Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медвежка

Как научить ребенка быстро есть?

Подскажите, как можно научить ребенка есть быстро? При этом, естественно "тщатетельно пережевывая пищу". Под "быстро" я понимаю, допустим, 30 минут на стандартный обед (первое, второе, компот). В реальности сейчас это занимает в 2-3 раза дольше, к сожалению. Пища разная, и сказать, что условно мясо она будет есть быстрее, чем рыбу, не смогу. В процессе еды часто отвлекается, на что угодно, начинает разговаривать, задавать вопросы, клянчить, что надо ей поменьше, что она это все есть не будет (порции на самом деле, реально маленькие, меньше, чем надо на ее возраст, например 1 котлета и 1 средняя вареная картошка, т.е. гор ей никто не кладывает). В саду в еде всегда была в отстающих :(, доедала самая последняя. В сентябре нам в школу, хотелось бы выправить ситуацию.
26.06.2011 17:29:01,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот в школе без вашей помощи сама и научится. Возможно у вас в семье стиль такой - ребенок болтает, а вы сидите рядом и ждете. Если все члены семьи поели, встали и занялись своими делами, у ребенка не будет желания засиживаться с тарелкой в одиночестве. Ну и не настаивайте на съедении целой котлеты. Не хочет есть - не нужно. В другой раз поест. Или не поест - тоже не страшно. Здоровый ребенок от голода не умрет.Только в перерывах не позволяйте кусочничать. 26.06.2011 19:55:43, starka
Businka
Мою никак. В школе ест или первое или второе (выбирает что больше по вкусу). Все съесть не успевает, все время голодная. Дома по 40 минут может сидеть. И уроки так делает... 26.06.2011 19:54:14, Businka
Моей племяшке таймер ставят на время еды)) Такая же у них проблема. Но вот у бабушки они вдвоем с моей дочкой едят почти одинаково)) Видимо, хотят побыстрей поесть и пойти играть))
На обед часто и я своей, и бабушка им обеим даем только суп и сок, например. Второе - на полдник. Так лучше получается.
Она у вас все так долго ест? Любимую еду тоже? Скорей всего просто аппетит плохой, я бы отстала, наверное, перерастет.
В школе скорей всего с собой придется что-то давать, в столовой не управится. Племянница моя в столовую не ходит, не ест эту еду. Вряд ли и за час съест.
26.06.2011 18:37:20, Планетка
неужели и в саду тоже по часу с половиной обедает? 26.06.2011 18:19:24, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!