Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собирающимся заниматься летом с ребенком

Что конкретно, как и сколько вы собираетесь делать? Какими материалами будете пользоваться?
31.05.2011 14:17:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только музыкой буду заниматься, и только потому, что задали на лето программу выучить. У вас двоечник беспросветный? Если нет, пусть по травке бегает. За неделю до школы буквы вспомните, и ладно. Некоторая повреждённость родителей на обучении (не на образовании) начинает уже пугать. Книжки читайте, в музей сходите на музейные приключения, в экспериментариум, если в Москве. От трёх месяцев отдыха жизнь вашего ребёнка не испортится. 04.06.2011 23:56:09, Машина мамаша
Nanik
Английским, всякой продвинутой математикой, письмом, остальное – не какое-то систематическое обучение. Материалов кучи, нет сил сейчас перечислять. Скажите более конкретно, что интересует. 01.06.2011 23:32:26, Nanik
ЛУЧИК
Младший пойдет в 1 класс. Будет писать под диктовку ( очень много ошибок,весь в маму, из-за этого не поступил во 2 класс), школа развития речи + умники и умницы (логика), читать.
Старший 6 класс - английский (аудирование)+ на даче 1 раз в неделю репетитор , математика для удовольствия Спивак, русский -К пятерке шаг за шагом, или 50 занятий с репетитором может по диктую (сын абсолютно грамотный). И читать, очень много задали.
31.05.2011 15:01:56, ЛУЧИК
А зачем писать под диктовку если ребенок только собирается в первый класс? Там же с прописей начнут. 31.05.2011 15:11:39, Klemn
ЛУЧИК
Поступали во 2 класс, писал диктант 6 ошибок в 8 переложениях. Хочу в конце августа попробовать еще раз сдать экзамен. 31.05.2011 15:15:25, ЛУЧИК
УникаЛьнаЯ
он просто хотел в первый класс :) 31.05.2011 17:07:07, УникаЛьнаЯ
А зачем?
Чем плохо спокойно начать с первого?
31.05.2011 16:48:28, Klemn
ЛУЧИК
есть причина. 31.05.2011 19:03:17, ЛУЧИК
так может он и сделал столько ошибок потому что еще в первом классе не поучился???)))) 31.05.2011 16:22:19, Эжени
Мне посоветовали прописи, я их уже купила. Прада, сейчас уже забыла, какие именно :)
Будем писать по 10-15 минут в день. Как в первом классе, палочки-крючочки.
Потому что все остальное у ребенка неплохо, а если и плохо, то исключительно от его пофигизма. А вот почерк... "Курица лапой" было бы комплиментом :)))
31.05.2011 14:52:19, маугленок
VarNa
Я заниматься не собираюсь, но на случай, если дщери надоест балбесничать на даче, купила вот такую тетрадь
[ссылка-1]
31.05.2011 14:39:11, VarNa
Liporella
у вас класс какой? 31.05.2011 14:21:19, Liporella
Сын перешел во второй. Но я и про следующие классы возьму на заметку. 31.05.2011 14:46:12, Klemn
Liporella
нашла чудный сайт www.p!!!roshkolu.ru там куча всякой полезной методической лит-ры, форому учителей и выкладка их личных наработок, но для скачки нужна регистрация ( знаки! убираете) 31.05.2011 14:49:48, Liporella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!