Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХЕЛП!!!! Срочно совет - очень сильная ветрянка!!

Дамы милые, срочно помогите советом!! Ребенок 7 лет,девочка, ветрянка в очень сильной форме! Ревет не прекращает, все зудит, все в волдырях, обсыпало так, что живого места нет на коже, а так же во рту и на промежности! Писаем с криком, какать отказывается вообще.. Мажу зеленкой, даю фенистил, если тем-па за 38,5 свечку с парацетомолом. 4-й день болезни и все хуже и хуже. Ночь спит плохо, во сне стонет и почему-то дергается!! Не выдерживаю подхожу бужу спрашиваю, что болит, отвечает - ничего. Засыпает опять и все повторяется.. Помогите советом, кто чем облегчал детям страдания, что я упустила может укольчик с анальгином димедролом в возрастной дозировке? Промежность уже намазала псило**альзамом - это гель противозудный хороший, что еще то можно, ребенок просто истерит(((( Напишите поскорее плиз
21.12.2010 10:30:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Слушайте, срочно купите валтрекс и давайте по 1 таблетке 3 раза в день +мазь с ацикловиром мазать высыпания на теле. Это самое главное, именно валтрекс, а не какой-нибудь ацикловир это лекарства совершенно дркугого уровня. Антигистаминное попробуйте другое, например зиртек. Если рвет, то еще бы обязательно внутрь давала жнтеросгель, тольк с перерывом не меньше 2-х часов от валтрекса. Старайтесь давать пить побольше просто теплого чая или минералки комнатной температуры - у вас налицо сильнейшая интоксикация. Писает и какает с криком тк видимо герпетические высыпания на всех слизистыз. УС моего сына было на глазах и во рту - я мазала глазгой мазью ацикловир. Пока температуры высокой нет (выше 39) в больницу не спешите. 21.12.2010 23:09:36, Tiramisu
про лекарства другого уровна - понравилось... читаем инструкцию к валацикловиру...
"Валацикловир — пролекарство, в организме быстро и почти полностью превращается в ацикловир"...
читаем дальше
"Ограничения к применению
Нарушения функции почек, клинически выраженные формы ВИЧ-инфекции, (!)детский возраст до 12 лет (безопасность и эффективность применения не определены)."
21.12.2010 23:38:11, ну-ну...
Tiramisu
Вот именно - всасываемость валтрекса на пордок выше. Обычного ацикловира порядка 12%. А про подробность инструкции - это на совести производителя к разным лекарствам. А про детей до 12 лет тк на этих группах не было тестирования, но новорожденным детям вводят.А вообще дисскуссия не имеет смысла. Вы врач? А то анонимно как-то непонятно вообще. Мне валтрекс именно против вирусов герпеса для детей ( а то бишь ветрянка и Эпштейн-Барр) очень хорошие врачи советовали ( причем разные и со степенями), а не ацикловир и какие-либо иммуномоделяторы. 22.12.2010 12:39:02, Tiramisu
врач-врач... и ребенку зовиракс давала против рецидивирующего герпеса по совету хороших инфекционистов...
про совесть фирм я в курсе, но если в инструкции есть конкретная фраза про отсутствие испытаний на детях, то в конфе вам стоит не безаппеляционно его советовать, а упомянуть, что выдавали, но официально он не рекомендуется ибо да, фирмам жалко денег на проведение исследований на детской аудитории... пока возможно, потом может и изменится все..
22.12.2010 12:47:36, ну-ну...
VarNa
Вызывайте врача. Нам, при таком же случае выписали циклоферон... Сразу стало легче... 21.12.2010 11:23:10, VarNa
Tiramisu
Циклоферон очень сильное лекарство - иммуномоделятор, нам иммунолог его очень не рекомендовал. А с ветрянкой можно и другими средствами бороться. 21.12.2010 23:00:49, Tiramisu
Nessie
Вообще-то ацикловир в таблетках уже давно пора, имхо. И антигистаминные внутримышечно как минимум.. а вообще позвоните 03 - пость приедут, снимут остроту состояния, от госпиталицации можете отказаться, если хотите, но на вашем месте бы не отказывалась, если честно 21.12.2010 11:22:08, Nessie
VarNa
Ацикловир токсичный, им лучше снаружи мазаться... нам сначала циклоферон выписали... сказали, если не поможет, тогда уже ацикловир внутрь... 21.12.2010 11:25:45, VarNa
Nessie
Спорить не хочу и не буду. Здесь не приемная. Я высказала свое мнение, вы - свое, доверять автору стоит конкретному врачу, ВИДЯЩЕМУ ребенка. 21.12.2010 11:30:37, Nessie
ребенок ревет. я так поняла 21.12.2010 11:57:27, Шерлок
любопытная Анна
Нашла на форуме: болтушка с цинком и анестетиком (спросите в аптеке), антигистамины и ванна с содой, последняя у нас реально облегчала страдания, сидел по три раза в день.

Это похоже на то, как лично я справлялась с ветрянкой в 30 лет. Мне помогли антигистамины (стала принимать на 5-й день, буквально часа через 4 резко стало лучше, но может просто совпадение). Болтушка (мазилка) у меня была какая-то бело-розовая, может и с цинком. Она приятно холодит и снимает зуд. Вместо ванны с содой у меня был душ. Выздоравливайте.
21.12.2010 11:04:08, любопытная Анна
любопытная Анна
Ой, не заметила, что вы уже фенистил даете. Странно, что темпа так долго держится, может и правда другого врача надо или скорую. 21.12.2010 11:14:37, любопытная Анна
Я думаю, при таком течении нужно принимать что-то противовирусное (Ацикловир, например), но что именно, действительно, лучше с врачом. 21.12.2010 10:39:09, граНата
Врача вызывайте, либо 03 позвоните попросите консультацию по телефону педиатра.
Ветрянка у детей легко протекает, единственная забота родителей - следить, чтобы ребенок со скуки пузыри не сдирал. А если плохо - вызывайте врача.
21.12.2010 10:36:02, культурный шок
Врачиха была вчера, молодая только после института, забыла , что у ветрянки есть инкубационный период..Сказала, что мол, это вы в пятницу эту где-то подхватили.. Поправила ее, она спохватилась, согласилась. Зато в подробностях рассказала, как сама в 20 лет болела. В БОЛЬНИЦУ не хочу, у меня еще маленький ему годик.. А что все так плохо? 21.12.2010 10:49:04, Фатиния
Врач у вас была участковая??? Вызывайте скорую, раз с участковым каши не сваришь. У нас тоже раньше не ахти врач была у ребенка 40 температура и не сбивается а она мне говорит горло ромашкой полоскать, на скорой приехал такой мужик, все назначил нормально, уколол ее, и сказал раз участковый у вас дебил вызывайте опять меня через пару дней. Не всегда конечно так везет, но я бы вызвала скорую, у меня ни у кого так никто ветрянкой не болел. 21.12.2010 11:04:16, Шуреночек
В пузырек зеленки выливаете капсулку с димедролом и этм мажете, чтобы снять зуд. Единственное, не во всех аптеках Вам продадут этот димедрол без рецепта. Я и сама так спасалась (заболела в 34 года) и ребенка спасала. 21.12.2010 13:44:55, shuvalova

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!