.2011 13:43:37, Tигровая Mышь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!